Гость
Статьи
Бабушка просится в …

Бабушка просится в престарелый дом как поступить

Моя бабушка со стороны отца очень тяжелый по характеру человек. С ней ужасно трудно ужиться. Она попереругалась со всеми соседями, знакомыми, матами покрыла продавцов ближайших магазинов и даже испортила отношения с семьей. Про моего папу 8 лет назад сказала что "он ей не сын", и прекратила всякое общение. Он пытался наладить, но бесполезно.
Так вышло, что я единственная из всей семьи кто более менее с ней общается... Ну как,..приезжаю раза 4 в год в гости, иногда звоню. Не ругаюсь. Слушаю весь ее бред, про то какие все *****, и молчу. Это единственная тактика поведения с ней.
Разогнав всех от себя,ей естественно одиноко и тяжело физически. Просится в пристарелый дом. Но поблизости у нас нет.. Вчера позвонила и попросила дать объявление в и-нет типо "Бабушка ищет приемную семью, материально и жилищно обеспечена". (У нее 3х комнатная квартира и небольшой капитал, плюс большая пенсия. Хочет переписать квартиру на чужого человека,который будет с ней жить и ухаживать). Родственникам сказала ни рубля не достанется, напишет так завещание. Нам ничего и от нее не надо! Просто как-то не по себе чужим людям бабушку... Какая бы она не была, она моя, мало ли как с ней там будут обращаться. Да и врядли она уживется со своим характером.. а если обманут? я объявление конечно не дала. Скоро поеду к ней в гости (живу в другом городе). Как с ней поговорить на этот счет? и как поступить?

Ася
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Социального работника пригласите. Или заключить договор ренты с городом, если в бабушкином городе такая услуга есть.

Гость
#2

Найдите ей дом пристарелых или сиделку

Гость
#3

В каком городе бабушка живет?

Гость
#4

со стороны бабушки это манипуляция, она хочет чтобы за ней ухаживали родные. если бы она хотела чтобы за ней ухаживали чужие - они бы уже давно за ней ухаживали.

Гость
#5

Согласна, что это манипуляция, хочет внимания и заботы к себе, а признать не может. Скажите, что это опасно и чужие люди могут помочь ей быстрей умереть из- за квартиры.

Гость
#6

На всякий случай проверьте вашу бабушку у врача, отдает ли она отчет в своих действиях. Судя по вашему рассказу вряд ли. А то так действительно пустит какого-нибудь мошенника к себе домой. Ладно квартира, она может таким образом жизнь потерять. Наверняка рядом с вами есть частные санатории, куда ее возьмут. Сдача квартиры покроет сумму оплаты.

Гость
#7

отправляйте туда, куда просится

Гость
#8

Недееспособность ей оформите, а то она мошенников к вам приведет, те не только ее , но и вас убъют. А бабулю в специнтернат.

Гость
#9

У вашей бабушки уже старческий маразм, у моей так же было. Многим кажется, что это вредность, плохой характер, но это клетки мозга начинают отмирать(((. Ничего тут уже не поделать. Пригласите социального работника, сами переодически навещайте, звоните. Главное, чтобы окружающие знали, что бабуля не одна и под присмотром. На таких стариков охотятся(((.

Гость
#10

Скажите, что в таких "приемных семьях" бабушек отправляют на тот свет очень быстро, быстрее, чем она думает.

Гормон роста
#11

Найдите ей сиделку в пределах ее города. Чтобы заходила к ней хотя бы через день, разговаривала, убирала, продукты носила.

Ли
#12

"Престарелый дом" - это она в аварийный дом хочет? Может всё же в дом престарелых?

Гость
#13

У Вашей бабушки начальная стадия болезни Альцгеймера. Дальше будет еще хуже

Гость
#14
Ли

"Престарелый дом" - это она в аварийный дом хочет? Может всё же в дом престарелых?

)))
А вообще правильно пишут про соц работника и манипуляцию с ее стороны.
Но вот насчет старческого маразма ... Я б поспорила. У меня мама такая всю жизнь и никакого маразма нет, это может с психикой чтото может еще чтото но этот как бы домашние манипуляторы, тираны. У бабушки паркенсона был, так они никогда такой не была, слова забывала , плохо ходила, но никакой обиды и агрессии с ее стороны не было .

Dimanche
#15

А может, поискать ей дом престарелых в другом городе? У вас небольшой районный городок, а в областном центре он может и быть? Ездить в гости к ней вполне можно. Понятно, это все дело платное- но вы сначала узнайте, что к чему и возможно ли устроить. А если никак, то таки да, сиделку. И правильно говорят про оформление недееспособности, а то правда продаст квартиру мошенникам.

Гость
#16

Я молодая,но тоже вредная,как ваша бабушка. Это не маразм, а характер. Я тоже почти со всеми порвала и мне очень хорошо от этого!

я буду хорошей женой
#17

автор, ей тяжело и морально и физически, а Ві не хотите помочь, но и квартирку отдавать не хотите посторонним, так? То есть пусть бабушка страдает в одиночестве, а квартира вам и так достанется...Эгоисты

дина
#18

Есть и хорошие дома https://dom-prestarelyh.net/ для пристарелых.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: