Гость
Статьи
Серьезный переезд,я в …

Серьезный переезд,я в замешательстве

Девочки, помогите!! Что делать! У мужа давняя мечта переехать жить в Питер (он там жил очень давно пару месяцев,еще до нашего брака,а прошлым летом ездили туда вдвоем отдыхать) , он бредит уже по этому поводу! Мы сейчас живем в маленьком городке, работаем на стабильной работе, зп достаточно высокая для нашего города! Снимаем квартиру, не покупаем свою, т.к. копим на переезд. Я ужасно боюсь, потерять высокооплачиваемую работу, тем более в связи с текущим сокращением рабочих должностей! В нашем городе особо нет никакого развития, однообразие! Он утверждает,что там мы заживем по другому,что там много развлечений, интересных мероприятий! Я предполагаю, что работая (если мы ее еще найдем) у нас просто не будет времени на это и будет еще труднее! В общем я в замешательстве,что делать???? Соит ехать или нет!!! Девчоки с Питера, откликнитесь, пожалуйста!! КАК У ВАС С РАБОТОЙ и уровнем жизни????

Osya
6 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

лучше быть первым в своем городе, чем тысячи пятисотым в Питере Москве. а еще такой момент, в Питере сырость, которые не все выдерживают.

Гость
#2
Osya

Девочки, помогите!! Что делать! У мужа давняя мечта переехать жить в Питер (он там жил очень давно пару месяцев,еще до нашего брака,а прошлым летом ездили туда вдвоем отдыхать) , он бредит уже по этому поводу! Мы сейчас живем в маленьком городке, работаем на стабильной работе, зп достаточно высокая для нашего города! Снимаем квартиру, не покупаем свою, т.к. копим на переезд. Я ужасно боюсь, потерять высокооплачиваемую работу, тем более в связи с текущим сокращением рабочих должностей! В нашем городе особо нет никакого развития, однообразие! Он утверждает,что там мы заживем по другому,что там много развлечений, интересных мероприятий! Я предполагаю, что работая (если мы ее еще найдем) у нас просто не будет времени на это и будет еще труднее! В общем я в замешательстве,что делать???? Соит ехать или нет!!! Девчоки с Питера, откликнитесь, пожалуйста!! КАК У ВАС С РАБОТОЙ и уровнем жизни????

ссссссс Питером не получится

Гость
#3

я 4 года назад тоже переехала в питер из маленького городка, правда одна без мужа
все эти большие возможности (говорю чисто за себя) очень быстро приедаются. После работы хочется только домой, отдыхать...устала от этого города, от загазованности, отсутствия природы, от давки в метро, архитектура уже по барабану...Приехжаю к себе домой 2 раза в год, и просто человеком себя чувствую там. Но может вы с мужем другие люди, я-то домосед и тусить каждые выходные мне тупо не надо.

Гость
#4

у меня очень сильно пошатнулось хдоровье в питере, у меня всегда была проблем с глазами, с возрастом зрение вроде перестало падать а когда я переехала в спб у меня оно падать продолжает, появились другие симптомы...думаю это все на нервной почве
а что самое странное у меня появилась аллергия, которой у меня сроду не было, я даже смеялась над этими нежными аллергиками и вот пожалуйста - поллиноз. сама в шоке

Катькеринка
#5

мне кажется, лучше раз в год съездить в питер отдохнуть на месяц, чем жить постоянно в этой суете

Гость
#6

ваш муж не готов к семейной жизни. сочувствую!

в питере работы нет. аренда кв стоит 30тыс (с коммуналкой) проезд 45 рублей (1поездка на метро стала сама ***!) то есть надо зарабатывать каждому по 50тыс чтобы просто жить прилично это без отпуска и без ребенка.

но работы на 50тыс мало. у меня 15 лет стажа и не могу найти работу год.
многие коллеги просто тупо ушли из профессии. это все тянется с 2009 года.
кто уехал заграницу кто перепрофилировался в профессию где что-то может делать руками - электрик монтажник кто-то ушел в декрет ( у вас такой возможности не будет у вас без прописки даже медполиса не будет).

у нас влажно сыро и холодно. в метро вы спускаетесь на 70м под землю следовательно давление. все ползают как сонные мухи. до 11 утра никто толком не работает (до 2-3 чашки кофе).

если вы не гастрабайтер который готов спать на матрасе в коммуналке в центре города в районе улицы Рубинштейна (самой тусовочной улице города) и пахать по 10-12-14 часов в сутки за тусич и проком то что вам лично тут делать? хенд-мейдеров тут навалом. работать за 15тыс в ближайшем газетном ларьке?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: