Гость
Статьи
Вечная тема: подруга и …

Вечная тема: подруга и парень...

Нужен так сказать, взгляд со стороны.У меня есть лучшая подруга, мы с ней уже много лет дружим, вместе снимаем жилье, она для меня как сестра. Но.Я встречаюсь с ее двоюродным братом. Общаемся мы уже давно. Познакомила нас моя подруга. У нас с ним своя долгая история непростая. Мы на расстоянии. Ровно год назад я ездила к нему, знакомилась с его родителями, жила у них, все было отлично, меня приняли, относились очень хорошо. Но вскоре к себе домой приехала моя подруга (они с братом из одного пункта) и один из вечеров я провела с ней. Мы немного выпили, и пошли на улицу.Сразу скажу, что он сам предложил мне немного побыть с подругой​.Скорее всего просто приревновал меня к ней. Или ему не понравилось, что я выпила. Хотя, сам с друзьями отмечал праздник.1 мая. Слово за слово и вот мы уже с ним страшно разругались. Подруга попыталась вмешаться, но он ее толкнул. Толкнул сильно, так, что она упала, подвернула и сломала ногу. Следом полетела я. В наш адрес полетели не самые приятные слова.Мы ушли домой. Утром он начал всячески извиняться. Но с тех пор мы не общались. Я уехала. Прошел почти год. За этот год я не смогла устроить свою личную жизнь, потому что, кроме него мне никто не нужен. У него - та же история. И вот, я поехала в гости к подруге, и мы встретились... Поговорили наедине. Были и мои слезы и его признания. В общем, очень обидно, что из-за глупости (алкоголя) мы потеряли столько времени. Подруга знала, что мы с ним виделись. Но она не знает, что я собираюсь насовсем уехать к нему.Он пишет, звонит каждый день. Но я боюсь ей сказать о наших планах.И хотя они уже не в ссоре, все равно толком не общаются. Я боюсь, что подруга сочтет это предательством, но я хочу устроить свою жизнь с любимым, и не хочу терять лучшую подругу. Подскажите, как быть? Я в любом случае буду с ним, но как мне смягчить новость для подруги, я совершенно не знаю, как она отреагирует...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Зануда
#1

Один раз ударил - и еще ударит. Для мужчины должно быть немыслимо ударить женщину. Так что предаете Вы не подругу, а свою жизнь, пардон за пафос.

Масло для кутикулы
#2

Тут ещё мои разводки маргинальными называют....

Гость
#3

причем тут подруга? вы пытаетесь на нее стрелки перевести когда главная проблема в том что тот кроме кого вам больше никто не нужен распускает руки

#4
Зануда

Один раз ударил - и еще ударит. Для мужчины должно быть немыслимо ударить женщину. Так что предаете Вы не подругу, а свою жизнь, пардон за пафос.

Он не ударил. Он просто толкнул. То, что она упала, это просто ужасная случайность. Была на каблуках. Да это и не самое главное для меня. Я с ним другая, как и он со мной, когда мы наедине. Мы никогда не ссорились до этого момента.

Зануда
#5
anastasia.t95

Я с ним другая, как и он со мной, когда мы наедине.

Роковая ошибка. Мол, с другими мужчина такой, а со мной другой. Нифига. Человек всегда один и тот же, просто умеет включать демоверсию. До поры до времени.
Впрочем, что я Вас убеждаю... человек же ни за что не поверит, пока по собственным граблям не попрыгает...

Гость
#6
anastasia.t95

Он не ударил. Он просто толкнул. То, что она упала, это просто ужасная случайность. Была на каблуках. Да это и не самое главное для меня. Я с ним другая, как и он со мной, когда мы наедине. Мы никогда не ссорились до этого момента.

Давайте, оправдывайте его. P.S. Девоньки, где же вы таких неадекватных находите, которые из-за обычных посиделок с подругой руки начинают распускать? Да еще и защищаете этих недомужиков после случившегося.

Автор
#7
Зануда

Роковая ошибка. Мол, с другими мужчина такой, а со мной другой. Нифига. Человек всегда один и тот же, просто умеет включать демоверсию. До поры до времени.
Впрочем, что я Вас убеждаю... человек же ни за что не поверит, пока по собственным граблям не попрыгает...

Возможно, Вы правы. Спасибо!

Гость
#8
Зануда

Один раз ударил - и еще ударит. Для мужчины должно быть немыслимо ударить женщину. Так что предаете Вы не подругу, а свою жизнь, пардон за пафос.

+10000000
приревновал, агрессивен при употреблении алкоголя, может ударить женщину.
Автор, вы в уме ли за такого идти?
А, ну, конечно, никто же больше не берёт...

Автор
#9
Гость

Давайте, оправдывайте его. P.S. Девоньки, где же вы таких неадекватных находите, которые из-за обычных посиделок с подругой руки начинают распускать? Да еще и защищаете этих недомужиков после случившегося.

Просто для меня, распускать руки, это когда действительно бьет, когда больно физически. А тут немного другое. Толкнуть и ударить - для меня разные вещи. Я не пытаюсь его оправдать, он был не прав, я знаю. Ударил или нет - нога сломана. Вопрос меня другой мучает. Это мне с ним жить. Я прошу совета насчет подруги.

Автор
#10
Гость

+10000000
приревновал, агрессивен при употреблении алкоголя, может ударить женщину.
Автор, вы в уме ли за такого идти?
А, ну, конечно, никто же больше не берёт...

Вот только давайте без вот этого, якобы, никто больше не берет. Другой не нужен. Пусть я и выгляжу в ваших глазах полной идиоткой.

Гость
#11
Автор

Просто для меня, распускать руки, это когда действительно бьет, когда больно физически. А тут немного другое. Толкнуть и ударить - для меня разные вещи. Я не пытаюсь его оправдать, он был не прав, я знаю. Ударил или нет - нога сломана. Вопрос меня другой мучает. Это мне с ним жить. Я прошу совета насчет подруги.

В этом аспекте очень интересна фраза "следом за ней полетела я". Вас он тоже толкнул случайно?
И совершенно непонятно, если Вы собираетесь замуж и там "они жили счастливо и умерли в один день", то какая разница, как на это посмотрит и что скажет подруга?

Гость
#12

Я бы на месте подруги еще и в суд подала... За причинение тяжкого вреда здоровью...

Гость
#13
Автор

Гость+10000000
приревновал, агрессивен при употреблении алкоголя, может ударить женщину.
Автор, вы в уме ли за такого идти?
А, ну, конечно, никто же больше не берёт...
Вот только давайте без вот этого, якобы, никто больше не берет. Другой не нужен. Пусть я и выгляжу в ваших глазах полной идиоткой.

Ну, ты же сама написала, что за год свою личную жизнь не устроила. Значит так и есть, больше никому не нужна. И это не я так говорю, я просто пересказываю твои откровения доступными словами.

Гость
#14

другой не нужен говорят бабы на полном безрыбье. когда кроме реально страшных мужиков никто не обращает внимание.

Гость
#15
Гость

Я бы на месте подруги еще и в суд подала... За причинение тяжкого вреда здоровью...

Автор же пишет, что подруга его родственница. Там всё по родственному уладили явно.

Автор
#16
Гость

АвторГость+10000000
приревновал, агрессивен при употреблении алкоголя, может ударить женщину.
Автор, вы в уме ли за такого идти?
А, ну, конечно, никто же больше не берёт...
Вот только давайте без вот этого, якобы, никто больше не берет. Другой не нужен. Пусть я и выгляжу в ваших глазах полной идиоткой.
Ну, ты же сама написала, что за год свою личную жизнь не устроила. Значит так и есть, больше никому не нужна. И это не я так говорю, я просто пересказываю твои откровения доступными словами.

Не устроила-не значит, что никому не нужна. Была нужна. И пыталась отношения строить. Но не могу подпускать близко парней. В голове только он.

Автор
#17
Гость

другой не нужен говорят бабы на полном безрыбье. когда кроме реально страшных мужиков никто не обращает внимание.

А про любовь не слышали? Нет?

Гость
#18
Автор

Не устроила-не значит, что никому не нужна. Была нужна. И пыталась отношения строить. Но не могу подпускать близко парней. В голове только он.

Понятно, хамоватый альфа-самец сносит башку так, что мозги отключаются, думаешь другим местом.

Гость
#19
Автор

А про любовь не слышали? Нет?

Есть любовь, а есть дибилизм без инстинкта самосохранения. Вот у вас второе. А в любви такого как у вас-- не бывает. Бывает при ****чесе. Главное чтобы он вас случайно не толкнул, когда вы около окна стоите.

Гость
#20
Автор

Просто для меня, распускать руки, это когда действительно бьет, когда больно физически. А тут немного другое. Толкнуть и ударить - для меня разные вещи. Я не пытаюсь его оправдать, он был не прав, я знаю. Ударил или нет - нога сломана. Вопрос меня другой мучает. Это мне с ним жить. Я прошу совета насчет подруги.

Какая разница, толкнул он или ударил, если нанес серьезную физическую травму? А перелом ноги - это серьезно. Что касается Вашей подруги, очень жаль, что она не написала заявление на эту *** (уж простите, но иначе выразиться не могу). Ничего посоветовать Вам не могу, потому что если бы я оказалась на месте Вашей подруги, то, с Вами я продолжала бы иногда общаться на отвлеченные темы, чтобы обезопасить себя от неадекватного поведения парня. Но о прежней тесной дружбе речь бы не шла. Я не сторонница ставить ультиматумы в стиле "или я, или он", но это как раз тот случай, когда подобный выбор приходится делать.

Автор
#21
Гость

Какая разница, толкнул он или ударил, если нанес серьезную физическую травму? А перелом ноги - это серьезно. Что касается Вашей подруги, очень жаль, что она не написала заявление на эту *** (уж простите, но иначе выразиться не могу). Ничего посоветовать Вам не могу, потому что если бы я оказалась на месте Вашей подруги, то, с Вами я продолжала бы иногда общаться на отвлеченные темы, чтобы обезопасить себя от неадекватного поведения парня. Но о прежней тесной дружбе речь бы не шла. Я не сторонница ставить ультиматумы в стиле "или я, или он", но это как раз тот случай, когда подобный выбор приходится делать.

Спасибо вам за совет

Автор
#22
Гость

Есть любовь, а есть дибилизм без инстинкта самосохранения. Вот у вас второе. А в любви такого как у вас-- не бывает. Бывает при ****чесе. Главное чтобы он вас случайно не толкнул, когда вы около окна стоите.

Как тонко. Мой, как вы выразились ****чес, длится уже три года.

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы