Гость
Статьи
странные отношения с …

странные отношения с мужем

Основной наш конфликт в том, что между мной и его родей не заладились отношения. Причин много, это их желание лезть в нашу личную жизнь, ревность его матери, в общем не пошло... и я прекратила со временем всякое общение, мне не приятно и я не хочу этого делать. Я ведь имею право не насиловать и не травмировать себя?Для него его семья очень важна, мама конечно превыше всего, я не против - пусть общаются сколько им нужно. Вроде он смирился с моим равнодушием к ним. Но последний раз опять зачем то стал промывать мне мозги, как я не правильно поступаю, я должна их любить.... В о бщем довел до истерики и скандала, все высказала, теперь такое чувство что мы чужие люди и я лишняя в этой квартире.

Авторша
14 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

Р.S/ Живем все отдельно)

Лёля
#2

Кто такой родя?

Лёля
#3

Вы не должны их любить они вам чужие.любить вы можете мужа,своих детей и родителей.а к его просто уважение должно быть.а если уж там реально припадочные-не общайтесь.я так и сделала,муж психовал,да смирился.

Гость
#4
Авторша

Р.S/ Живем все отдельно)

Долго Вы не проживете вместе.Мужчинам очень важны их родные,а Ваше неприятие их воспринимается мужем, как неприятие его.

Гость
#5

Если это не блажь, а родственники нарушают границы допустимого, то имеете право. Ультиматум поставьте, что Вы готовы с ними общаться, но на определенных условиях. Я бы вообще не смогла с маменькиным сынком дел иметь никаких. Они у меня отвращение всегда начинали вызывать на этапе ухаживаний (это уже тогда заметно).

Гость
#6

Да главное, что живёте отдельно, постарайтесь остро не раегировать, обстрагируйтесь. Куда деваться у всех у нас есть родственники. Надо было за сироту замуж идти.

Гость
#7
Гость

Если это не блажь, а родственники нарушают границы допустимого, то имеете право. Ультиматум поставьте, что Вы готовы с ними общаться, но на определенных условиях. Я бы вообще не смогла с маменькиным сынком дел иметь никаких. Они у меня отвращение всегда начинали вызывать на этапе ухаживаний (это уже тогда заметно).

у вас жизненный опыт побольше.

Гость
#8

А зачем скандалить, ругаться, предъявлять претензии и т.п.? Сложно спокойно, аргументировано поговорить без обвинений ? Зачастую в таких разборках больше эмоций, агрессии и неприязни, чем конструктивных аргументов. Получается конфликт не по сути, а из-за нервов. Можно ведь спокойно сказать, что уважаете маму мужа и их отношения, но ваши с ней отношения не сложились, вам трудно идти на сближение и вы не видите в себе для этого сил. Сказать, что вам комфортнее, когда он с мамой сам, так вы чувствуете себя спокойней и мира в вашей семье от этого больше.

Майсин
#9
Авторша

Основной наш конфликт в том, что между мной и его родей не заладились отношения. Причин много, это их желание лезть в нашу личную жизнь, ревность его матери, в общем не пошло... и я прекратила со временем всякое общение, мне не приятно и я не хочу этого делать. Я ведь имею право не насиловать и не травмировать себя?Для него его семья очень важна, мама конечно превыше всего, я не против - пусть общаются сколько им нужно. Вроде он смирился с моим равнодушием к ним. Но последний раз опять зачем то стал промывать мне мозги, как я не правильно поступаю, я должна их любить.... В о бщем довел до истерики и скандала, все высказала, теперь такое чувство что мы чужие люди и я лишняя в этой квартире.

Автор, дайте почитать мужу книгу "Брак без крика и ссор", там разбирают конфликты, связанные с излишней привязчивостью к родне. Суть такова, что муж и жена должны стать одним целым, должны приобрести близость друг с другом - а остальные родственники лишь фон, который нужно уважать, но они уже идут ПОСЛЕ супруга/супруги по важности. Муж должен это понять. Если он не понимает - не будет близости, не будет счастливой семьи.

Гость
#10
Авторша

Р.S/ Живем все отдельно)

Главное, чтобы квартира была мужа, а не оформлена на свекровь, как это обычно бывает. А то жить в квартире, которая принадлежит свекрови и с этой же свекровью быть в траблах - как-то не комильфо.

Гость
#11

Ну так поздно уже вам выпендриваться раз уже замужем. Вам же хуже. Муж любит родителей и ничего вы с этим не сделаете. Только своим байкотом усугубляете ситуацию. Это его мать! А вы кто? Сегодня жена, а завтра никто...

Гость
#12

Да не должны вы их любить. Я вот тоже этого не понимаю. Если они у вас и вы у них вызываете неприязнь зачем общаться то? Мне кажется это вашему мужу нужно как то в себе разобраться.
Можете отзеркалить ситуацию.

Гость
#13

А ваших родителей он в опу целует?

Гость
#14
Гость

А ваших родителей он в опу целует?

да, как ни странно, он очень всех уважает и говорит, что они могут приехать к нам хоть среди дня и ночи. я конечно так не считаю, не столь я гостеприимна, если только действительно что-то серьезное.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем