Гость
Статьи
А вы как считаете? Это …

А вы как считаете? Это личная заслуга?

Здравствуйте, читательницы форума. Хотелось бы порассуждать с вами на одну щепетильную тему и послушать мнения и истории. Сама замужем, браком в целом довольна. Но я замечаю одну вещь в двух знакомых мне женщинах одна из которых родственница, которая дико раздражает. Они очень удачно вышли замуж случай номер 1) вышла замуж с ребенком, муж младше на 5 лет, видный, добрый и хороший человек, занимает руководящую должность, у него есть ребенок от 1 брака, но на этого ребенка он забил, также есть общий ребенок, угождает полностью капризам жены во всем. она не роковая красотка, в целом обычная женщина даже без нормального образования и каких то бонусов в виде денег, квартир. 2) случай подобный первому, пускай женщину эту зовут Н. за исключением неудачных предшествующих браков. мужики в обоих случаях каблуки в каком то смысле. так вот, бесит то, что Н. с которой я общаюсь постояно подчеркивает когда речь касается какого то бы ни было неудачного замужества или неудач в личной жизни что вот у нее то такого нет т.к это она такая умная и молодец мужика прикрутила и настроила как ей надо. я же считаю что это просто везение своего рода, что встретился ей что 1 что 2 такой норм себе мужик, который не пьет, не курит, не обижает и хороший семьянин, что таким и управлять не надо, что это не женская какая то супер заслуга. а вот вы как считаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замужем много лет в счастливом браке, брак первый, считаю, что и заслуга есть и повезло. Мужчины тоже выбирают, а хорошие, достойные, умные мужчины тем более, но и доля везения тоже есть, т.к. я не могу назвать себя супер-пупер во всех отношениях.

Гость
#2

Здесь нечего обсуждать - если женщина считает, что она сама находит себе мужа, то когда он спивается или изменяет ей, она должна считать, что это она его споила или не ублажила. Но окончание разводки прям симптоматичное, каноничное.

Автор
#3
Гость

Здесь нечего обсуждать - если женщина считает, что она сама находит себе мужа, то когда он спивается или изменяет ей, она должна считать, что это она его споила или не ублажила. Но окончание разводки прям симптоматичное, каноничное.

вот какая разводка? просто разговаривала на днях с этой женщиной Н. вот и накипело, захотела спросить, может это и правда супер заслуга одна я не в курсе. да, процент заслуги есть само собой. если ты толстая птушница все интересы которой ограничиваются чтобы выпить пива с друзьями то принца тебе не видать. но есть такие случаи что и умница и красавица но если и замужем то за каким то так себе мужчиной.

Автор
#4
Гость

Здесь нечего обсуждать - если женщина считает, что она сама находит себе мужа, то когда он спивается или изменяет ей, она должна считать, что это она его споила или не ублажила. Но окончание разводки прям симптоматичное, каноничное.

первый случай это тоже самая что не есть реальность! семью эту знаю заочно лет пять и так общаемся уже года 3. все реально! муж там действительно отличный! просто замечательный. считаю, что этой женщине просто повезло. она на работу выйдет 3 раза в неделю в организации где муж начальник и строит из себя страдалицу еще и мужа пилит. так он ей еще и по дому помогает. но она считает что это не ей повезло что он таеой мягкий и добрый человек а это она такая звезда. вот это меня раздражает.

Гость
#5
Автор

вот какая разводка? просто разговаривала на днях с этой женщиной Н. вот и накипело, захотела спросить, может это и правда супер заслуга одна я не в курсе. да, процент заслуги есть само собой. если ты толстая птушница все интересы которой ограничиваются чтобы выпить пива с друзьями то принца тебе не видать. но есть такие случаи что и умница и красавица но если и замужем то за каким то так себе мужчиной.

Просто дело не в умнице и красавице, а в умении разбираться в мужской психологии. Одно дело повезло встретить отличного мужчину, другое дело не только его удержать, го и сделать так, чтобы он предложение сделал и всю жизнь в рот заглядывал, счастлив, что именно ему безумно повезло. А это внутренняя уверенность женщины в том, что она достойна самого лучшего

Золотая
#6

Ваша Н. скоро останется без мужа. С хвастунами всегда так происходит - они лишаются того, чем хвастают.

Гость
#7

Мне кажется, это именно заслуга. Те, кто к браку подходят как к сделке, получают в итоге больше. У меня самой за плечами два неудавшихся брака, оба были заключены без рассчета, по любви. Сейчас уже лучше разбираюсь в мужчинах (но все равно плохо)

#8

автор, я считаю что заслуга. если бы это был ее первый брак - то везение. а так, да, она молодец, что подстроилась под такого человека, смогла его удержать, заинтересовать. Уверяю Вас, что и у него есть свои недостатки, просто она теперь это понимает и выбрала его таким.
Я бы наверное также после развода (я все еще замужем) стала бы по-другому смотреть на кандидатов в мужья, уже бы избирательнее подошла бы к такому вопросу.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы
Предыдущая тема