Гость
Статьи
Успокойся. Лично я …

Успокойся. Лично я считаю это газлайтингом

Я терпеть не могу, когда на семейных дебатах кто - то так говорит. При этом они хотят просто принизить, указать, что твоё мнение не важно, снисходительно пырят на тебя, будто ты сумасшедшая, а сами не хотят знать твоих слов. Лично я считаю это газлайтингом, иначе почему в семейном разговоре чьи - то слова важны, а твои нет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вам быть меньше такой ранимой и начать работать над собой? Стать более наглой, если с вами пренебрежительны, красноречивой, если кто-то с вами не прав и т.д

Гость
#2

Вы во многом правы. Фразу "Успокойся" часто используют для морального давления, как намек на то, что ваши эмоции - чрезмерные, глупые, истеричные, и вы не должны их испытывать и показывать.

Но бывает, конечно, и так, что человек агрессирует/нервничает не по делу, повышает градус нервяка там, где можно все обсудить спокойно.

#3

Причём тут освещение жилья газом из XIX века?

Гость
#4

Может, автор психованная.
И в спорах скатывается на визги и вопли.
Тут и успокоительного дать можно.

Гость
#5
Гость

Может, автор психованная.
И в спорах скатывается на визги и вопли.
Тут и успокоительного дать можно.

Если спор/разговор вводит человека в сильный стресс, то "визги и вопли" нормальная реакция на стресс.

#6

Так и есть. Человек, который так говорит, хочет заставить вас думать, что Вы слишком эмоциональны. А если он ещё и не хочет Вас выслушать, то тем более

Гость
#7

Это газгольдинг !

Гость
#8

А вообще, газлайтинг - это феминитив, характеризующий человека как раненного в голову.

Гость
#9
Гость

А вообще, газлайтинг - это феминитив, характеризующий человека как раненного в голову.

В каком месте здесь феминитив?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: