Гость
Статьи
Выражение своих эмоций

Выражение своих эмоций

Всем привет) Я выражаю свои все положительные эмоции очень ярко. Но обиду, гнев, сильные переживания, страх держу в глубине себя с самого детства по сей день. На работе не ругаюсь-хочу быть выше этого. Парень когда изменил-сделала вид , что мне всеравно, хотя чуть сума не сошла. Младшей сестре доставалось все внимание, стиснув зубы я терпела и улыбалась, что бы не подумали, что я эгоистка. Когда ссорюсь с друзьями не ору на них, просто ухожу, хочется казаться типо такой мудрой и оставить их с мыслями, почему же это я ушла и даже ничего не сказала. И с парнями тоже так. Но понимаю, что после этого у меня происходит очень сильный внутренний конфликт. Часто я разговариваю с собакой , жалуюсь на всех и все, но это не успокаивает меня и постоянно хожу в депрессии. Меня все называют мудрой, даже люди старше меня. Типо я непробиваемая такая, хотя во мне столько бушует эмоций если бы они знали. Я часто уединяюсь. Есть подруга, которая наоборот все сразу выражает, свои недовольства и тд. Все ее называют неуровновешанной, слабой, относятся так себе, но она быстро отходит, нет у нее депрессий .Как быть , как найти золотую середину, или способ разгрузки(но желательно не на людях) спасибочки

Соня
5 ответов
Последний — Перейти
Абракадабра
#1

Идите в спортзал и тягайте железо пока не устанете - самый лучший способ.

Абракадабра
#2

И еще по части психологи: есть такой способ проработки невыраженных эмоций - ДПДГ. Погуглите, помогает.

boss
#4

эмоции однозначно надо выражать. другое дело, какой из способов вы выберете для самовыражения. желательно не травмирующий окружающих. для начала ведь всегда можно спокойно обсудить все и со всеми. после поддать жару. ну и уже если не внемлят, то послать. а держать в себе это психосоматика плохая, выстрелит в самый неподходящий момент

Гормон роста
#5

Почитайте "Антикарнеги" автор Шостром (если не ошибаюсь в фамилии)

Гость
#6

Правильно ведёте себя на людях, Автор! Не сомневаюсь: получили хорошее воспитание, но знаете, иной раз очень полезно засунуть, пардон, свою гордость куда подальше, и послать обидчика, не выбирая выражений, да так, чтобы чертям тошно стало! После чего сделать выдох, и забы(и)ть. Поверьте, это куда лучше, чем жаловаться своей собаке, а потом заниматься её дрессурой, чтобы в час Х она перегрызла тому обидчику горло по вашей команде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: