Гость
Статьи
Не могу общаться даже …

Не могу общаться даже в интернете.

Нет близости совсем ни с кем. Нет друзей. Конфликты переживаю тяжело, долго себя ненавидя, если проявила слабость. Делала попытки начинать, продолжать общение, несмотря ни на что. Иногда подолгу не могу себя заставить зайти в соцсеть, если написала что-то важное, или двусмысленное. При попытках начинает сильно стучать сердце, сковывает страх, чувство отвращения к себе. В живую не могу быть собой, открыто говорить о своих убеждениях, мыслях. Слишком сильно боюсь неодобрения. Людям я совсем неинтересна. Обладая большим словарным запасом, пользуюсь почему-то только парой сотней слов. Что-то сковывает челюсть, губы при живом общении, не могу смотреть в глаза. Чувствую постоянно себя дурой, уродиной, вторым сортом, ничтожеством. Всегда и всех априори считаю лучше себя. Исходя из этого выбираю манеру общения, из-за этого внушаема, наивна. Только оставаясь наедине с собой, анализируя сказанное, понимаю многое. При живом общении мозг как-будто выкл. Попадаю в узкие шоры, утрачиваю способность смотреть на ситуацию со стороны. Проблемы с выражением эмоций. Хожу с кислым покер-фейсом. Стыжусь проявлять эмоции. Любые. Мне очень одиноко. Кажется, я остановилась в развитии из-за неумения расслабиться, принять себя, общаться.

Н
42 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Н. Я Вам искренне сочувствую, потому что быть настолько оторванной от окружения, социума крайне тяжело. Мы так устроены эволюционно, что кому то больше, кому то меньше, но всем без исключения важен свой круг общения, где нас принимают, а лучше любят. Это не только психология, но и нейробиология человека, когда нас принимают, то в мозг выбрасывается гормон радости-окситоцин, и мы чувствуем себя спокойней, безопасней. Но когда нет навыков общения, то получается мы чувствуем себя одиноко, это нередко воспринимается также или еще больнее, чем физическая боль. В кровь выбрасывается нейромедиаторы тревоги: адреналин и кортизол. Именно эти вещества тормозят кору полушарий и не позволяют нам рационально мыслить и еще больше замыкают круг неуверенности в себе. Я могу предполагать, что позади у Вас непростой опыт детства, обычно полученные психологические , а порой и физические травмы долго зарастают, а не зажившие не позволяют использовать имеющиеся интеллектуальные ресурсы для шагов вперед. Но, поверьте, все мы в любом возрасте хорошо обучаемы, просто стоит особенно на первых порах обратиться к профессионалам в области психологии и психотерапии. Нам всем порой нужна и поддержка и новые навыки, которые в процессе жизни можно развивать и нарасчивать, - это нормально. Мы разные и у каждого есть свои сильные и слабые стороны, всегда есть куда расти, это даже интересно. Начните с форумов, на которых люди деляться своими проблемами, где есть атмосфера принятия и поддержки, как участников, так и со стороны профессионалов, есть возможность попробовать совершенно бесплатно сделать первые свои шаги к новому взгляду на себя и мир. Я желаю Вам решиться и верю, что сделав первый шаг, каждый шаг делать будет все легче! Удачи! Надеюсь в этом коротком послании до Вас донеслась моя поддержка и тепло, которую я очень хотела бы передать Вам прямо сейчас с каждым своим словом.:-)

Гость
#2

Иии? Что надо тут?

#3

Кто Вас перепугал в детстве?

#4
Гость

Иии? Что надо тут?

Хочет чтоб мы сказали ей как преодолеть комплексы

Гость
#5

Автор. срочно к психологу - повышать самооценку. Если всегда сдерживать эмоциии - будет невроз. А и в инете чего бояться? Всё же анонимно, тренируйтесь здесь. Тут такое пишут! Потом опыт в реальную жизнь.

Гость
#6
Bella

Хочет чтоб мы сказали ей как преодолеть комплексы

Да ох" ереть! Это той надо комплексы преодолять, она кроме как стеной ненависти общаться не научилась. Кропает по меня всякие записки сумасшедшей. Самой то не стыдно?

Гость
#7
Гость

Иии? Что надо тут?

А ты в моей теме что забыла?

Гость
#8

Автор, мож у тебя Аспергер? Пройди тест. У них есть сообщество, там много советов как справиться с подобными проблемами

Гость
#9

Она все врет, а люди ко мне потом подходят и упрекают или несут всякую ахинею.

#10

Госпожа Н, а расскажите что Вы любите? Извиняюсь, а лет Вам сколько?

Гость
#11

Как то смотрел передачу. Парни из На На боялись на летать. Так Алибасов начал им специально рассказывать . Как они разобьются погибнут .В красках и с подробностями. И в итоге они перестали боятся. Просто невозможно постоянно боятся когда снова и снова проходишь через ситуацию которая страх вызывает. Человек привыкает и перестаёт испытывать стресс. Что-то похожее нужно и тебе. Пару месяцев в роли интернет тролля. И очень быстро перестанешь боятся не одобрения. Станет плевать одобряют тебя или нет.

#12

У меня похожая картина, тоже боюсь в соцсетях и все такое, но только не на этом форуме)))))

Ты в каком городе и сколько лет?

#13
Гость

Да ох" ереть! Это той надо комплексы преодолять, она кроме как стеной ненависти общаться не научилась. Кропает по меня всякие записки сумасшедшей. Самой то не стыдно?

Вы что знакомы?

Гость
#14
Bella

Вы что знакомы?

Да, это маша. Мы раньше были подругами, но как я ей рассказала интимную историю, она как белины объелась. Она пыталась меня с ума свести вживую, через контакт, но когда я вышла на стену ненависти,у нее получилось. Она писала свои вы" серы и в них описывала мою жизнь, во многом неправда, в отдельных строчках правда. А люди верят. И мне всякую ерунду в духе стены ненависти подходят и говорят потом. Она меня подставляла. И на меня все думали, а это не я. Вот так. Это вы мою историю комментировали про подругу.

#33

Как вы друг друга узнаете? Вы ж обе не зарегены))) по стилистике чтоль?))

Гость
#34

Главное любить женщину, и делайте что хотите, лиж ббы обоим было приятно, остальное пох...

Гость
#36

Б••••, что за ё•••••• форум! Человек спрашивает совета, а тут х•••• происходит!🙄

Гость
#37

Тоже не могу наладить контакт именно в интернете. Познакомилась на днях с девчонкой по общим интересам (общий кумир) она позвала меня на другой сайт продолжить там общение, так как у неё там своё окружение, своё сообщество, подруги. Я на другой сайт перешла, но мне не понравилось там. Я удалилась оттуда, сказав что мне не понравился чат. Она после этого перестала писать, я спросила "я обидела тебя?" на что она ответила "нет просто мне показалось твоё поведение странным". Ладно, я на это ничего не ответила. Потом была ещё одна попытка заговорить с этой девушкой написав ей в личку, на что пришёл ответ "мне сейчас некогда отвечу позже". Ну позже так позже. Подумала правда человек занят. Она действительно ответила позже. И снова спросила про сайт на который она меня пригласила. Я сказала что не хочу там восстанавливаться. Она написала "Удачи!" человек со мной попрощался. Вроде детский пустяк, а на душе не хорошо и мерзко стало. А только-только подумала что "Ура, наконец-то нашла подругу по интересам"

#38

Вам нужна уверенности в себе. Не поддавайтесь чужому мнению, помните, что у вас есть своё. Сходите к (хорошему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) психологу. О, у меня такая же проблема. Тут эти пакостные токсичные ответы ничего не дадут. Да и психолог ответил в основном не то.

Гость
#39

Ничего, это проходит, надо работать над собой - у меня в институте это прошло. А вот неграмотность проходит с трудом - ВЖивую слитно (т.к. наречие), а как будто - раздельно. Походите на платные курсы для поступления в институт (там подтягивают русский очень хорошо) или к репетитору русского

Гость
#40

Тётя психолог, даже психотерапевт! Вы почему такая неграмотная?! Ведь с высшим образованием поди. «Нарасчивать» - это что вообще такое?! Правильно будет нараЩивать!!! Люди деляТся (что делаЮТ?) – не надо мягкий знак. Кому-то – с дефисом, НЕ «гормон радости-окситоцин» (не дефис), а гормон радости – окситоцин – тире (то есть нужны пробелы). То, получается, мы чувствуем себя одиноко – выделить вводное слово «получается». Что, сделав первый шаг, - это деепричастный оборот и надо его с ОБОИХ сторон выделять!!! «Надеюсь, в этом коротком послании до Вас» - слово «надеюсь» вводное и поэтому оно выделяется запятой! В буквах ошибки кошмарные, уж не говорю про запятые, их у вас тьма не расставлена. Не знаю ваш возраст, но я помню, что тогда в школе учили нормально, просто вам было лень. И специально слово вы пишу с маленькой буквы – вы не доросли до большой пока.

Гость
#42
Гость

Тоже не могу наладить контакт именно в интернете. Познакомилась на днях с девчонкой по общим интересам (общий кумир) она позвала меня на другой сайт продолжить там общение, так как у неё там своё окружение, своё сообщество, подруги. Я на другой сайт перешла, но мне не понравилось там. Я удалилась оттуда, сказав что мне не понравился чат. Она после этого перестала писать, я спросила "я обидела тебя?" на что она ответила "нет просто мне показалось твоё поведение странным". Ладно, я на это ничего не ответила. Потом была ещё одна попытка заговорить с этой девушкой написав ей в личку, на что пришёл ответ "мне сейчас некогда отвечу позже". Ну позже так позже. Подумала правда человек занят. Она действительно ответила позже. И снова спросила про сайт на который она меня пригласила. Я сказала что не хочу там восстанавливаться. Она написала "Удачи!" человек со мной попрощался. Вроде детский пустяк, а на душе не хорошо и мерзко стало. А только-только подумала что "Ура, наконец-то нашла подругу по интересам"

Я вас очень понимаю, с несколькими я так же познакомилась нормально, а одна столько комплиментов мне отсыпала (нашла меня в группе, т.к. понравились мои комменты про нашего кумира и его окружающих артистов, добавилась в друзья, а потом удалилась. Я обиделась и написала пост, не упомянув имя. Она прочитала и обиделась сильно, написала, что это грубо. А молча удаляться разве не грубо??

Гость
#43
Гость

Тоже не могу наладить контакт именно в интернете. Познакомилась на днях с девчонкой по общим интересам (общий кумир) она позвала меня на другой сайт продолжить там общение, так как у неё там своё окружение, своё сообщество, подруги. Я на другой сайт перешла, но мне не понравилось там. Я удалилась оттуда, сказав что мне не понравился чат. Она после этого перестала писать, я спросила "я обидела тебя?" на что она ответила "нет просто мне показалось твоё поведение странным". Ладно, я на это ничего не ответила. Потом была ещё одна попытка заговорить с этой девушкой написав ей в личку, на что пришёл ответ "мне сейчас некогда отвечу позже". Ну позже так позже. Подумала правда человек занят. Она действительно ответила позже. И снова спросила про сайт на который она меня пригласила. Я сказала что не хочу там восстанавливаться. Она написала "Удачи!" человек со мной попрощался. Вроде детский пустяк, а на душе не хорошо и мерзко стало. А только-только подумала что "Ура, наконец-то нашла подругу по интересам"

Ну а одна ещё (про другого кумира) имеет свою отдельную закрытую группу про него со своими сочинениями, так она теперь стала мне редко отвечать (долго жду), ну да ничего, иногда у неё не бывает настроения. Не обижайтесь на нервных психопаток, общайтесь про кумира с другими - добрыми и нормальными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: