Гость
Статьи
Не могу общаться даже …

Не могу общаться даже в интернете

Нет близости ни с кем. Нет друзей.
Что-то сковывает челюсть, губы при живом общении, не могу смотреть в глаза. Чувствую постоянно себя дурой, ничтожеством. Из-за этого внушаема, наивна. Только оставаясь наедине с собой, анализируя сказанное, понимаю многое. При живом общении мозг как-будто выкл. Попадаю в узкие шоры, утрачиваю способность смотреть на ситуацию со стороны. Мне очень одиноко. Кажется, я остановилась в развитии из-за неумения расслабиться, принять себя, общаться.
При общении на просторах интернета люди неоднократно критиковали меня выражениями по типу: ты необучаемая, ограниченная, тупая, скучная. Меня захлестывают эмоции, мысли путаются, и я говорю что-нибудь невнятное или банальное. Подходящий ответ приходит в голову спустя три часа, и я злюсь на себя.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#2

1) оскорбляют только внутренне маленькие люди. Дело не в вас, а в их желании прикрыть свои комплексы за ваш счет. Побыть хоть на секунду королями вселенной.
2) вам не помощники форумчане. Искренее и без стеба советую к психологу. Если первый не понравится, то обратитесь к другому. И так до тех пор, пока не найдёте своего. Они тоже люди и с разными техниками работы. Не опускайте руки.
3) без психолога понятно, что вас кто-то из близких оскорблял. У вас заниженная самооценка. Вот как раз у психолога разберетесь, откуда ноги растут и что с этим делать.

Черпак
#3

Отвечай с задержкой в 3 часа, когда что-то стоящее приходит на ум. )
Тренируйся пока письменно, это всё дело навыка. Чтобы делать что-то хорошо нужно повторять это большое количество раз. Другого способа нет.
Чтобы сформировать навык нужно до 10 тыс. повторений.

Гость
#4
Юлия

1) оскорбляют только внутренне маленькие люди. Дело не в вас, а в их желании прикрыть свои комплексы за ваш счет. Побыть хоть на секунду королями вселенной.
2) вам не помощники форумчане. Искренее и без стеба советую к психологу. Если первый не понравится, то обратитесь к другому. И так до тех пор, пока не найдёте своего. Они тоже люди и с разными техниками работы. Не опускайте руки.
3) без психолога понятно, что вас кто-то из близких оскорблял. У вас заниженная самооценка. Вот как раз у психолога разберетесь, откуда ноги растут и что с этим делать.

Да я и не представляю разговор вживую с врачом, мне кажется, что я всё равно не смогу открыться полностью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: