Гость
Статьи
Мы почти не общаемся …

Мы почти не общаемся даже с двоюрными сестрами и братьями, хотя живем в одном городе!

Ведь подумать только - у нас ОДНИ бабушка и дедушка, значит мы очень близки, но совершенно не общаемся, я уже лет 5 не видела их. У нас даже нет номеров тедлефона друг друга! Бабушка и дедушка умерли 9 лет назад. Они были очень хорошими людьми! В голодное послевоенное время они сумели поднять на ноги 4 детей! Могли ли они подумать, что дети этих детей не будут даже знать, когда день рождения друг у друга? Мне так странно это осозновать! Сколько вижу подруг, у всех очень близкие отношения с двоюрными братьями и сестрами с тетями и дядями, как с родными! Почему у нас в семье все по другому? Ведь смысл жизни это семья, а у нас все так ... Почему жизнь так бессмысленна..? Почему люди такие что забывают своих кровных родных?

Марьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

двоюРОДными ??

Гость
#2

у нас то же самое, потому что наши родители поругались из-за наследства, да в принципе я и сама рада что с этими свиньями не общаюсь.

Гость
#3

Сделайте первый шаг-найдите их,может они тоже недоумевают-как же так,почему мы не общаемся.

Гость
#4

я сестру двоюродную последний раз видела, когда мне 11 было а ей 14 (мне сейчас 25). А с братом периодически общаемся только потому что его мама моя крестная, сам он ко мне не тянется и я к нему тоже.

Гость
#5
Гость

у нас то же самое, потому что наши родители поругались из-за наследства, да в принципе я и сама рада что с этими свиньями не общаюсь.

)))))))))

Гость
#6

а у меня так: по маминой линии у всех душевные теплые отношения! с сестрами переписывалась много лет на бумаге, так трогательно, рисунки друг другу посылали, писали разноцветными ручками, а лето проводили у любимой бабушки на даче в Сибири!!! любовь у нас у всех сильная друг к другу, всего 6 внуков у бабушки - 5 внучек и 1 внук))) сейчас общаемся по скайпу!

а вот по папиной линии - не общаемся, у папиного дяди жена - больная шизой, всех его родственников ненавидит! самое смешное, что у меня двоюродная сестра, младше на 7 лет - мы с ней похожи по характеру очень. но ее мама настроила ее против нас, была у них год назад, так сестричка посидела для виду 5 минут и ушла из кухни, когда я уходила - она даже из-за компа не встала попрощаться. а когда я ей сказала сама "пока" - она не обернувшись пробурчала "пока".

Гость
#7

* у папиного брата

тайна
#9

у нас тоже самое в семье.с двоюродными не общаемся.а про троюродных даже молчу.

АВРОРА
#10

и у меня так же. правда разница в возрасте у нас просто ненормальная (есть брат, который старше моей мамы, а мама - это его тятя; есть братья и сестры, которые младше моих племянников, а племянники многие мои ровесники; о существовании некоторых сестер и братьев я узнала недавно, многие живут со мной в одном или соседнем городах, другие - в других странах и даже нашего языка не знают) - п_п_ц, а не семейка.

да я и особо не иду на контакт -я одиночка

Марьяна
#11

как то грустно все это.....вот так вот родишь ребенка - самое дорогое все в него вложишь ..а потом его дети будут чужими друг другу ..((((((((((((((

Олюня
#12

У меня есть двоюродные сёстры, на 7 лет младше, но я их видела только в раннем детстве. Причина нашего не-общения - в том, что родители между собой не дружат. С этим связано и у других, полагаю.

гостья
#13

С одним двоюродным братом мы не общаемся,хотя живем в одном городе.Мы приглашали его на мою свадьбу,он не приехал.и вообще не стремиться с нами общаться.С другим периодически видимся,хотя живет далеко от нас(в другом городе и весьма далеко).А вот с двоюродной сестрой мужа отношения хорошие.Муж крестный отец её дочки.И у меня к ней отношение как к своей сестре.

Ольха
#14

Мой сын даже не знает как выглядят его двоюродные сёстры, не говоря уже о днях рождения. Я не общаюсь со своими двоюродными братьями (у нас очень разный социальный уровень и общение не возможно). Муж мой даже не знает есть ли у него двоюродные братья или сёстры.

Машуня
#15

Нужно брать инициативу в свои руки. Если, конечно, Вы хотите общаться с ними. Или Вас не устраивает, что они Вам не звонят? Наверняка хоть чей-то телефон у Вас есть, постарайтесь так по возможности со всеми найти связь и договориться о встрече. Возможно, что кто-то из них тоже хотел бы встретиться, но не знает с чего начать.

Ёжа
#16

Мои двоюродные сестры с материнской стороны - как мои лучшие подруги с самого детства, очень близкие отношения! Мы так и выросли вчетвером, я, моя родная сестра и двоюродные. Самые близкие люди - это родители, бабушка с дедушкой и эта их семья (тетя, дядя, сестры). А вот с троюродными мы не особо пересекаемся, редко, а с папиной родней практически совсем не общаемся, живут далеко и сами отделились.

Точка Ру
#17

Я вообще не общаюсь с родственниками, и не хочу, просто нет желания.

VIP-персона
#18

мне тоже грустно, что у меня куча двоюродных, я даже со счета сбилась, а общаюсь я только с одной из них. хреново вот так сложилось, больше всего из-за того, что мама с братом перестали общаться, еще из-за разводов родственников, еще из-за того, что своего отца практически не знаю, а соответственно и двоюродных с этой стороны. да теперь даже если и найдешь их, уже общение все равно не сложится( еще грустнее, что отдалился самый близкий двоюродный брат, с которым в детстве тесно дружили, а сейчас раз в год видимся, и то не всегда.

Гость
#19

Мы тоже не оаемся, родители поругались из-за московской квартиры.(( Потом умерли, квартиру с собой не забрали, а мы уже совсем отдалились...

Himbeere
#20

Если для вас это важно, сделайте первые шаги! Это зависит от людей, если вам не о чем и не интересно будет общаться, то никакое родство не спасет. Моя мама, например, со своими двоюродными братьями практически не общается, хотя в детстве очень дружили. Родственников у нас придостаточно. Я, например очень хорошо общаюсь с двоюродной и троюродной сестрой.

Light
#21

У меня очень близкие отношения с двоюродными/троюродными и даже с некоторыми четвероюродными братьями/сестрами по маминой стороне.

Двоюродная сестра (у меня из двоюродных только сестра, братьев нет) - она мне как родная практически, пусть и далеко живет. Моя троюродная сестра и мои троюродные братья тоже как родные, в одном городе живем, каждые выходные видимся, отдыхаем вместе.

Четвероюродных братьев и сестер у меня больше всего, пятеро живут в моем городе, остальные в других городах и странах. Они уже взрослые, у некоторых свои дети есть, но мы тоже друг другу как родные. Часто видимся, их мама (моя троюродная тетя) меня, мою сестру и братика растила.

Light
#22

А вот двоюродных братьев и сестер по папиной стороне очень и очень много, большинство уже взрослые (младше меня - один кузен только, мои сестра и брат младше него), но я с ними не общаюсь, редко видимся. Да и не особо общаться хочется. Не говоря уже о более далеких, недавно об их существовании узнала.

Гость
#22

Мне 56.И всю жизнь это больная тема.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: