Гость
Статьи
У мч долги и нет денег …

У мч долги и нет денег ,как быть в этом случае ?

Молодой человек только становится на ноги ,раз съездили заграницу ,так те деньги что занимал и докладывал уже год отдает мне частями . Я в принципе не тороплю ,но раздражает то ,что у самого денег нет и хочется понятно и погулять иногда сходить и пиццу заказать ,но при этом когда его родители попросили купить телефон сестре - он купил ,за 3 года это уже второй телефон ,так же и по мелочи покупает когда мама просит ,то рюкзак, то из вещей что - нибудь ,то для того же телефона чехол ,пленку и тд ,то вот отправил клавиатуру ,мышку и коврик который недавно покупал себе ,но купил новое .Хотя мог бы продать и были бы деньги . Получается не тратя на это все долг бы отдался быстрее ,а так ни себе ничего не покупает ,ходит без осенней куртки и вот будет идти в секон хенд искать и не ездим никуда ,но зато заботится о сестренке .Я уже думала если его мама еще раз у него попросит сестре что -то ,взять и написать что у него у самого денег нет ,рассказать о всех долгах ,почему я должна в этом безденежье жить ? Получается на меня рассчитывают и могут положиться в финансовом плане ,а я на своего же мужчину не могу .Я понимаю ,что его родители не богатые , но так и мы не такие и сын их не обязан покупать телефоны сестре .Скажите или как быть в этой ситуации ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищебродство не порок, главное любовь!(на самом деле нет)

Гость
#2

бросай нищeброда. он не достоин любви.

Гость
#3

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4876404/
Почитайте темку про двух сестрёнок. Ваш МЧ так же воспитан как и та старшая. Сам гробиться будет, но сестру содержать. Решайте, нужно вам это или поищете другого, для семьи.

Гость
#4

С милым рай в шалаше, если милый атташе

Автор
#5
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4876404/
Почитайте темку про двух сестрёнок. Ваш МЧ так же воспитан как и та старшая. Сам гробиться будет, но сестру содержать. Решайте, нужно вам это или поищете другого, для семьи.

У него сестра еще школьница ,хотя летом и она подрабатывала ,у родителей зп небольшая .С одной стороны и в беде не оставишь и я его понимаю ,но а с другой иногда и отказать можно ,если это не еда или лекарства .

Гость
#6
Автор

Скажите или как быть в этой ситуации ?

Дать денег

Автор
#7
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4876404/
Почитайте темку про двух сестрёнок. Ваш МЧ так же воспитан как и та старшая. Сам гробиться будет, но сестру содержать. Решайте, нужно вам это или поищете другого, для семьи.

Хотя его да воспитывали именно так ,как мне рассказывал сестре больше покупалось ,так как "она же девочка " и юбки надо и штаны и платья ,а ему купили одни брюки и ходил ,так как денег было мало .И ему еще как подрос и было лет 17-18 говорили родители ,что он не нормальный брат и у всех братья как братья ,а он не любит сестру .Думаю уже тогда когда он начал работать ,хотели что бы он часть денег вкладывал в сестру .

Гость
#8

Не сожительнице решать куда мужчине тратить деньги. На семью он тратит, свою, вы к этой семье никаким боком.

Гость
#9
Автор

Хотя его да воспитывали именно так ,как мне рассказывал сестре больше покупалось ,так как "она же девочка " и юбки надо и штаны и платья ,а ему купили одни брюки и ходил ,так как денег было мало .И ему еще как подрос и было лет 17-18 говорили родители ,что он не нормальный брат и у всех братья как братья ,а он не любит сестру .Думаю уже тогда когда он начал работать ,хотели что бы он часть денег вкладывал в сестру .

Ну о том и речь. В неокрепшие мозги вливали чувство вины. Он подсознательно и стремится доказать что тоже хороший и любит сестру правильно. Его будущей жене аукнется. У своих детей будет забирать и сестре нести. Вам точно ЭТО надо?

Злюка
#10
Автор

Гостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4876404/
Почитайте темку про двух сестрёнок. Ваш МЧ так же воспитан как и та старшая. Сам гробиться будет, но сестру содержать. Решайте, нужно вам это или поищете другого, для семьи.
Хотя его да воспитывали именно так ,как мне рассказывал сестре больше покупалось ,так как "она же девочка " и юбки надо и штаны и платья ,а ему купили одни брюки и ходил ,так как денег было мало .И ему еще как подрос и было лет 17-18 говорили родители ,что он не нормальный брат и у всех братья как братья ,а он не любит сестру .Думаю уже тогда когда он начал работать ,хотели что бы он часть денег вкладывал в сестру .

Автор, попытайтесь объяснить своему мч, что Вы "же тоже девочка" и пусть выбирает какая девочка ему важнее: сестра, у которой вообще-то родители есть, или любимая женщина. Объясните ему, если он не понимает, разницу между "помочь необходимым и не в ущерб себе" и "посадить себе на шею (еще не окрепшую) капризную сестрицу (которая, кстати, вырастет, возможно, выйдет замуж и родит, но деньги тянуть с брата не перестанет. Просто по привычке)". Объясните, что если он выбирает сейчас потакать родителям и сестре, то своей жизни у него, возможно не будет, потому что таких понимающих как Вы, автор, единицы.

#11

злюка, ну у автора вообще тоже родители есть, если так то.
мой бывший это что-то очень похожее. в ущерб себе помогает маме и брату, хотя те не нуждаются да и у самого есть деньги, но почему-то себе вообще ничего нужного не покупает. это никогда не закончится.

Гость
#12

Ищи олигарха себе.Тренируйся на огурцах посасывать член

Автор
#13
Гость

Автор
Хотя его да воспитывали именно так ,как мне рассказывал сестре больше покупалось ,так как "она же девочка " и юбки надо и штаны и платья ,а ему купили одни брюки и ходил ,так как денег было мало .И ему еще как подрос и было лет 17-18 говорили родители ,что он не нормальный брат и у всех братья как братья ,а он не любит сестру .Думаю уже тогда когда он начал работать ,хотели что бы он часть денег вкладывал в сестру .
Ну о том и речь. В неокрепшие мозги вливали чувство вины. Он подсознательно и стремится доказать что тоже хороший и любит сестру правильно. Его будущей жене аукнется. У своих детей будет забирать и сестре нести. Вам точно ЭТО надо?

Ну вот к примеру с подругой советовалась ,так она говорит наоборот классно ,что у них такие хорошие отношения с сестрой(ее брат даже с днем рождения не звонит не поздравляет ) и если он старается сестре помочь ,когда у родителей нет денег ,а сестра еще подросток и на любую работу не возьмут ,то говорит представь как для своих детей будет стараться .
Но меня иногда разрывает на части ,не знаю как оно будет в будущем .С одной стороны и вижу ,что заботливый и всегда все в дом пытается принести нам и если деньги лишние появляются сразу в кино ,кафе ,другие развлечения или просто цветов купит ,тортик ,разных сладостей мне ,но эта ситуация с родными ,что отказать никогда не может .Правда он на День рождения ничего не дарит им и праздники ,так как живут в других городах ,,то может то на то и выходит .

Автор
#14
Злюка

АвторГостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4876404/
Почитайте темку про двух сестрёнок. Ваш МЧ так же воспитан как и та старшая. Сам гробиться будет, но сестру содержать. Решайте, нужно вам это или поищете другого, для семьи.
Хотя его да воспитывали именно так ,как мне рассказывал сестре больше покупалось ,так как "она же девочка " и юбки надо и штаны и платья ,а ему купили одни брюки и ходил ,так как денег было мало .И ему еще как подрос и было лет 17-18 говорили родители ,что он не нормальный брат и у всех братья как братья ,а он не любит сестру .Думаю уже тогда когда он начал работать ,хотели что бы он часть денег вкладывал в сестру .
Автор, попытайтесь объяснить своему мч, что Вы "же тоже девочка" и пусть выбирает какая девочка ему важнее: сестра, у которой вообще-то родители есть, или любимая женщина. Объясните ему, если он не понимает, разницу между "помочь необходимым и не в ущерб себе" и "посадить себе на шею (еще не окрепшую) капризную сестрицу (которая, кстати, вырастет, возможно, выйдет замуж и родит, но деньги тянуть с брата не перестанет. Просто по привычке)". Объясните, что если он выбирает сейчас потакать родителям и сестре, то своей жизни у него, возможно не будет, потому что таких понимающих как Вы, автор, единицы.

Да вот и у меня уже нервы сдают .Ему пыталась это объяснить ,говорит ,что как он может отказать если родителям нужно и у них нет денег ?Говорит у него больше возможностей ,так как зарплата у него больше .

Гость
#15
Автор

Ну вот к примеру с подругой советовалась ,так она говорит наоборот классно ,что у них такие хорошие отношения с сестрой(ее брат даже с днем рождения не звонит не поздравляет ) и если он старается сестре помочь ,когда у родителей нет денег ,а сестра еще подросток и на любую работу не возьмут ,то говорит представь как для своих детей будет стараться .
Но меня иногда разрывает на части ,не знаю как оно будет в будущем .С одной стороны и вижу ,что заботливый и всегда все в дом пытается принести нам и если деньги лишние появляются сразу в кино ,кафе ,другие развлечения или просто цветов купит ,тортик ,разных сладостей мне ,но эта ситуация с родными ,что отказать никогда не может .Правда он на День рождения ничего не дарит им и праздники ,так как живут в других городах ,,то может то на то и выходит .

Ваша подруга со стороны сестры на это смотрит. Ей как сестре такого брата хотелось бы иметь. А вот если бы её муж всё сестре нёс, а она как сама хочет, то по другому бы заговорила. Тут раньше гостья была с таким мужем, уже двое детей у них, им о жилье надо думать, а он деньги мимо семьи и брату квартиру покупает. Как-то не нравится ей что вот какой её муж хороший брат, потому что дети теперь с голой задницей.

Гость
#16

Это еще ладно. Мне вот 30 лет, моему брату 35, его жене 40.и она хочет от меня денег! И одновременно ненавидит меня.я максимум их сыну по праздникам покупаю подарки, живут далеко.а они и не знают когда д р у моего ребенка.вот высокие отношения.

Пшшшш
#17

Ваш товарищ вправе тратить свои деньги куда угодно, в тч и на сестру. И у вас тоже есть такое право по отношению к вашим деньгам. Просто не позволяйте ему обеспечивать его семейку за ваш счет. Например, следующим образом: начинаете обеспечивать только себя одну и не покупаете вообще ничего в дом в тч и продукты. Он приходит - жрать нечего холодильник пустой, вы ему милый я б приготовила но не из чего сходи купи плиз. Он - дай денег, вы - ой нету, купила себе\коплю на невероятно нужные 20е зимние сапоги или что там еще.
Сами ешьте на работе. Охота развлечься? Идете с подругами, его зовете в формате давай сходим туда-то но у меня на это есть бюджет тыща рублей на которую я планирую купить то-то и то-то, пойдешь? скорее всего откажется. Если снимаете кв за ваш счет говорите милый хата выходит мне слишком дорого так что со след месяца переезжаем в коммуналку в бирюлево)) он типа потерпи еще а вы в слезы сразу ой больше не могу терпеть и то и то охота а деньги отбирает съем а я же слабая женщина и тд ну вы поняли Автор))

Пшшшш
#18

А по поводу долга - ниче не поделать, вы сами поставили себя в такую идиотскую ситуацию, ждите когда вернет и впредь в долг не давайте или давайте столько сколько не жалко отдать совсем

Автор
#19
Пшшшш

Ваш товарищ вправе тратить свои деньги куда угодно, в тч и на сестру. И у вас тоже есть такое право по отношению к вашим деньгам. Просто не позволяйте ему обеспечивать его семейку за ваш счет. Например, следующим образом: начинаете обеспечивать только себя одну и не покупаете вообще ничего в дом в тч и продукты. Он приходит - жрать нечего холодильник пустой, вы ему милый я б приготовила но не из чего сходи купи плиз. Он - дай денег, вы - ой нету, купила себе\коплю на невероятно нужные 20е зимние сапоги или что там еще.
Сами ешьте на работе. Охота развлечься? Идете с подругами, его зовете в формате давай сходим туда-то но у меня на это есть бюджет тыща рублей на которую я планирую купить то-то и то-то, пойдешь? скорее всего откажется. Если снимаете кв за ваш счет говорите милый хата выходит мне слишком дорого так что со след месяца переезжаем в коммуналку в бирюлево)) он типа потерпи еще а вы в слезы сразу ой больше не могу терпеть и то и то охота а деньги отбирает съем а я же слабая женщина и тд ну вы поняли Автор))

Мы за квартиру обычно платим вместе ,но так как я ему занимала денег,то уже долгое время он оплачивает ее сам ,тем самым возвращая долг,но бывает и тут не хватает денег и он просит мне самой оплатить ,а он с зп которая к примеру через неделю- две отдает . А за остальное да согласна ,с долгом затупила ,но больше не буду повторять этих ошибок ,хочется на отдых а нет денег у мч ,то лучше буду искать девочку и ехать вместе ,чем снова давать в долг .За продукты согласна ,я сейчас одна и не покупаю пакеты домой ,мало того что тяжести тащить ,так еще и мне одной столько не надо ,я могу в разы меньше съесть .Жалко транжирить деньги

Автор
#20
Гость

Автор
Ну вот к примеру с подругой советовалась ,так она говорит наоборот классно ,что у них такие хорошие отношения с сестрой(ее брат даже с днем рождения не звонит не поздравляет ) и если он старается сестре помочь ,когда у родителей нет денег ,а сестра еще подросток и на любую работу не возьмут ,то говорит представь как для своих детей будет стараться .
Но меня иногда разрывает на части ,не знаю как оно будет в будущем .С одной стороны и вижу ,что заботливый и всегда все в дом пытается принести нам и если деньги лишние появляются сразу в кино ,кафе ,другие развлечения или просто цветов купит ,тортик ,разных сладостей мне ,но эта ситуация с родными ,что отказать никогда не может .Правда он на День рождения ничего не дарит им и праздники ,так как живут в других городах ,,то может то на то и выходит .
Ваша подруга со стороны сестры на это смотрит. Ей как сестре такого брата хотелось бы иметь. А вот если бы её муж всё сестре нёс, а она как сама хочет, то по другому бы заговорила. Тут раньше гостья была с таким мужем, уже двое детей у них, им о жилье надо думать, а он деньги мимо семьи и брату квартиру покупает. Как-то не нравится ей что вот какой её муж хороший брат, потому что дети теперь с голой задницей.

Возможно и так .Мне вот тоже не хочется ,что бы с нашего семейного бюджета в будущем шли деньги сестрам ,мамам и тд .Иначе я тоже буду своим отправлять ,у меня вон дедушка больной и много на лечение надо ,правда деньги есть так как хорошие пенсии с бабушкой ,но тоже под таким предлогом могу отправлять ,что ему нужно .А сами будем жить копейка в копейку или вообще задерживать квартплату пока нас хозяева не выселят и не окажемся на улице .
В общем все хорошо ,в пределах разумного . Но думаете маме его не стоит ничего писать ,если попросит снова на дочь денег ?

Злюка
#21
Автор

Да вот и у меня уже нервы сдают .Ему пыталась это объяснить ,говорит ,что как он может отказать если родителям нужно и у них нет денег ?Говорит у него больше возможностей ,так как зарплата у него больше .

Автор

Ну вот к примеру с подругой советовалась ,так она говорит наоборот классно ,что у них такие хорошие отношения с сестрой(ее брат даже с днем рождения не звонит не поздравляет ) и если он старается сестре помочь ,когда у родителей нет денег ,а сестра еще подросток и на любую работу не возьмут ,то говорит представь как для своих детей будет стараться .

Каких у него лично возможностей больше? У него за Ваш счет эти возможности! Правильно Вам говорят - свое тратьте только на себя, тогда он более объективно сможет оценить свои собственные возможности!

А для своих детей ему уже стараться будет не с чего, все так и будет на сестру уходить, и чем она будет старше, тем больше тянуть будет.

#22

у меня тоже нет денег. уехал в Россию работать. открыл свой бизнес. всё продул. машину продал. дом под залогом. потерял работу. и что? моя жена должна разводится? тоесть что? все отнашения строяся ради денег? а где другие потребности? если так то можно никогда и не строить отнашения. у кого есть денег с тем и гулять и не обрашать внимания что ты только вещь возле...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: