Гость
Статьи
Парень, который …

Парень, который нравится подруге, оказывает мне знаки внимания

Здравствуйте, ситуация такая. Есть хорошая подруга, которой очень-очень-очень нравится один парень. С её слов и частично моих глаз я знаю, что она всячески пытается к нему подступиться, но каждый раз он ей очень мягко отказывает. Не говорит напрямую, тк это жестоко (она очень сильно хочет быть парой), но и её внимание не принимает. Моя подруга старалась разговаривать с ним, проводить побольше времени вместе, но в итоге получалось, что она навязывается и он просто не может её "прогнать". Я вижу, что когда она приходит, он не очень рад и старается вежливо избежать диалога с ней.
А ещё есть я. И я заметила, что он заботится обо мне. Голодна ли я, тепло ли мне, удобно ли, как мои дела... Всегда первым замечает, когда я прихожу. Недавно мы много говорили с ним по душам, он признался, что если влюбляется в кого-то, то целиком, с головой и часто неосознанно. Мы говорили с ним об отношениях каждого из нас, и в какой-то момент я оказалась в его объятиях. И мне очень понравилось... Мы так вместе и уснули, утром он очень не хотел меня выпускать из рук и ног (по-доброму, конечно). Потом много говорили, когда мы вместе, нам обоим спокойно и романтично.
С одной стороны, он мне нравится как парень и как человек, но с другой - мне безумно стыдно перед подругой, ведь она так старается, чтобы завоевать его внимание. Она рассказывала мне практически про каждую свою минуту, проведённую с ним - в её словах столько восторга, а в его - что в те моменты ему было очень неудобно. Про нашу романтику я подруге сказать очень боюсь. А парень её пока старается избегать... Как же мне поступить, чтобы сохранить нашу дружбу? Я же не специально...

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#2

Храни меня Бог от таких подруг, как Автор.
Нет бы парню прямо сказать той девушке: "Прости, Клава, но мне нравится твоя подруга".
Нет бы Автору еще до койки прямо сказать: "Клава, Вася явно мне симпатизирует. Я ему тоже. Не хочу вести игру за твоей спиной. Выясни свои отношения с ним, и если он к тебе равнодушен, то в игру вступаю я".
Но нет, мы одной рукой поддерживаем подругу, а другой - спим с ее объектом влюбленности. Высокие, высокие отношения.
Я думаю, уже поздно, но все-таки попросите парня сказать девушке, что она хороший человек и он видит, что она к нему хорошо относится, но он влюблен в другую, то есть в Вас. Если она не узнает про ваши обнимашки, то, может, проревется и примет ситуацию.

Гость
#3

делайте выбор -подруга ли вы. или вам важнее этот возможно временный мужина

Алена
#4
Зануда

Храни меня Бог от таких подруг, как Автор.
Нет бы парню прямо сказать той девушке: "Прости, Клава, но мне нравится твоя подруга".
Нет бы Автору еще до койки прямо сказать: "Клава, Вася явно мне симпатизирует. Я ему тоже. Не хочу вести игру за твоей спиной. Выясни свои отношения с ним, и если он к тебе равнодушен, то в игру вступаю я".
Но нет, мы одной рукой поддерживаем подругу, а другой - спим с ее объектом влюбленности. Высокие, высокие отношения.
Я думаю, уже поздно, но все-таки попросите парня сказать девушке, что она хороший человек и он видит, что она к нему хорошо относится, но он влюблен в другую, то есть в Вас. Если она не узнает про ваши обнимашки, то, может, проревется и примет ситуацию.

Резонно .___. Да, понимаю, что поступила неправильно - не хватило смелости сделать все правильно. Потому и пишу сюда...
Наверное, это неплохой выход из данной ситуации, но я не представляю, как это все объяснить

Алена
#5
Гость

делайте выбор -подруга ли вы. или вам важнее этот возможно временный мужина

Там все очень сложно.
Подруга очень неуверена в себе. Любым ненужным или неосторожным словом я могу просто разрушить её. Как ей сказать "Знаешь, тут такое дело - кажется, мы с ним встречаемся".
Парень сказал - любит редко, но если влюбляется - то 3,14здец как. У него не было родителей, так что любить и быть любимым для него - как кислород. Я не представляю его реакцию, если он услышит: "Сорян, тут моя подруга..."
А я и правда дура, потому что беру на себя ответственность за обоих :C И очень сильно за них переживаю

Гость
#6
Алена

Там все очень сложно.
Подруга очень неуверена в себе. Любым ненужным или неосторожным словом я могу просто разрушить её. Как ей сказать "Знаешь, тут такое дело - кажется, мы с ним встречаемся".
Парень сказал - любит редко, но если влюбляется - то 3,14здец как. У него не было родителей, так что любить и быть любимым для него - как кислород. Я не представляю его реакцию, если он услышит: "Сорян, тут моя подруга..."
А я и правда дура, потому что беру на себя ответственность за обоих :C И очень сильно за них переживаю

фраза "парень сказал" может только хохот вызвать. Уж извините

гость
#7
Гость


Там все очень сложно.
Подруга очень неуверена в себе. Любым ненужным или неосторожным словом я могу просто разрушить её. Как ей сказать "Знаешь, тут такое дело - кажется, мы с ним встречаемся".
Парень сказал - любит редко, но если влюбляется - то 3,14здец как. У него не было родителей, так что любить и быть любимым для него - как кислород. Я не представляю его реакцию, если он услышит: "Сорян, тут моя подруга..."
А я и правда дура, потому что беру на себя ответственность за обоих :C И очень сильно за них переживаю

фраза "парень сказал" может только хохот вызвать. Уж извините
Ага) чего только мужики не придумают, а бабы дуры ведутся

Гость
#8
Алена

А я и правда дура, потому что беру на себя ответственность за обоих :C И очень сильно за них переживаю

у вас синдром спасателя. а вообще написано очень плохим литературным языком

Гость
#9

Я бы дала,если захотелось,а подруга это ее дело

Гость
#10
гость

Ну и сука же ты! Потеряешь подругу, а этот мужик по*бет тебя и бросит!

Я так понимаю, вы та самая подруга?

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем