Гость
Статьи
Психологическая помощь …

Психологическая помощь мужу и себе (свекровь)

Последнее время у мужа обострились отношения с его матерью. Мужа у неё никогда не было. Отец мужа личность для нас неизвестная. Мать его живет с сожителем молдаванином. Вроде умная женщина, физик, но последние 20 лет работает на неквалифицированной работе, где, как думает муж, и разлагается морально. Отношения обострились из-за ревности его матери моего мужа ко всему. Не принимает его проблем, не считает что они важные. Она звонит ему каждый вечер и спрашивает «ты день рождения праздновать собираешься?» он - нет, она-почему? -не хочу, она начинает истерику что он ее забыл, не любит, и вот свёкор то иуда наверняка свой др праздновал? -муж спрашивает, при чем тут вообще его свёкор? Она орет в Трубку - притом! Они к вам и на годовщину наверняка приходили а меня ты не звал!!! (Никто к нам ни на какую годовщину не приходил). Он заверяет - нет, нам не до того. Она начинает рыдать в трубку что все это ложь, что муж мой *** и козел. Он говорит, хорошо, давай отпразднуем мой день рождения - приезжай к нам! А она орет - а причём тут вообще «место в котором мы живем»! Свой день рождения ты должен праздновать тут! У меня! Приехать с утра все приготовить, а твоя жена может и вечером приехать, а может и не приезжать.
Короче, мы сами не поняли, о чем это, где логика разговора, и причём тут вообще я. И вот таких разговоров стало много. Муж к ней ездит, раз в неделю. ХНикогда с ней не ссорюсь, и лично в лицо мне она тоже ничего не говорит. На этом фоне поведения его матери, он, почему-то, совсем повесил нос. Иногда сидит и говорит что не понимает, что ей надо и почему она так себя ведёт? И ему это, очевидно, доставляет ещё больше психологических проблем. Как ему помочь? Как поддержать? Говорить со свекровью не хочу и не буду. Она не адекватно себя ведёт - буду во всем виновата. Как помочь именно мужу? Как поддержать? Какие слова ему сказать? Уже не знаю.

Снусмумрик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда ушли зажигательные искрометные разводки с Вумена?? Все стало пресно и неинтересно.

Скор-па
#2
Гость

Куда ушли зажигательные искрометные разводки с Вумена?? Все стало пресно и неинтересно.

Нет-нет, тут бывают некоторые неплохие. Особенно от любовниц женатых мужиков :)))

Скор-па
#3
Снусмумрик

Последнее время у мужа обострились отношения с его матерью. Мужа у неё никогда не было. Отец мужа личность для нас неизвест...до того. Она начинает рыдать в трубку что все это ложь, что муж мой *** и козел. Он говорит, хорошо, давай отпразднуем мой день рождения - приезжай к нам! А она орет - а причём тут вообще «место в котором мы живем»! Свой день рождения ты должен праздновать тут! У меня! Приехать с утра все приготовить, а твоя жена может и вечером приехать, а может и не приезжать.
Короче, мы сами не поняли, о чем это, где логика разговора, и причём тут вообще я. И вот таких разговоров стало много. Муж к ней ездит, раз в неделю. ХНикогда с ней не ссорюсь, и лично в лицо мне она тоже ничего не говорит. На этом фоне поведения его матери, он, почему-то, совсем повесил нос. Иногда сидит и говорит что не понимает, что ей надо и почему она так себя ведёт? И ему это, очевидно, доставляет ещё больше психологических проблем. Как ему помочь? Как поддержать? Говорить со свекровью не хочу и не буду. Она не адекватно себя ведёт - буду во всем виновата. Как помочь именно мужу? Как поддержать? Какие слова ему сказать? Уже не знаю.

Автор, внушайте мужу, что у матери из-за климакса едет крыша, и с ней нужно поменьше общаться. Моя подруга так отвадила свекру, с ней ее муж уже 25 лет не общается, только один раз в год звонит на ДР

#4
Скор-па

Снусмумрик Последнее время у мужа обострились отношения с его матерью. Мужа у неё никогда не было. Отец мужа личность для нас неизвест...до того. Она начинает рыдать в трубку что все это ложь, что муж мой *** и козел. Он говорит, хорошо, давай отпразднуем мой день рождения - приезжай к нам! А она орет - а причём тут вообще «место в котором мы живем»! Свой день рождения ты должен праздновать тут! У меня! Приехать с утра все приготовить, а твоя жена может и вечером приехать, а может и не приезжать.
Короче, мы сами не поняли, о чем это, где логика разговора, и причём тут вообще я. И вот таких разговоров стало много. Муж к ней ездит, раз в неделю. ХНикогда с ней не ссорюсь, и лично в лицо мне она тоже ничего не говорит. На этом фоне поведения его матери, он, почему-то, совсем повесил нос. Иногда сидит и говорит что не понимает, что ей надо и почему она так себя ведёт? И ему это, очевидно, доставляет ещё больше психологических проблем. Как ему помочь? Как поддержать? Говорить со свекровью не хочу и не буду. Она не адекватно себя ведёт - буду во всем виновата. Как помочь именно мужу? Как поддержать? Какие слова ему сказать? Уже не знаю.
Автор, внушайте мужу, что у матери из-за климакса едет крыша, и с ней нужно поменьше общаться. Моя подруга так отвадила свекру, с ней ее муж уже 25 лет не общается, только один раз в год звонит на ДР

не вариант-там его МАТЬ! разве хорошо,когда сына отваживают от его матери? ему просто не обращать внимания надо.

Гость
#5

Бредовая разводка.

Гость
#6

А не альцгеймер ли у свекрови? Уж так похоже. У моей свекрови так было. Тогда логику искать не надо, а надо ее к доктору вести.

Елка
#7

Бред сивой кобылы, до конца не смогла дочитать(((

Гость
#8

Вы что, реально оба не видите, что у человекакрыша едет?

Снусмумрик
#9
Гость

Бредовая разводка.

В чем разводка? не пойму. Как будто ситуация какая-то патовая, и быть такого не может.

Снусмумрик
#10
Гость

Вы что, реально оба не видите, что у человекакрыша едет?

видим, ну и как помочь сыну принять то - что у мамы все плохо?

Снусмумрик
#11

или все считают, что любой ребенок, хоть ему 30-ть, хоть 40-к, готов легко понять, что у его родителя съезжает крыша?
или все считают, что любой мужик должен проблему решать так: срубил с плеча и забыл.
это же его родитель. на это смотреть тяжело.
и потом, если бы это был действительно климакс или альцгеймер, мне в лицо бы это все не выговаривалось бы? или хотя бы по телефону? претензии, почему-то, только к сыну.

Гость
#12

Похоже на альцгеймер или раннюю деменцию, или рано проявившиеся нарушения мозгового кровообращения. Эти вещи не смотрят, кто физик, кто лирик, кто грузчик, кто топ-менеджер.

Гость
#13

И Вам бы выговаривалось, и мужу, а лет через 5 бы и тарелками кидалось, и кое-что похуже. Это уже даже на климакс не похоже.

Гость
#14
Снусмумрик

или все считают, что любой ребенок, хоть ему 30-ть, хоть 40-к, готов легко понять, что у его родителя съезжает крыша?
или все считают, что любой мужик должен проблему решать так: срубил с плеча и забыл.
это же его родитель. на это смотреть тяжело.
и потом, если бы это был действительно климакс или альцгеймер, мне в лицо бы это все не выговаривалось бы? или хотя бы по телефону? претензии, почему-то, только к сыну.

Принять - тяжело. А почему претензии к сыну - да потому что она вас знать не хочет и о вашем существовании вспоминает лишь изредка. Вот кого помнит, к тому и претензии. У моей свекрови также было, это только начало, это пока так, легкие неприятности, погуглите "альцгеймер", чтобы знать, что вас ждет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: