Гость
Статьи
Мужчина пришел в …

Мужчина пришел в гости: чем угощаете?

Я выросла в хлебосольной русской семье - всегда было принято хорошо угощать гостей. Однако жизнь внесла свои корректировки и научила уму разуму: жить и встречать гостей надо по принципу "ты мне, я тебе". Сейчас, когда ко мне первый раз в гости приходит новый мужчина, я предлагаю ему просто чай, а на столе - какие-нибудь сушки или барбариски и пара недорогих яблок в вазочке. Принес гостинцы - алкоголь, закуски, сладкое - выставляются на стол. Не принес - попил чай, сжевал сушку, побеседовали пару часиков и пора домой. А вы чем угощаете нового знакомого?

Ольга
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень правильно себя ведёте. А готовить, накапывать стол надо мужу, который дал на продукты деньги. И нечего баловать с самого начала. Правильно все делаете

Гость
#2

Прежде,чем пригласить мужчину в гости вы, наверное, не раз проводили с ним время на нейтральной территории, и он вас угощал, развлекал, и всячески баловал? В таком случае к чему оскорблять его жлобством? Пригласили на ужин - подайте вкусный ужин! Спиртное из женских рук, конечно, табу.

Ольга
#3

Какое там "баловал"? Кофе попить или в кино сходить - это "баловал"? В гости с пустыми руками не приходят. Приносят с собой алкоголь и что-то к чаю.

А я на ужин не приглашаю. Приглашаю на чай - если уж очень напрашиваются.

Гость
#4
Ольга

Какое там "баловал"? Кофе попить или в кино сходить - это "баловал"? В гости с пустыми руками не приходят. Приносят с собой алкоголь и что-то к чаю.
А я на ужин не приглашаю. Приглашаю на чай - если уж очень напрашиваются.

Логично! На что пригласили, то и подаёте)

скорп
#5

мясом

Луе
#6
Ольга

Какое там "баловал"? Кофе попить или в кино сходить - это "баловал"? В гости с пустыми руками не приходят. Приносят с собой алкоголь и что-то к чаю.
А я на ужин не приглашаю. Приглашаю на чай - если уж очень напрашиваются.

×××
Не зайду на кофе,
Сам его ты пей.
У меня от кофе ЧЕТВЕРО детей !
😉 по осторожнее с чаем !

Гость
#7

Я малознакомых мужчин домой не приглашаю

Варвара
#8

жёлтый полосатик и хватит с них

Гость
#9

правильно, пусть к чаю кроме своей *** что нибудь путевое принесет)))а коль не принес-соси барбариску!

Гость
#10
Гость

правильно, пусть к чаю кроме своей *** что нибудь путевое принесет)))а коль не принес-*** барбариску!

с/о/с/и барбариску

Гость
#11

Пельмени. Кетчук. Маянезик. Водочка. Хлебушек.

Варвара
#12
Гость

Пельмени. Кетчук. Маянезик. Водочка. Хлебушек.

эка мать, ты разошлась

Гость
#13

Очень зависит от ситуации. Обычное угощение как для знакомых, так и для более близких чай/кофе/другой напиток + печенье/другое сладкое. Смотря что есть. И никаких столов!
Стол накрываю когда
1. в приглашении специально оговоренно, то есть я приглашаю на обед ужин
2. более близкие люди приезжают как минимум на пол дня, потому что дорога час и более
3. С мужчиной отношения глубокие. Не в смысле интимные или встречаемся, может мы просто или пока просто дружим. Но он за мной ухаживает, приглашает в ресторан/куда-то еще или же заботится обо мне, помогает. Ну не знаю починит если что надо, подвезет, если заболею купит лекартва, притащит супчик. Короче проявляет заботу и активно участвует в моей жизни.
Ну да, получается ты мне - я тебе.

Гость
#14

Да ну блин, сушки и барбариски - это совсем стремно. Если нет хавчика или жалко еды, то я бы предложила заказать пиццу или еще что-то. Но сосать барбариски два часа мнесамой стремно (((

Ольга
#15

Если человек голоден, он может сходить в магазин или заказать пицу. Я перед приемом гостей ужинаю. А чай я люблю пить в чистом виде.

Гость
#16

Если этот новый знакомый сам пришел без торта -коробки конфет хотя бы- то это очень странный знакомый. Как минимум невоспитанный. Как максимум халявщик-альфонс. Он же к вам поепстить едет? Иначе зачем домой-то звать? Даже друзья, с которыми лет со школы еще дружим, когда в гости едут и звонят- что мол купить.
Кто ухаживал- ну как минимум с коробкой конфет приезжали. Когда постоянные отношения - заезжали в магазин и спрашивали- что мол купить? Или еще до этого решали что будет там пиццу. Или в кулинарию по дороге заезжал.
Чтобы просто приходили в гости с пустыми руками- никогда не было.

Гость
#17

Я не нищая, и всегда могу предложить гостям и нечаянно зашедшим печенье, чай, бисквит какой-нибудь. Неважно, кто это, мужчина, друзья детей или сборщик мебели. В доме всегда что-то есть, и слава богу, мне 300 рублей карман не дырявят. За траты такое не считаю.

гостья
#18

я мужчин домой вообще не приглашаю,дом это святое и дома сын. приглашают к себе только неликвидки

Гость
#19

Кто то ещё сушки и барбариски покупает ?

Гость
#20
Гость

Я не нищая, и всегда могу предложить гостям и нечаянно зашедшим печенье, чай, бисквит какой-нибудь. Неважно, кто это, мужчина, друзья детей или сборщик мебели. В доме всегда что-то есть, и слава богу, мне 300 рублей карман не дырявят. За траты такое не считаю.

Сравнили тоже. Друзья детей и мужик, который за вами типа ухаживает(такими темпами вы за ним).

Гость
#21

Можно картофеля нажарить, с тушенкой кусковой. Цена вопроса - около 30 руб.

Ольга
#22

Мужчину приглашают, чтобы с ним пообщаться, выпить коньяк или в крайнем случае хорошее вино, съесть что-то вкусное и заняться любовью. Если мужчина не принес алкоголь и вкусное, то значит сценарий отменяется - просто пару часов побеседовать.

Lady
#23

На первый раз - чаек, дальше на десертик например домашний, пицца
домашняя, чем серьезнее отношения, тем больше вкусных блюд, но исключительно домашнего личного приготовления, чтоб знал, что я рукастая и хозяйственная с самого начала. После свадьбы можно расслабиться и явствами баловать по-своему настроению)

Гость
#24
Гость

Сравнили тоже. Друзья детей и мужик, который за вами типа ухаживает(такими темпами вы за ним).

Женщина, да успокойтесь вы! Я не считаю наличие печенья в доме чем-то выдающимся. Я его вообще не считаю, если вам это важно знать. Это не угощение, это расходники. И сколько там человек съест за столом кусков хлеба или штук вафлей я вообще не знаю. Не голодаю я до такой степени, чтобы ныкать такое при приходе посторонних в дом.

Гость
#25

Автор же, вообще НЕ УГОЩАЕТ гостей. Что мужик принес, то на стол и ставится. Хоть алкоголь, хоть закуски, все равно ему только барбариску дадут. Как в борделе. Не гость, а клиент. Для секса пришел, дело свое сделал и обратно дуй. А с угощениями других встретят.

Лимпопо
#26

Точно также, автор. С меня заварка и кипяток.

Гость
#27
Гость

Гость
Сравнили тоже. Друзья детей и мужик, который за вами типа ухаживает(такими темпами вы за ним).
Женщина, да успокойтесь вы! Я не считаю наличие печенья в доме чем-то выдающимся. Я его вообще не считаю, если вам это важно знать. Это не угощение, это расходники. И сколько там человек съест за столом кусков хлеба или штук вафлей я вообще не знаю. Не голодаю я до такой степени, чтобы ныкать такое при приходе посторонних в дом.

Да я как бэ спокойна. Это вы что-то нервничаете и на личности переходите. Это как говориться "неспроста"... Бабуля, не нервничайте. А то внукам наследство раньше времени достанется. Вместе с заплесневелыми мешками вафель.

Гость
#28
Гость

Автор же, вообще НЕ УГОЩАЕТ гостей. Что мужик принес, то на стол и ставится. Хоть алкоголь, хоть закуски, все равно ему только барбариску дадут. Как в борделе. Не гость, а клиент. Для секса пришел, дело свое сделал и обратно дуй. А с угощениями других встретят.

Правильно. Нормальная бабуля накормит, напоет, и доплатит. За услуги.

#29

Давно не приглашала в гости малознакомых мужчин.
Когда только встречалась с нынешним мужем, хорошим вкусным ужином угощала. К нему ходили - он угощал. Я не жлоб и он тоже.

Гость
#30

Обойдётся! Ещё я буду на этих мудаёпов тратиться. Хочет пожрать, пусть идёт в столовую.

ого
#31

Ппц , я женщина, но если бы была мужиком и пришел в гости и меня так угостили!!!! Я б общался с вами ,как бы как.

Ольга
#32

Мужчина приходит в гости к женщине как минимум с алкоголем и чем-нибудь вкусненьким. А кто с пустыми руками - для того и сушки жалко.

Гость
#33

Баба Яга.

Гость
#34

Когда ко мне первый раз приходят в гости, я всегда готовлюсь достойно принять гостя. Я в принципе не жадная. И изначально воспринимаю людей милыми, порядочными и воспитанными. Вот если человек заявился с пустыми руками, или не пытается сделать ответку - в следующий раз будет только пустой "чайчик"...И то, если будет.
Вспомнила сейчас, как к коллеге ухажер ходил. Только на ее территорию. С пустыми руками. Пару раз принес семечек, но пока она на кухне шустрила. все сам и сжирал. А она к его приходу всегда покупала деликатесы, устраивала банкет, а потом сама лапу сосала от безденежья. Любовником по ее словам он тоже оказался никаким. Но отвадить его оказалось не так-то просто. Он повадился приходить без приглашения, сам лез в холодильник. выбирал такое время визита, когда транспорт заканчивал ходить, чтобы его ночевать оставили. Пришлось разработать целую операцию по изгнанию и привлечь сотрудника, изобразившего нового возлюбленного. Только это помогло.

Гость
#35

Давно не приглашала в гости малознакомых мужчин.
Когда только встречалась с нынешним мужем, хорошим вкусным ужином угощала. К нему ходили - он угощал. Я не жлоб и он тоже.[/quote]

Тоже когда ко мне мужчина приходит чаем с печеньками,конфетками,могу пиццу испечь,могу котлетками накормить.Когда к нему идем он меня тоже кормит.Не вижу ничего плохого в этом.Не убудет если наложу покушать ,не каждый же день.Незнай может конечно я ошибаюсь

Пшшшш
#36
Ольга

Я выросла в хлебосольной русской семье - всегда было принято хорошо угощать гостей. Однако жизнь внесла свои корректировки и научила уму разуму: жить и встречать гостей надо по принципу "ты мне, я тебе". Сейчас, когда ко мне первый раз в гости приходит новый мужчина, я предлагаю ему просто чай, а на столе - какие-нибудь сушки или барбариски и пара недорогих яблок в вазочке. Принес гостинцы - алкоголь, закуски, сладкое - выставляются на стол. Не принес - попил чай, сжевал сушку, побеседовали пару часиков и пора домой. А вы чем угощаете нового знакомого?

Все правильно делаете вы)))

Гость
#37
Ольга

А вы чем угощаете нового знакомого?

всем тем, что он принёс с собой.

Гость
#38
Гость

Можно картофеля нажарить, с тушенкой кусковой. Цена вопроса - около 30 руб.

а ваше время труд - бесплатны?

Гость
#39

Правильно делаете, я раньше по глупости угощала, так потом как клещи вцеплялись. Пусть с собой тащат.

Гость
#40

Я ни разу не приглашала мужчин домой. Для встреч с ними есть рестораны. Но а если я сплю с этим мужчиной, то это его забота, где это будет проходить. Но те, с кем я встречалась имели вполне достойные квартиры, куда приглашали меня и угощали тоже. А столы я стала накрывать мужу после свадьбы, и то не сразу.

Гость
#41
Гость

а ваше время труд - бесплатны?

Забыли про газ / электричество, амортизацию сковороды, износ посуды, расход воды на мытьё, сушку кухонных полотенец.
Не-еее, картофель мы не жарим )))

Гость
#42
Ольга

Мужчина пришел в гости: чем угощаете?

перцовым газом

Гость
#43

Ба-бы совсем подешевели.
Мужик в гости напрашивается с пустыми руками пое-бстись,
а они еще рассуждают - чем угощать))
Метлой поганой, ду-ры!
Минимум должен ОН купить продукты для богатого ужина,
или заказать на дом суши/фрукты/шампанское.
Посмотрите, сколько берут про-сти-тутки, минимум 2тыс руб в час.
в час, иди-отки! И при этом они порой - толстые грязные шл-юхи.
Вы чем хуже?

Гость
#44
Гость

Когда ко мне первый раз приходят в гости, я всегда готовлюсь достойно принять гостя. Я в принципе не жадная. И изначально воспринимаю людей милыми, порядочными и воспитанными. Вот если человек заявился с пустыми руками, или не пытается сделать ответку - в следующий раз будет только пустой "чайчик"...И то, если будет.
Вспомнила сейчас, как к коллеге ухажер ходил. Только на ее территорию. С пустыми руками. Пару раз принес семечек, но пока она на кухне шустрила. все сам и сжирал. А она к его приходу всегда покупала деликатесы, устраивала банкет, а потом сама лапу сосала от безденежья. Любовником по ее словам он тоже оказался никаким. Но отвадить его оказалось не так-то просто. Он повадился приходить без приглашения, сам лез в холодильник. выбирал такое время визита, когда транспорт заканчивал ходить, чтобы его ночевать оставили. Пришлось разработать целую операцию по изгнанию и привлечь сотрудника, изобразившего нового возлюбленного. Только это помогло.

Вы обе больные де-шевки,
вам башку лечить надо, а не операции разрабатывать.

Гость
#45
гостья

я мужчин домой вообще не приглашаю,дом это святое и дома сын. приглашают к себе только неликвидки

Неликвидки это разведенки с прицепом или незамужние с им же, которые ребенку даже семью дать не сумели и отца нормального.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем