Гость
Статьи
Боюсь сказать о …

Боюсь сказать о беременности родителям

Здравствуйте, такая ситуация, мне 20 лет парню 21, вместе практически год, на днях узнала о беременности, парень очень рад, но я боюсь рассказать об этом родителям, тк я ещё учусь в университете и не знаю как они отреагируют. Родители иногда заводят разговор о внуках, говорят, что хотят, но и говорят что мне надо закончить университет. Я очень боюсь их реакции, не могу представить даже как им эту новость преподнести и боюсь, что отправят на аборт или будут читать нотации

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, может сначала выяснить вопрос брака с мужчиной, а потом уже вместе и рассказать. Боитесь аборта, так походите месяца 3, а потом и говорите

Гость
#2
Ольга

Здравствуйте, такая ситуация, мне 20 лет парню 21, вместе практически год, на днях узнала о беременности, парень очень рад, но я боюсь рассказать об этом родителям, тк я ещё учусь в университете и не знаю как они отреагируют. Родители иногда заводят разговор о внуках, говорят, что хотят, но и говорят что мне надо закончить университет. Я очень боюсь их реакции, не могу представить даже как им эту новость преподнести и боюсь, что отправят на аборт или будут читать нотации

Была в такой же ситуации, плюс еще очень не хотела ребенка- абортировала и никаких проблем:)

#3

а не легче им сказать,что выходишь замуж?и потом что беремена. Думаю реакция нормальной была бы- поахали б и всё. Но для того надо чтобы парень ответственность взял. как с этим?

#4

Если вы хотите ребенка и уверены в своём парне,то может вам и правда стоит поженится? На год возьмите академический отпуск. Я не думаю,что ваши родители поведут вас на аборт, наоборот будут против этого.

Гость
#5

Слушайте, ну 20 лет, это уже не 15! Моя сестра родила в 21, так никто родителей и не спрашивал! Простите, но вы уже взрослая девушка! Что значит поведут на аборт? А вы сами что думаете? Что хотите? Вы уже должны быть взрослой и самостоятельной!

Гость
#7
Odri

а не легче им сказать,что выходишь замуж?и потом что беремена. Думаю реакция нормальной была бы- поахали б и всё. Но для того надо чтобы парень ответственность взял. как с этим?

+100 (скорее всего, парень и не звал автора замуж)

Гость
#8

И ещё: надеюсь вы не будете делать аборт... Вам конечно решать, но отучиться, сделать карьеру всегда можно! А детишек просто так Бог не даёт!!!

Гость
#9

А чего вы боитесь? Идете вдвоем с парнем к вашим родителям и говорите. Заодно он делает вам предложение, на следующий день подаете документы в ЗАГС. В универе берете отпуск.

маня
#10

бойтесь дальше...может, не заметят!

Элен
#11

Выходите замуж. Я, когда училась у нас у 3-их девченок из группы дети родились, так они даже академ не брали, мы им помогали, да и преподаватели снисходительно относились, зачеты ставили. Если есть кому посидеть, хоть иногда, то можно справится с учебой, хоть и не легко.

Гость
#12

Главное, чтобы родителям не сказали, что малышочка будут содержать и растить они, а не 21-летний трахaль.

Terra
#13

Если вы готовы пожениться, есть где жить и на что жить самим и содержать ребенка, то в чем проблема? Если же все это придется обеспечивать родителям, то да, я бы тоже боялась сказать.

Гость
#14
Odri

Но для того надо чтобы парень ответственность взял. как с этим?

Пусть производители контрацептивов берут на себя ответственность.

Гость
#15

А вы представляете где и на что будете жить с грудным ребенком? А доучиваться как будете? Ответьте сами себе на эти вопросы сначала. Жизнь ваша и решать вам. Но вам же и нести ответственность за свои решения.

Гость
#16
Ольга

Родители иногда заводят разговор о внуках, говорят, что хотят, но и говорят что мне надо закончить университет

Вот по этому поводу волноваться точно не нужно. Куча девчонок беременеют во время учебы. Даже академ не берут. У нас девчонка родила на следующий день после последнего экзамена.

#17
Ольга

Здравствуйте, такая ситуация, мне 20 лет парню 21, вместе практически год, на днях узнала о беременности, парень очень рад, но я боюсь рассказать об этом родителям, тк я ещё учусь в университете и не знаю как они отреагируют. Родители иногда заводят разговор о внуках, говорят, что хотят, но и говорят что мне надо закончить университет. Я очень боюсь их реакции, не могу представить даже как им эту новость преподнести и боюсь, что отправят на аборт или будут читать нотации

Ну во первых,вам 20 лет,во вторых-у вас стабильные отношения с мужчиной,в третьих-вы оба хотите малыша. Вообще если честно проблемы не вижу. Мне кажется,вы больше накручиваете себя. Не бойтесь ничего,покупайте тортик вместе с вашим мч и к родителям...уверена,они будут очень рады и всегда вам помогут и поддержат😉здоровья Вам и вашему будущему малышу 😉дети-это счастье

Гость
#18

Эх, Автор, я Вам даже завидую: Вы молоды, у Вас большой запас сил и здоровья, будете молодой мамой! Я вот так уже не смогу: мне 30, и здоровье далеко не то, что было 10 лет назад. Сил стало меньше в разы, при том, что я практически здорова (т-т-т!) А у Вас пока много энергии, чтобы выносить и родить малыша
Хорошо, что есть молодой человек и он рад беременности. Если боитесь говорить родителям, сообщите сначала о помолвке. А вообще, если они хотят внуков, то вряд ли плохо отнесутся. Скажите и ничего не бойтесь. Доучитесь, никуда образование не уйдёт. Удачи Вам и лёгкой беременности :)

Мира
#19

Автор... вы курица безмозглая. Где вы будете жить? Кто вас будет кормить? Памперсы покупать? Одевать вас и ребенка? Потом всю жизнь будете исправлять свои же ошибки. Парень... 21 год. Это *** товарищи. А с его семьей вы знакомы? Его мама сейчас сожрет вас с потрохами!, потому что сыну учиться надо и карьеру делать. Если не срастется с парнем жизнь (а так и будет!), куда попретесь с ребенком?
Вы свои розовые сопли утрите. И впредь предохраняйтесь. Парень еще натрахает таких дур как вы, а вы сидите потом разведенка с прицепом на шее у родителей и недоученная.
И не надо слушать таких же дур. Учиться надо на чужих ошибках. Сходите на антивумен, почитайте что вас ждет. Остудите голову.

Мира
#20
Гость

Эх, Автор, я Вам даже завидую: Вы молоды, у Вас большой запас сил и здоровья, будете молодой мамой! Я вот так уже не смогу: мне 30, и здоровье далеко не то, что было 10 лет назад. Сил стало меньше в разы, при том, что я практически здорова (т-т-т!) А у Вас пока много энергии, чтобы выносить и родить малыша
Хорошо, что есть молодой человек и он рад беременности. Если боитесь говорить родителям, сообщите сначала о помолвке. А вообще, если они хотят внуков, то вряд ли плохо отнесутся. Скажите и ничего не бойтесь. Доучитесь, никуда образование не уйдёт. Удачи Вам и лёгкой беременности :)

Писец
Если ты в 30 не можешь родить, то *** безмозглую девицу склоняешь к этому? Иди и здоровьем займись. Сейчас как раз поколение новой эры рожают к 30 и после. Закончились времена когда после школы к акушерке. Женщины поумнели давно. И неча тут кудахтать про "ой здоровье уже не то". Пробухала его что ли? Женщины рожают и в 30, и в 40
И в этом возрасте как раз рожают для себя и сами занимаются детьми. А малолетки детей по нянькам/мамкам распихивают и дальше скачут по херам. Пусть учится девка да умом обрастает

Гость
#21
Мира

ГостьЭх, Автор, я Вам даже завидую: Вы молоды, у Вас большой запас сил и здоровья, будете молодой мамой! Я вот так уже не смогу: мне 30, и здоровье далеко не то, что было 10 лет назад. Сил стало меньше в разы, при том, что я практически здорова (т-т-т!) А у Вас пока много энергии, чтобы выносить и родить малыша
Хорошо, что есть молодой человек и он рад беременности. Если боитесь говорить родителям, сообщите сначала о помолвке. А вообще, если они хотят внуков, то вряд ли плохо отнесутся. Скажите и ничего не бойтесь. Доучитесь, никуда образование не уйдёт. Удачи Вам и лёгкой беременности :)
Писец
Если ты в 30 не можешь родить, то *** безмозглую девицу склоняешь к этому? Иди и здоровьем займись. Сейчас как раз поколение новой эры рожают к 30 и после. Закончились времена когда после школы к акушерке. Женщины поумнели давно. И неча тут кудахтать про "ой здоровье уже не то". Пробухала его что ли? Женщины рожают и в 30, и в 40
И в этом возрасте как раз рожают для себя и сами занимаются детьми. А малолетки детей по нянькам/мамкам распихивают и дальше скачут по херам. Пусть учится девка да умом обрастает

Любой врач скажет, что лучше рожать 1) в молодом возрасте (легче проходят беременность и роды, меньше риск осложнений), 2) аборт (особенно первый) ведёт к бесплодию, и вообще может нанести серьёзный вред здоровью. И потом Автор написала, что НЕ хочет прерывать беременность. И молодой человек от ребёнка не отказывается! Ей не 16 лет, доучится.
Все будет хорошо, а на антивумен сама иди. :))))) или сам)))))

П.С. Про мое здоровье ничего комментировать не собираюсь, это мое личное дело. :)

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 000 тем
Популярные темы за месяц: 219 359 тем