Гость
Статьи
Алкоголизм у жены

Алкоголизм у жены

У меня проблема – пристрастие к алкоголю. Тут не хочу обсуждения почему так произошло У мужа нет такой проблемы, он нормальный. Я не у него на шее, у меня есть свое собственное жилье, и свой пассивный доход, который минимум 30 тыс руб в месяц
Я кодировалась (срок кодировки был полгода), и это имело успех, вообще не пила года три, хорошо выглядела, была на подъеме, но потом все снова началось, если вы не алкоголик, то вам не будет понятно почему так, объясняю: хочется выпить всегда, если хорошо, если плохо, если скучно, если пусто, у такого человека, чтобы не случилось, он всегда подумает о выпивке.
-
Муж религиозный, он вообще нормальный, но есть бзики, он настаивал, что нельзя кодироваться, потому что «не сможешь причащаться», поясняю: православные после причастия пьют ложку вина, для закодированного человека ложка вина может быть проблематичной, вплоть до смерти). Доводы нормальные, типа: ну не пей и все, все ж не пьют, и ты не пей. А кодировки – это плохое.
-
Девочки, как-то мне плохо сейчас, потому что я не смогла как все «не пить и все». Была попытка закодироваться тайно, когда он уезжал, я оплатила вперед несколько капельниц и кодирование, (объясняю, перед кодированием нужно снять интоксикацию, для этого делают капельницы) перед его приездом осталась одна капельница, а после нее должны были сделать кодирование ( укол), а он раньше времени вернулся, и кода мне врач звонил, согласовать время приезда ко мне, муж был дома. Я говорить по телефону не стала, потом все отменила. Деньги пропали, я их и не пыталась вернуть.
-
А сейчас Рождественский пост. Надо поститься, и не пить. У меня была бессонница, снотворное уже не действует, в двенадцать дня я купила пива 2 литра и выпила, ужин я приготовила, дома порядок, он с работы пришел, заметил, но ничего не сказал. А я не знаю, что делать мне с этим православным мужем и алкоголизмом.
Мне и совета, вроде, не надо, просто плохо. Говорите, что вам приходит на ум

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а что мужу важнее то??? здоровая не пьющая жена или алкоголичка,которая ходит в церковь? дело серьёзное.надо как то убедить мужа...что либо вы сопьетесь ,либо.....

Гость
#2

Автор, а как у Вас с наследственностью? у родителей алкоголизм был?

Я
#3

А зачем вам причащаться? Вы разве воцерковленная?

Я
#4

У меня муж - алкоголик, трезвый алкоголик сейчас, мы оба верующие и воцерковленные, Бог помог ему остановиться и без кодипования, да , принимает лечение у нарколога, уколы, препараты, антидепрессанты, муж причащается и ни разу срывов из за приема Причастия не было , так что разберитесь оно вам надо Причащаться( зачем причащаться без веры, была бы вера вы бы сюда вообще не писали), и почему обязательно надо кодироваться, есть и другие методы.

#5

может ну его, это православие, здоровье дороже.

Я
#6

И еще, кому надо поститься и не пить? Вам? Мужу? И зачем надо? Просто потому что так установленно или все- таки есть др гие мотивы ?

Я
#7
Бухие бухи

может ну его, это православие, здоровье дороже.

А при чем тут православие? Тут дело в авторе, которая не понятно зачем хочет поститься и причащаться? Это похоже на обрядоверие, и это не имеет отношения к православию

Ольга
#8

Автор, да вы пьёте от того, кто рядом? Я права?

гостья
#9

[quote="Гость"]ну а что мужу важнее то??? здоровая не пьющая жена или алкоголичка,которая ходит в церковь? дело серьёзное.надо как то убедить мужа...что либо вы сопьетесь ,либо.....[/quot++++

гостья
#10

автор а вы каждый день пьете? только пиво? может это не алкоголизм? я вот тоже пью каждый день почти но меньше гдето 0.5 пива,+ добавляю транки гидазепам например,или габантин,вам бы к врачу хорошему

#11
Гость

Автор, а как у Вас с наследственностью? у родителей алкоголизм был?

был да у отца, бухал как скот

#12
Ольга

Автор, да вы пьёте от того, кто рядом? Я права?

скорее всего да

#13
Бухие бухи

может ну его, это православие, здоровье дороже.

чот я думаю, что надо забить пока на веру, по опыту вижу, что лучше просто не пить, чем ждать, когда пост и молитва поможет

#14
гостья

автор а вы каждый день пьете? только пиво? может это не алкоголизм? я вот тоже пью каждый день почти но меньше гдето 0.5 пива,+ добавляю транки гидазепам например,или габантин,вам бы к врачу хорошему

я только пиво, от более крепкого я дурею, не важно что это алкоголизм или другое расстройство, сейчас понятно, что меня тянет к алкоголю, я о том, что хотя бы его устранить, и может потом решатся и другие проблемы

#15
гостья

ну а что мужу важнее то??? здоровая не пьющая жена или алкоголичка,которая ходит в церковь? дело серьёзное.надо как то убедить мужа...что либо вы сопьетесь ,либо.....[/quot++++

ну его, убеждать, эти неофиты, порой, кажется, на все готовы, лишь бы не "бесовские" методы лечения, сделаю я еще одну попытку закодироваться, за его уже счет, у меня денег своих сейчас нет, пусть думает, что делись непонятно куда

#16
Я

А зачем вам причащаться? Вы разве воцерковленная?

чтобы душу спасти, девушка, ну вы меня даж развеселили в хорошем смысле.

#17

скорее напоминает разводку. хорошую, грамотную, но разводку

Гость
#18

А вы уверены,что у вас алкоголизм или это он вам внушил? Сколько и как часто вы пьёте? До какого состояния? Может вы пьёте из-за того, что он на вас постоянно давит?

Гость
#19

Ох, автор, у меня все наоборот. Я не пью. Муж пил. Так вот, ему не понравилось, что мне не нравится его алкоголизм почти ежедневный. И он ушёл. Я сильно переживаю до сих пор, но не пью по некоторым причинам. Когда-то давно у меня тоже были проблемы с алкоголем, пила я нехило. Потом, я поняла, что очень плохо выгляжу из-за алко и со временем бросила совсем, сама.

Гость
#20

Я скажу своё мнение коротко и ясно . Вам , автор , что дороже ваше здоровье, ваша жизнь ? ( тем более сами уже все осознаёте и кодируетесь ) , либо помешательство вашего мужа на церкви ??????? Вы о чем вообще??? Какое .... причастие????? Вам это надо ???? Он что больной совсем ? Выбирать между жизнью женщины и его сдвинутой веры ??? Вот больной у вас муж ((((( . Разводитесь , кодируйте себя и живите дальше! Без обид , но от вашего мужа омерзение !

Гость
#21

Автор, алкоголичка может перестать пить только если избавится от источника раздражения. А у вас этот источник - муж со своей церковью.

#22

редкий случай когда алкоголик понимает что алкоголик . попытайтесь с мужем договорится . ну не совсем же он дурак ! поговорите в церкви пусть его батюшка уговорит. и кодирутесь.

#23

если аллергия на вино его тоже не пьют во время причастия.

гостья
#24
12345673

автор а вы каждый день пьете? только пиво? может это не алкоголизм? я вот тоже пью каждый день почти но меньше гдето 0.5 пива,+ добавляю транки гидазепам например,или габантин,вам бы к врачу хорошему

я только пиво, от более крепкого я дурею, не важно что это алкоголизм или другое расстройство, сейчас понятно, что меня тянет к алкоголю, я о том, что хотя бы его устранить, и может потом решатся и другие проблемы

[/quot тогда не понимаю хачем вам кодировка,я и сама могу не пить но мне нравится вкус пива,выгляжу отлично

Гость
#28

попробуйте капли мидзо втихаря от жены. Лекарство из аптеки, можно купить от одного флакона. На ютубе по запросу мидзо много инфы от врачей

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем