Гость
Статьи
Жена - виновник …

Жена - виновник алкоголизма супруга

Как вы считаете, если после развода (по инициативе женщины, причины не важны) бывший супруг начинает глушить алкашку тоннами, садиться за руль пьяным и тд и тп в этом виновата бывшая супруга? А бывшая супруга старалась контролировать как раз алкоголь.

Короче, мне до сих пор прилетают обвинения в том, что бывший скатился опустился, от общих знакомых. При этом уже пять лет как живет с новой женщиной и её ребенком. #бывший

Пэлтроу
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шлите всех в сад. За поведение взрослого человека отвечает он сам.

#2

Вины вашей нет. Просто развод стал катализатором, человек начал и не смог остановиться.

Гость
#3

Ну нет, конечно.
При чем здесь бывшая?

Человек не умеет справляться со стрессами и выдердивать их.
Ему проще уйти в запой, чем укреплять нервную систему, учиться брать на СЕБЯ ответственность за свои поступки и жизнь.
Когда что то у него просиходит стрессовое, то он ВЫБИРАЕТ пить, а не анализ.

Гость
#4

И так понятно, жена виновата... поскольку всем правит матриархат, то и вся ответственность лежит на женщинах. Иного варианта не может быть в принципе.

Пэлтроу
#5
Гость

И так понятно, жена виновата... поскольку всем правит матриархат, то и вся ответственность лежит на женщинах. Иного варианта не может быть в принципе.

Ахах, конечно, так за яйца крепко взяла, да душила заработком в два раза больше, что на радостях спился.
Точняк.
Унизила ж

Гость
#6
Пэлтроу

Ахах, конечно, так за яйца крепко взяла, да душила заработком в два раза больше, что на радостях спился.
Точняк.
Унизила ж

Кыш отседа пеdiк

Гость
#7

У никчемного мужика всегда кто-то виноват. Он алкаш по природе своей и причем тут вы?? С вами или без вас он будет пить. С вами меньше, без вас больше, но он все равно пьет.
И зачем брать на себя какую-то ответственность за другого? Вы что, Бог?? Это его выбор. Хотел бы, давно бы бросил. Человек - это Личность, которая сама решает что ей надо. Нельзя заставить человека что-то делать без его воли.

Гость
#8

Так и скажи: причем тут я, пусть его баба за ним следит. Да жене просто не надо, ждет когда помрет этот дуррень, а все добро ей достанется. Зачем ей заморачиваться? Ей же лучше, если быстрее кони двинет.

Пэлтроу
#9
Гость

Так и скажи: причем тут я, пусть его баба за ним следит. Да жене просто не надо, ждет когда помрет этот дуррень, а все добро ей достанется. Зачем ей заморачиваться? Ей же лучше, если быстрее кони двинет.

Я так и говорю 🤣 Что увольте, угомонитесь, у меня другой муж давным давно. А кидают предъявы, что из-за меня такой стресс случился, поэтому пьет.

Да там нет наследства. Нищук. Жил в моей личной квартире, сейчас живет в комнате с женщиной и её дочкой. Вместе водку хлещут. И пьяные покатушки устраивают. При мне естественно такого не было, а новая семья «не ограничивает мужчину, мужчина сам все знает».

Просто бесит, что меня спустя кучу лет как-то выставляют виноватой

.
#10

Нет. Я себя люблю, боюсь боли и трудностей, строю жизнь так, чтоб максимально комфортно жить. Не травлю организм алкоголем. Не пробовала нарко. Это всё - акт желания умереть. Бесовское влияние. Он не хочет жить. Ему в церковь надо, молиться, каяться.

Я не создаю ситуаций, в которых я могу травмироваться или погибнуть.

.
#11

Бывший алкоголик. Оставлял дверь открытой. Это тоже подсознательный акт желания стать жертвой. Я ушла от него. Из за внутренних проблем, можем мы пострадать, могут ограбить, могут убить или покалечить.

.
#12
Пэлтроу

Я так и говорю 🤣 Что увольте, угомонитесь, у меня другой муж давным давно. А кидают предъявы, что из-за меня такой стресс случился, поэтому пьет.


Да там нет наследства. Нищук. Жил в моей личной квартире, сейчас живет в комнате с женщиной и её дочкой. Вместе водку хлещут. И пьяные покатушки устраивают. При мне естественно такого не было, а новая семья «не ограничивает мужчину, мужчина сам все знает».

Просто бесит, что меня спустя кучу лет как-то выставляют виноватой

Это психология алкоголика. Снять с себя вину. Виноваты все, а он жертва. Бывший бухерил. Был недоволен тем, что мешаю пить. Для него идеальная пара, это вместе употреблять. А для меня идеальная пара - вместе ходить в церковь, вместе молиться. До меня был женат, говорит жена не мешала пить, значит пили вместе. Пьющие под влиянием духа алкоголизма. Если не венчанные, детей нет, то надо оставить его. Я так и сделала. Это акт мазохизма, родить от пьющего. Он приходит под утро, падает в коридоре, включает песни Шнура, включает свет. Какие дети???? Весь дом на ушах. Ему 40, он без детей. Хочет чтоб упакованная родила ему, чтоб жил у неё и бухал. У богатых есть родители, его не впускают в семью. Значит, вариант, искать богатую сироту и пудрить ей мозни, загнать её под каблук, но в нашем медвежьем углу нет таких вариантов невест, вот он в 40 один, без детей. Уверена, каждый день половых партнёрш меняет, но никто не пробуждает в нём желания женится или детей завести, тк нищие ему не нужны.

Пэлтроу
#13
.

Это психология алкоголика. Снять с себя вину. Виноваты все, а он жертва. Бывший бухерил. Был недоволен тем, что мешаю пить. Для него идеальная пара, это вместе употреблять. А для меня идеальная пара - вместе ходить в церковь, вместе молиться. До меня был женат, говорит жена не мешала пить, значит пили вместе. Пьющие под влиянием духа алкоголизма. Если не венчанные, детей нет, то надо оставить его. Я так и сделала. Это акт мазохизма, родить от пьющего. Он приходит под утро, падает в коридоре, включает песни Шнура, включает свет. Какие дети???? Весь дом на ушах. Ему 40, он без детей. Хочет чтоб упакованная родила ему, чтоб жил у неё и бухал. У богатых есть родители, его не впускают в семью. Значит, вариант, искать богатую сироту и пудрить ей мозни, загнать её под каблук, но в нашем медвежьем углу нет таких вариантов невест, вот он в 40 один, без детей. Уверена, каждый день половых партнёрш меняет, но никто не пробуждает в нём желания женится или детей завести, тк нищие ему не нужны.

Ой, я, конечно, не могу сказать, что религиозна. Но могу согласиться с тем, что у алкашей есть эта история - настругать детей. Чтоб женщина не ушла. Я не знаю, почему бывший стал бухать - мне кажется, что просто не перенес мой успех, что за 8 лет я его переросла во всех отношениях.
Хотя мог бы порадоваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: