Гость
Статьи
Обратимость …

Обратимость алкоголизма

Алкоголизм - штука мерзкая и не простая. По опыту: спито не мало знакомых, некотрые из них не дожили и до 30. Среди них и с нулевым мировоззрением и те, кто имеет и имел бы не плохие перспективы в жизни.
Женщин в этом списке меньше.
Сталкиваюсь с тем, что женщины , жены - прикладывают всё усилия для исправления своих партнёров. Кто то объясняет и убеждает, кто то создаёт стимул и задаёт стремление (например, дите рожает). По опыту знакомых, вижу, что всё это тщетно: в лучшем случае мужик кодируется на несколько лет, а потом с лихвой отпивается.
Есть ли на вашем опыте такие истории, когда ваш мужчина "завязал" насовсем? Или всегда действует принцип, что бывших алкоголиков не бывает?
Как вы миритесь с этим?
У моей родственницы периодически раз в три месяца запивает муж, отпивается за 2 недели и дальше три месяца ведёт обычную жизнь. И так всю жизнь!
У них редки праздники с винопитием. Делая шашлык они запивают его соком и стараются не приглашать гостей. Жена его любит красное вино, но в совместных с ним посиделках пьёт сок, дабы не провоцировать супруга на начало запоя.
Подруга имеет прекрасного мужа, любящего и надёжного, но, как говорит, есть у него одно НО, с которым она мириться. Это запойность: с друзьями, с коллегами.
Вторая вышла замуж за такого же, любила его очень со школы. Вся её семья выводила его на путь истинный, появились дети. Но, мужик так и не исправился.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкаш это навсегда. Даже связываться не стоит. Будешь все для него. Нервы сопли слезы а он хоп хей лалалей и в отрыв. Мущина должен уметь выпивать и делать это умеренно

Грешница
#2

Запой может закончится белочкой и поножовщиной. Просто кодируясь, от алкоголизма не вылечишься, тцт нужна долгая работа с псизотерапевтами, медикаментами и сменой мировоззрения и всего уклада жизни. Это сложно, но реально.

#3

У вашей родственницы всё не так уж плохо, мужик срывается периодически, но при этом осознает свою проблему и старается себя контролировать, то есть регресса не происходят, запои не учащаются. Алкоголизм необратим, бывших алкашей не бывает, знаю таких которые по 4-5 лет держались, но на смену ремиссии всегда приходил рецидив. Завязать насовсем могут побудить только совсем уж серьезные проблемы со здоровьем, знаю двоих таких, один инфаркт перенес, а у другого почки отказывали.

Гость
#5

Ни одного "завязавшего" или "завязавшую" не знаю. Многие уже того... от пьянок, выжившие продолжают бухать. Сейчас спившихся женщин, по-моему, даже больше, чем пьющих мужчин.

Гость
#7

Зачем общаться с маргиналами? Еще наркоманов начните спасать))

Гость
#8

Вроде обратимости не существует , только прогресс болезни. Но не верю что это прямо организм требует алкоголя, это какие то проблемы уже с психикой.

Гость
#9
Гость

Ни одного "завязавшего" или "завязавшую" не знаю. Многие уже того... от пьянок, выжившие продолжают бухать. Сейчас спившихся женщин, по-моему, даже больше, чем пьющих мужчин.

спасибо хуйтину скажи который последних мужикоа на ненужные войны отправляет а бабы одни остаются

Гость
#10
Гость

Зачем общаться с маргиналами? Еще наркоманов начните спасать))

И начнет а тебе завидно

Гость
#11

Мой отец уже больше 10 лет периодически кодируется. К сожалению, когда раскодируется, занимается фигней и снова закодироваться не желает. Наконец разбил машину, чуть не угробил беременную женщину, лишился прав. Снова закодировался. Но и это лишь потому, что мама авторитарная, а он ее уважает и побаивается.
Заболел 20 лет назад и знатно нас достал, эти нычки по всему дому, запои, сон на толчке, писанье на балкон, однажды брата принял за девушку (у того волосы длинные были), лег к нему в постель, лапал и приставал. Бедный ребенок жутко испугался, ему лет 12 было. Вам оно надо? Не связывайтесь.

Джафар
#12

Ну раз в 3 мес на 2 недели это такое себе конечно... мне кажется лучше на тех же шашлыках нажраться, опохмелиться и свободен. Ну 2 недели запой это круто, на старые то дрожжи развозит люто, еще и 2 недели подряд

Гость
#13
Гость

спасибо хуйтину скажи который последних мужикоа на ненужные войны отправляет а бабы одни остаются

Все, кто пьют безбожно, воевали? Или все мужики кто до 50 не дожил на войнах погибли? А не из-за пьянки, наркоты, дикого отношения к своему здоровью и безопасности? До 30 уже алкашей хватает, не бытовых пьяниц даже, а алкашей, и большинство из них вообще не служили даже. В то же время допустим я лично знаю людей, которые участвовали в боевых действиях, при этом не пьют, не строят из себя жертву или психа, а вполне успешны в жизни и полностью адекватны. У алкаша всегда кто-то виноват, власть, жена, да хоть погода. А все элементарно - есть склонность к пьянству, был хоть один запой, или в роду есть алкаши, не бухай вообще. Никогда. Ни 100г, ни 10. Спиртное выпить для такого человека должно быть все равно, что сожрать овно. Тогда все будет норм. Нет - сопьется. И абсолютно пофиг, какие условия жизни и что в жизни происходит, сопьется и на Рублёвке и на рабочей окраине. Это генетика, организм у каждого человека по-разному воспринимает спиртное. Кто-то может всю жизнь выпивать, кто-то сопьется за год. Как только начинает тянуть к спиртному, тем более из-за спиртного хоть какие-то проблемы, хоть сильное похмелье или не помнит что вытворяет, все, пить нельзя. Но скажи это тому кто пьёт. У него все виноваты, а проблем с алкоголем конечно нет.

Гость
#14

Это болезнь, и единственный способ держать ее под контролем - желание самого человека, а не его жены. Жена может только стать созависимой. Посиделки с соком и прочие танцы с бубнами тоже из этой категории.

павел
#15

Пьет, значит любит!

Гость
#16
Гость

Алкаш это навсегда. Даже связываться не стоит. Будешь все для него. Нервы сопли слезы а он хоп хей лалалей и в отрыв. Мущина должен уметь выпивать и делать это умеренно

Во первых - муЖчина. Во вторых - женщины имеют к этому прямое отношение. Да, прямое. Мужики не пили бы так, если бы их умели любить, а не о деньгах думать...

Гость
#17

По моему опыту имеет реальный шанс на длительную стойкую ремиссию только тот алкоголик, который сам признают свою болезнь как проблему и по каким-либо серьезным причинам (типа траблы со здоровьем или потеря очень престижной работы) хочет вылечиться, посещает наркологов, добровольно ложится в клиники и имеет достаточную силу воли, и полностью меняет свой круг общения с пьющих на непьющих. Но такие люди в абсолютном меньшинстве. Остальные считают, что у них нет никаких проблем. Более того, им нравится такая безответственность, которую им дает алкоголизм. И когда жены, мамы и прочие сочувствующие родственники пытаются лечить их насильно, это заканчивается ничем. Всегда. И нет, лично мне не жаль алкашей, не жаль их созависимых родственников, кот.вместо того, чтобы лечить себя, вечно пытаются всех "спасти", я не общаюсь с алкоголиками (даже пьющие родственники были полностью исключены из моей жизни много лет назад) и не представляю, как за такое убожество можно выйти замуж и детей от него рожать. Это полное дно.

Гость
#18
Гость

По моему опыту имеет реальный шанс на длительную стойкую ремиссию только тот алкоголик, который сам признают свою болезнь как проблему и по каким-либо серьезным причинам (типа траблы со здоровьем или потеря очень престижной работы) хочет вылечиться, посещает наркологов, добровольно ложится в клиники и имеет достаточную силу воли, и полностью меняет свой круг общения с пьющих на непьющих. Но такие люди в абсолютном меньшинстве. Остальные считают, что у них нет никаких проблем. Более того, им нравится такая безответственность, которую им дает алкоголизм. И когда жены, мамы и прочие сочувствующие родственники пытаются лечить их насильно, это заканчивается ничем. Всегда. И нет, лично мне не жаль алкашей, не жаль их созависимых родственников, кот.вместо того, чтобы лечить себя, вечно пытаются всех "спасти", я не общаюсь с алкоголиками (даже пьющие родственники были полностью исключены из моей жизни много лет назад) и не представляю, как за такое убожество можно выйти замуж и детей от него рожать. Это полное дно.

Я признал и так получилось что я бросил и курить в один день и уже не притрагиваюсь четвертый год ,Без каких люди врачей и кодировок, но я и изучал много про вредные привычки и знания у меня предостаточно как это все работает, алкоголь это наркотик легализованный

Гость
#19

В чем смысл завязывать на совсем? Это уже именно болезнь Алкоголизм, когда человек после выпитой рюмки не может остановится.
Я мужик 32 года, не страдаю таким, но и не ханжа в мире алкоголя. Люблю выпить по ситуации, так же не стесняюсь и пивка выпить перед телевизором. Но не до блевотины, а если и выпью, поболею следующий день и на месяц забуду. А могу каждый день по рюмочке за ужином.. а могу через день. А могу пол год даже пива не пить, просто не хочу. Если я знаю, что мне у с утра за руль, да никакие уговоры, и «че ты каблук?» не помогут. Голова должны быть на плечах.

Это я к чему, выпивать и завязываться, суть в не в этом.
А в том, может ли человек адекватно выпивать. И не входить в запои. А полный отказ от алкоголя, да так со скуки сдохнешь

Мужло подлое
#20
Гость

Я любовница женатого.
Я его бл...ядва.
И с..рала я на его жену!
Мне нисколько не совестно!
Я тоже хочу быть и обеспеченной, и отъябанной!

😄

#21

У меня перед глазами реальный пример обратимости алкоголизма. Мой родной дядька. Был запойным алкоголиком, в прямом смысле слова валялся в канавах. Две жены его бросили из-за пьянства. А с третьей женой он перестал пить. Совсем. На семейных застольях у него стояла бутылка лимонада или колы, у всех остальных- алкоголь, и он спокойно пил свой лимонад. 25 лет прожил с третьей женой, примерный семьянин, не срывался, не пил. Даже когда погибла его дочь в автоаварии, он не запил, забрал внука, вырастил.
Видимо, от женщины всё зависит. Вот так-то.)

Гость
#22
Гость

В чем смысл завязывать на совсем? Это уже именно болезнь Алкоголизм, когда человек после выпитой рюмки не может остановится.
Я мужик 32 года, не страдаю таким, но и не ханжа в мире алкоголя. Люблю выпить по ситуации, так же не стесняюсь и пивка выпить перед телевизором. Но не до блевотины, а если и выпью, поболею следующий день и на месяц забуду. А могу каждый день по рюмочке за ужином.. а могу через день. А могу пол год даже пива не пить, просто не хочу. Если я знаю, что мне у с утра за руль, да никакие уговоры, и «че ты каблук?» не помогут. Голова должны быть на плечах.

Это я к чему, выпивать и завязываться, суть в не в этом.
А в том, может ли человек адекватно выпивать. И не входить в запои. А полный отказ от алкоголя, да так со скуки сдохнешь

Вы думаете алкоголик может пить умеренно ? Нет, рюмка в рот попала- все , остановиться на может. Таким уже только если совсем не пить. Пить умеренно они уже никогда не смогут, это и есть прогрессирование болезни.

Гость
#23
Мышильда

У меня перед глазами реальный пример обратимости алкоголизма. Мой родной дядька. Был запойным алкоголиком, в прямом смысле слова валялся в канавах. Две жены его бросили из-за пьянства. А с третьей женой он перестал пить. Совсем. На семейных застольях у него стояла бутылка лимонада или колы, у всех остальных- алкоголь, и он спокойно пил свой лимонад. 25 лет прожил с третьей женой, примерный семьянин, не срывался, не пил. Даже когда погибла его дочь в автоаварии, он не запил, забрал внука, вырастил.
Видимо, от женщины всё зависит. Вот так-то.)

Просто понял что если две ушли , то и третья недолго будет терпеть. Испугался один остаться и решил изменить свою жизнь.

Гость
#24

Знаю два исключительных случая. Первый- мой зять много лет назад бросил пить, т.к. его так шандарахнуло, чуть не умер, очень испугался, плюс ко всему сестра его собиралась бросить, надоело уже все. Ну он и по этой причине бросил тоже, выбрал жизнь и семью. На праздниках сок, вода, вообще спокойненько. Даже не ломает. И еще одна знакомая нашей семьи тоже запивалась, она завязала крепко, когда родились внучки, человека как подменили. И знаете, верю, что больше никогда не возьмутся за стопку...Просто еще люди сами по себе хорошие, но вот оступились, а что-то конкретное на них повлияло.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: