Гость
Статьи
Равные права или …

Равные права или дискриминация?

Съездила я наконец в город мечты – Лондон. Но я не об этом. А о передаче, которую видела на одном из каналов. На тему: кому на лондовщине жить хорошо – бабе или мужику, и как местные мужчины недовольны ущемлением их прав в пользу женщин. Обстоятельная такая передача. Мне запомнился один персонаж: сантехник из фирмы оказывающей бытовые услуги. Он долго и путано рассуждал о том, что вот раньше у него была зарплата- ого, а теперь все деньги бабам заплатили, а ему не хватило. Потом стал жаловаться что его уволили потому что бабам теперь почет, а мужики никому не нужны. И после его интервью – факты. Сантехник этот за время работы имел уйму выговоров и жалоб от клиентов. Уволили его после очередной клиентской жалобы. На его место взяли женщину (вовсе не из желания проявить политкорректность, так сложилось). Работа ее настолько понравилась руководству компании, что теперь на эту совсем не женскую должность компания предпочитает нанимать женщин. Напомню, на должность сантехников. Следующая ситуация: разведенный мужчина жалующийся на то, что от него ушла жена. Мол, в прошлые времена хрен бы пикнула, сидела и терпела. А теперь у нее работа, и мужик ей не нужен. Следовательно вывод: семьи рушатся не из-за проблем во взаимоотношениях, а из-за того, что женщина может уйти. Далее данные стат.исследования, проведенного организацией по защите прав женщин об истинных причинах разводов: алкоголизм и измены мужа на первых местах с огромным отрывом. Потом опрос автовладельцев на тему «Женщина за рулем» с неизбежными комментариями – все аварии из-за баб. А потом статистика, ведущаяся страховыми компаниями о процентном соотношении автовладельцев по половому признаку и статистика по виновникам аварий. В итоге резюме: равные права для женщин и мужчин воспринимаются мужчинами именно как дискриминация мужчин по половому признаку. Не бОльшие права для женщин, а именно равные

автор
44 ответа
Последний — Перейти
БатарейкаЭнерджайзер
#1

Кааа-а-аак интересно! Ну и чево?

Andrey
#2

здорово!

хочу сантехника тетку!

Ыыы
#3

Это лишь пропаганда, не более того.

Ыыы
#4

ДОбавление для непонятливых: пропаганда - это ложь по определению, попытка сформировать мнение, идущее вразрез с фактами.

Andrey
#5
Ыыы

ДОбавление для непонятливых: пропаганда - это ложь по определению, попытка сформировать мнение, идущее вразрез с фактами.

все равно хочу видеть тетку сантехника!

Ивана Грозная
#6

А я обожаю мужчин-продавцов)))Никогда, в отличии от теток, не навязываются или не строят морду, как буд-то они пуп земли, а покупатель так..ноль без палочки.

Атлантида
#7

Следовательно вывод: семьи рушатся не из-за проблем во взаимоотношениях, а из-за того, что женщина может уйти.

Правильно, раньше, при домострое, женщины сидели и пикнуть не могли, хотя проблемы тоже возникали, а теперь терпеть не надо, развестись легко. А что касается дискриминации...не знаю, как в Лондонщине, но в Москве я ее не наблюдаю:)

Ыыы
#8
Andrey

все равно хочу видеть тетку сантехника!

В пропагандонском фильме - без проблем! :)

Гость
#9

ХА-ХА!!!Мужиков-на ткацкие фабрики!

Andrey
#10
Гость

ХА-ХА!!!Мужиков-на ткацкие фабрики!

а что в европе еще остались такие?

Datejust
#11

Автор, да Вы что? Вы косвенно на святое покусились! На то, что русские мужики - отстой, а вот заграницей.... Эдак вдруг кому в голову придет мысль, что за морем примерно тоже процентное содержание ленивых неумех, гуляк и алкашей...

Alter Ego
#12

Нам (русским женщинам)тоже нужно двигаться в этом направлении, а не цепляться за никчемных мужиков.

Evilen
#13
Р╟Р╡С┌Р╬С─

Следующая ситуация: разведенный мужчина жалующийся на то, что от него ушла жена. Мол, в прошлые времена хрен бы пикнула, сидела и терпела. А теперь у нее работа, и мужик ей не нужен. Следовательно вывод: семьи рушатся не из-за проблем во взаимоотношениях, а из-за того, что женщина может уйти.

Если муж нормальный, женщина не уйдет. А вот если ***-мужик вякает и выпендривается в браке, то терпеть такое *** никто не обязан.

Andrey
#14
Alter Ego

Нам (русским женщинам)тоже нужно двигаться в этом направлении, а не цепляться за никчемных мужиков.

вот это верно!

мне куда приятнее было бы и в ЖЭК звонить и автосервис заезжать.

Moya
#15

Мужики бесятся, потому что такое положение дел нарушает их представение о нормальном мире и места каждого в нем. Когда женщина занимает их место это равносильно кастрации. Конечно, им страшно.

#16

автор, поздравляю с тем, что из "города мечты Лондона" вывезли на память прекрасную... глубокую телевизионную передачу для развлечения вечерком под пивко

Карга, стара и нееплива
#17

Да автор, в принципе так и есть. Однако заметьте, что среди успешных мужчин подобных обиженных на жизнь и считающих что их ущемляют очень мало. Жалуются на жизнь в основном те мужчины которые в силу слабсти мозгов и духа проиграли женщинам в гонке. Говоря тюремным жаргоном, это мужчины-петухи.

Не ангел
#18

мда-с... При всей моей любви к равноправию дама-сантехник как то для меня далеко не признак эмансипации женчин :(

Andrey
#19
Не ангел

мда-с... При всей моей любви к равноправию дама-сантехник как то для меня далеко не признак эмансипации женчин :(

нет, ни фига.

это как раз и есть самый яркий символ.

равноправие не должно быть избирательным.

я очень надеюсь увидеть дам и в других специальностях, таких как авто-слесарь, шахтер, дальнобойщик, моряк.

Бугага
#20

Моряк уже есть, поверьте мне) Сам видел ;)

Evilen
#21
Andrey

я очень надеюсь увидеть дам и в других специальностях, таких как авто-слесарь, шахтер, дальнобойщик, моряк.

Увидите тогда, когда мы увидим мужчин в роли воспитателей, нянечек, секретарей.

Влюбленная.
#22

Автор,а Вы знаете ЧТО входит в обязанности сантехника? Упаси Бог от женщин,которые могут эо профессионально выполнить. Думаю,что мужчинам самим не очень такие ээээ...дамы будут нравится)))Как и дальнобойщик-женщина и пр.

Лично я под слово равенство, подразумеваю банальное уважение. Абсолютно не разделяю мнение теток,которые вкладывают в слово "равенство" именно абсолютно равенство. Потому что женщина и мужчина - разные создания,быть равны они никак не могут. Банальный пример. Пришла зима,грубо говоря,надо колеса поменять,потом "спрятать" летнюю резину,т.е. таскать эти грязные,ТЯЖЕЛЫЕ колеса. Мне лично это не под силу,при всем даже желании,я не смогла бы это сделать. А если б и смогла,то ...зачем надрывать себя,если есть мужчины.

#23
Datejust

Эдак вдруг кому в голову придет мысль, что за морем примерно тоже процентное содержание ленивых неумех, гуляк и алкашей...

Да!:)

#24
Карга, стара и нееплива

Однако заметьте, что среди успешных мужчин подобных обиженных на жизнь и считающих что их ущемляют очень мало.

Может, им просто не нужно оправдаться перед собой за "неуспех"?

Женщинам, как мне кажется, чуть проще в этом плане - женщине дозволено быть "не успешной" - не давят столь сильно. От семьи мы потихоньку уходим - тётенька, в браке не состоящая, не способна сей момент "пробить" общество на такие эмоции как - неудачница, бедненькая моя - иди сюда, козочка, дай пожалею, чтоб тебе хорошего мужа, позолоти-ка ручку, сколько у тебя детей? 5? а чё так мало?. И карьеры с неё ещё не требуют в жёсткой манере. А с другой стороны - из-за того, что успеха от женщины не ждут, топать к успеху, бывает, сложнее...

Карга, стара и нееплива
#25
Влюбленная.

Автор,а Вы знаете ЧТО входит в обязанности сантехника? Упаси Бог от женщин,которые могут эо профессионально выполнить. Думаю,что мужчинам самим не очень такие ээээ...дамы будут нравится)))Как и дальнобойщик-женщина и пр. Лично я под слово равенство, подразумеваю банальное уважение. Абсолютно не разделяю мнение теток,которые вкладывают в слово "равенство" именно абсолютно равенство. Потому что женщина и мужчина - разные создания,быть равны они никак не могут. Банальный пример. Пришла зима,грубо говоря,надо колеса поменять,потом "спрятать" летнюю резину,т.е. таскать эти грязные,ТЯЖЕЛЫЕ колеса. Мне лично это не под силу,при всем даже желании,я не смогла бы это сделать. А если б и смогла,то ...зачем надрывать себя,если есть мужчины.

Влюблённая, ну а если женщине ХОЧЕТСЯ быть сантехником? Ну это мечта её детства. Или дальнобойщиком, так сказать продолжает традиции семьи? Врачом и хирургом быть в этом сысле даже отвратительнее-копаться в чужих кишках и подгнившей печени удовольствие ниже среднего. Однако ж женщина врач почему то в почёте. Гинеколог тоже. Это вроде женственно.Зато сантехником-ни ни, сантехником быть почему то неженственно.

Карга, стара и нееплива
#26
Лурье

за "неуспех"? Женщинам, как мне кажется, чуть проще в этом плане - женщине дозволено быть "не успешной" - не давят столь сильно. От семьи мы потихоньку уходим - тётенька, в браке не состоящая, не способна сей момент "пробить" общество на такие эмоции как - неудачница, бедненькая моя - иди сюда, козочка, дай пожалею, чтоб тебе хорошего мужа, позолоти-ка ручку, сколько у тебя детей? 5? а чё так мало?. И карьеры с неё ещё не требуют в жёсткой манере. А с другой стороны - из-за того, что успеха от женщины не ждут, топать к успеху, бывает, сложнее...

Лурье, а общество которое оправывает и настраивает больше половины своего населения на неуспех рано или поздно перестанет существовать.

Думай наши пробабки и бабки что бомбы на заводе клапать и на себе пахать неженственно, и вообще, её дело детей рожать, то на себе пахать и уран копать пришлось бы всем независимо от пола и во благо нацизма. Тогда бы их выбора уже никто не спрашивал, тогда бы заставляли.

Evilen
#27
Карга, стара и нееплива

а общество которое оправывает и настраивает больше половины своего населения на неуспех рано или поздно перестанет существовать.

Если бы все добивались успеха, то некому было бы унитазы чистить. Один добивается успеха, другой его обслуживает. Раньше функцию обслуги выполняли рабы. Только вот теперь эту роль приписали почему-то женщине!

А правильным было бы в таком случае разделить общество на классы по уму, а не по половому признаку.

#28
Карга, стара и нееплива

Лурье, а общество которое оправывает и настраивает больше половины своего населения на неуспех рано или поздно перестанет существовать.

Карга, стара и нееплива

Думай наши пробабки и бабки что бомбы на заводе клапать и на себе пахать неженственно, и вообще, её дело детей рожать, то на себе пахать и уран копать пришлось бы всем независимо от пола и во благо нацизма. Тогда бы их выбора уже никто не спрашивал, тогда бы заставляли.

Боюсь, это часть философии "успеха". Как сказала Эвилен чуть ниже - "если бы все добивались успеха, то некому было бы унитазы чистить"... Вот только говорить об этом не принято. Как говорится - улыбайтесь, господа, и всё будет хорошо:)

Да, вот это очень верно.

#29
Evilen

А правильным было бы в таком случае разделить общество на классы по уму, а не по половому признаку.

Эвилен, а представьте себе тётеньку, определённую по серии тестов, испытаний и за блеск в глазах в подкласс умненьких, но при том мечтающей о стройной ножке сортире, об идеальной округлости седушке, о долгих трубах с краниками холодной и горячей воды, а ещё о счётчиках...?;)

И строгий цензор, заделивший человеков на классы, говорит этой смелой в мечтах фантазёрке - милая моя, ну нельзя же так, совсем-совсем нельзя - что вы говорите? вы спрашиваете меня, почему нельзя? нельзя потому, что так не положено...вот вы в каком классе сейчас состоите? вот тот-то же... - так что держите свой кульман, держите свой карандаш и следите за своим пультом управления от космолёта, и даже не думайте о такой ерунде, не отвлекайтесь, пожалуйста от рабочего процесса - ведь трагедь же получится... самая настоящая... что думаете на этот счёт?;)

Хотелось бы почитать мемуары несостоявшегося по факту деления на классы сантехника - глубокая, наверное, и трагическая вещь с пера спорхнёт:)

Карга, стара и нееплива
#30
Лурье

Боюсь, это часть философии "успеха". Как сказала Эвилен чуть ниже - "если бы все добивались успеха, то некому было бы унитазы чистить"... Вот только говорить об этом не принято. Как говорится - улыбайтесь, господа, и всё будет хорошо:)

.

Лурье, ну скажем так, унитазы бы не чистили, верно, хотя критерий успеха у меня несколько другой. Когда таких как Евиен саливает собственными фекалиями, то почему то они бегут не к физику-теоретику, а именно к сантехнику.

Однако, заметьте, если судить по образу мысли некоторых, женщина почему то априори должна чистить те же унитазы для барина-хозяина уже независимо от её ума и талантов. Только потому что она женщина . Ну и спрашивается, чем стирка грязных носков более женственна по сравнению с работой сантехника? ;)

#31
Карга, стара и нееплива

Лурье, ну скажем так...

И я несусь к сантехнику:). И Эвилен несётся к сантехнику. И вы несётесь к сантехнику:). И все мы вместе несёмся к сантехнику... По итогам. Остальное суета.

Может, наша жизнь - это не путь к истине, может, она путь к сантехнику?

Ведь он реальнее ирреальной истины - сантехника можно потрогать, за нос, например, или ещё за что-нибудь, если сантехник, конечно, не возражает...

У сантехника есть ботинки, которые он снимает при входе и надевает при выходе.

Если сантехник решится вдруг на то, чтобы забыть свои ботинки, они так и останутся... как доказательство его существования - ботинки можно будет показывать неверующим, желающим и канарейкам. За плату. Небольшую. Или умеренно среднюю.

Но сантехник никогда не забывает свои ботинки.

У сантехника внушительный сантехнический инструмент.

#32

Иногда мне кажется, что наш мир создан сантехником - он то гoвнo, то фаянс.

Иногда мне кажется, что наш мир плохо понимается - какой внутренней свободы требуется достичь, от скольких комплексов избавиться, какую силу воли в себе развить - что означает, сдать экзамен на существо высшего порядка, чтобы осознанно выбрать путь сантехника? И кто в таком случае идёт к гoвну, а кто к фаянсу? Тот, кто делает карьеру? Карабкаясь по головам менее удачливых собратьев и сосестёр? Или тот, кто смиренно занимается своим сантехническом делом?

На чьей же стороне правда?:)

зы: я согласна насчёт способностей и насчёт стирки грязных тоже согласная - меня удивит, как мальчик, претендующий на должность потому лишь, что у него пиcька "правильной" формы, так и девочка, желающая избежать ответственности просто потому, что "я же девочка, существо с сиськами, слабое и беззащитное, любите меня, дайте мне конфет, и где мой чёртов бантик?"

ззы: заинтересовалась, как практик, склонный к обобщениям - интересно, что тяжелее по весу - сиськи или ***? Всё ж из неподрессоренной массы. Кто тратит больше энергии: мужчина или женщина? Кому сложнее приходится? С переноской? По средней статистике? Обобщёно? На Вумане же любят обобщать:).

Каргуш, а какой у вас критерий успеха? Любопытно.

Ыыы
#33

Женский лозунг - "Мы - за равенство, но в дерьме должен жить мужчина!"

Ыыы
#34

Верней - "В дерьме должен жить мужчина, а в остальном - мы за равенство!"

Andrey
#35
Evilen

Andrey

я очень надеюсь увидеть дам и в других специальностях, таких как авто-слесарь, шахтер, дальнобойщик, моряк.Увидите тогда, когда мы увидим мужчин в роли воспитателей, нянечек, секретарей.

так не берут же :-).

везде на такие должности женщины требуются.

Из Красной Книги
#36
Andrey

я очень надеюсь увидеть дам и в других специальностях, таких как авто-слесарь, шахтер, дальнобойщик, моряк.

Я видела двух девушек, работающих в автомастерских. Помню очень удивилась, правда они выглядели совсем не женственно в грязных комбинезонах, но все же факт есть факт. А еще знаю, что есть женщина- дальнобойщица. Эх, похоже правы были ученые, которые напророчили вымирание мужского рода, как ненужный пласт общества.

Эйва
#37
Andrey

Не ангел

мда-с... При всей моей любви к равноправию дама-сантехник как то для меня далеко не признак эмансипации женчин :(

нет, ни фига. это как раз и есть самый яркий символ. равноправие не должно быть избирательным. я очень надеюсь увидеть дам и в других специальностях, таких как авто-слесарь, шахтер, дальнобойщик, моряк.

ЛИЧНО ЗНАЮ ОДНУ ЗНШИНУ-ДАЛьНОБОЙШИЦУ, ФИННКУ.

Карга, стара и нееплива
#38
Лурье

Любопытно.

Лурье, ну имхо, не родился ещё такой *** чтоб побороть здоровые сиськи по весу ;)

Критерий успеха...понятие трудноописуемое, но грубо говоря-если человек делает своё дело, делает его хорошо, любит его ,гордится им...итд итп. В общем, такой чисто советский критерий успеха.

А то млин, живут как в граде обречённом, повар обувной фабрикой руководит, обезьяны по городу тусят, правительство думает как нахождение этих зверей в городе сделать легальным, ибо избавиться от них нельзя. А машина выдаёт кому кем работать.

А вы правы, весь мир создан сантехником ;)

#39
Карга, стара и нееплива

А то млин, живут как в граде обречённом, повар обувной фабрикой руководит, обезьяны по городу тусят, правительство думает как нахождение этих зверей в городе сделать легальным, ибо избавиться от них нельзя. А машина выдаёт кому кем работать.

Дааааа... книги мы, похоже, одни и те же читаем:). А я думаю, чегой это мы с вами так хорошо друг друга понимаем?:)

гостья стопицотпервая
#40
Ыыы

Это лишь пропаганда, не более того.

статистика - тоже пропаганда? Тогда творцы этой пропаганды - мужчины :))

Карга, стара и нееплива
#41
Лурье

Дааааа... книги мы, похоже, одни и те же читаем:).

:)) Нуу так. Хорошая книга, правильная,сантехническая можно сказать :)

Andrey: миленькая я
#42
Из Красной Книги

Я видела двух девушек, работающих в автомастерских. Помню очень удивилась, правда они выглядели совсем не женственно в грязных комбинезонах, но все же факт есть факт. А еще знаю, что есть женщина- дальнобойщица. Эх, похоже правы были ученые, которые напророчили вымирание мужского рода, как ненужный пласт общества.

Фантистик!

Очень раз что такое бывает, просто не разу за всю свою жизнь такого не наблюдал.

Но очень приветствую и надеюсь лицезреть это повсеместно!

А не как исключение.

Уважаемый Хозин
#43

"Далее данные стат.исследования, проведенного организацией по защите прав женщин об истинных причинах разводов: алкоголизм и измены мужа на первых местах с огромным отрывом."- а где исследования организаций по защите прав мужчин?

за_справедливость
#44

Всё! Терпеть это уже просто невозможно. Меня убивают самки современной России, да и всего постсовка. Они настолько оборзели. Мужчина им не нужен, они сильны, самодостаточны, независимы и свободны. Зачем им неудачники без белого Порше?! 21 век. Женщина никому и ничего не должна. Согласен! Но на минуточку - мужчина тоже никому и ничего не должен! Не должен служить в армии, оплачивать часть ваших пенсий, нести более суровые наказания за те же преступления, долбить уголь в шахте и оплачивать ужин. Мужчина в России - раб. Об него вытирают ноги и не считают человеком. Пора останавливать этот беспредел! Равные права! Равные обязанности! Равная ответственность!А там делайте что хотите. P. S. Мужики, есть много стран кроме России, где женщины выйдут за вас замуж только потому что вы белый и будут рожать вам дете и не будут мешать вас с грязью. Сейчас во всём мире набирает обороты маскулизм - борьба за права мужчин. Он уже появился и в России. Скоро всё изменится...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: