Гость
Статьи
Как "выбить" алименты

Как "выбить" алименты

Кому-нибудь удалось реально посадить бывшего за неуплату алиментов? Мой бывший не платит с января - говорит нечем, нигде не работает. У него уже два года новая семья. Видимо живет на деньги жены. Реально с нее хотя бы что-нибудь получить?? Написала заявление на него, знаю что приставы уже ходили к нему по месту прописки - но там он не живет, живет у жены, а где - не знаю. В общем, какие у меня шансы получить деньги? И что с ним делать дальше?

автор
131 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Алименты с жены? )))

Гость
#2

Совсем бабы сдурели, уже пытаются алименты с женщин выбивать, Аффигетьььььььььь.

автор
#3

ну ведь все что нажито в браке - является совместным имуществом. значит половина того что зарабатывает его жена - принадлежит бывшему мужу, разве нет? у него никакого имущества нет, только доля в квартире где он прописан, могут приставы заявиться домой к новой жене и описать ТАМ имущество?

Любопытная
#4

а че? взяла мужика с довеском в дом - будь готова и к расходам. Если позволяешь сесть к себе на шею - не забывай, что на его шее его дети. При уже тогда всех на себе :))))

гость1
#5

Такая же ситуация. 2года не платит алименотов и 3 года не видел ребенка, живет в одном городе. Официально не работает, бизнес зарегестрировал на свою ГЖ. Подавала документы в суд, он там откупился. Просила по-хорошему отказаться от ребенка, если он ему все равно не нужен, не хочет, что о нем родственники подумают. Законы в нашей стране не работают.

Гость
#6

Автор, если вы не можете его найти, обратитесь к судье, и его будет искать милиция. Потом судебный исполнитель перероет все и найдет, где и что. А если ничего не откопается, наступит для б. уголовная ответственность. А новая жена - если только сама захочет ему помогать. Да и оформила она наверное все так, что... ну вы сами понимаете....

Тоже новая
#7

Автор,сук*,убейся об стену.Ничего ты с новой жены не получишь,сама нарожала детей,думай теперь как их кормить.А новая жена тебе ничего не должна,с мужа своего бывшего спрашивай.Совсем уже охренели тетки.

автор
#8

6 - да он не скрывается! по тел. отвечает, приставам сказал что работу подходящую найти не может, потому что алиментов надо платить 8 тыс. в месяц (у него фиксированная сумма), то есть зп нужна 30 тыс., а такую работу не найти. а по месту прописки описывать нечего - квартира полупустая со старой разбитой мебелью...

автор
#9

7 - ну а как же совместное имущество ихнее???

Гость
#10

автор, а ты и вправду С...ка, жена то его причем здесь?

Кошка
#11

ихнее:) деревня, обратись к юристу, есть минималка по уплате, почти 5 тр, со дня подачи ал начислят все

автор
#12

да начислены алименты давно, какая разница, хоть 5 - хоть 8. Что делать, если ему НЕЧЕМ платить????

Кошка
#13

посадят. Или квартиру опишут, где он прописан. Что значит -нечем?:)

икс
#14
автор

ну ведь все что нажито в браке - является совместным имуществом. значит половина того что зарабатывает его жена - принадлежит бывшему мужу, разве нет? у него никакого имущества нет, только доля в квартире где он прописан, могут приставы заявиться домой к новой жене и описать ТАМ имущество?

Приставы придут по месту прописки.

Тоже новая
#15

Не ихнее,а их,грамотейка.Оно будет делиться только когда они разводиться будут(если они официально женаты).Если у новой жены есть дети,то там вообще имущество не 50/50 делится.А пока муж не работает,он на иждивении жены,и она может это доказать.Надеюсь,тебе вообще ничего не перепадет.

автор
#16

13 - см.п.8

Andrey
#17

а это уже норма, вот почитайте - (Девушку ╚оштрафовали╩ за то, что отбила чужого парня)"www.kp.ru/daily/24258/454685/"

у нас мужчина как имущество тетками рассматривается :-)

икс
#18
Кошка

посадят. Или квартиру опишут, где он прописан. Что значит -нечем?:)

Квартиру не смогут описать, я так думаю. По решению суда, но вряд ли суд примет решение конфисковать квартиру, где живет ответчик. По моему такого в законе нет.

автор
#19

15 - а как она может это доказать?

Гость
#20

Если нечем платить - вычеркивай его из своей жизни. Тебе так дались эти 8000???

автор
#21

18 - я уже читала, что отобрать единственное жилье не могут., но ведь оно не единственное у него - он же живет у той, новой...

гостья стопицотпервая
#22

при должной настойчивости и помощи грамотного юриста вы можете потребовать реализации имущества, принадлежащего нерадивому папке, и погашения задолженности. Но для этого нужно очень постараться

Гость
#23

8. автор, вы в каком регионе живете? Почему фиксированная и 8 тыс.? Чето вы путаете.

автор
#24

20 - ну так набежало уже 80 тыс.... не лишние конечно, у меня зп 17...

икс
#25
автор

7 - ну а как же совместное имущество ихнее???

Его личным это имущество станет только после того, как он подаст на раздел этого совместного имущества и в суде определят, что же это за имущество.

А до этого это просто совместно нажитое имущество и если оно оформлено на жену, то конфисковать это имущество приставы не смогут.

икс
#26
автор

18 - я уже читала, что отобрать единственное жилье не могут., но ведь оно не единственное у него - он же живет у той, новой...

То где он живет фактически юридически никого не интересует.

автор
#27

я в питере, 8 тыс - так договорились при разводе, что не 25% от зп, а фиксированная сумма в 8 тыс. руб. - кстати на тот момент это и было 25% от его зп. А с декабря он сидит без работы - и не платит ничего.....

Гость
#28
автор

20 - ну так набежало уже 80 тыс.... не лишние конечно, у меня зп 17...

ну так у него же нету. Ищите другую работу чтоли. А то только нервы себе мотаете.

гостья стопицотпервая
#29

насчет того, что квартиру отобрать не могут. Капля камень точит. Возможно, именно в вашей ситуации случится тот самый прецдент, которого так ждут юристы. Если будете методичны и настойчивы, вашему бывшему мужу грозит уже уголовная ответственность. Как думаете, захочется ему на нары?

Гость
#30
автор

18 - я уже читала, что отобрать единственное жилье не могут., но ведь оно не единственное у него - он же живет у той, новой...

Автор, кутерьма в вашей голове.

Гость
#31

с ребенком горит желанием видеться-то? Может лишить его род. прав нафиг?

Кошка
#32

договорились документально или на словах? даже если он не работает, то становится на учет по безр и вам отчисляют с пособия, и устраивают его на работу:) Автор. вы чего-то недоговоариваете

автор
#33

22 - да нет у него никакого имущества, в том то и дело.... только доля в квартире,где он прописан, его единственное жилье, и его отобрать нельзя

Гость
#34
автор

я в питере, 8 тыс - так договорились при разводе, что не 25% от зп, а фиксированная сумма в 8 тыс. руб. - кстати на тот момент это и было 25% от его зп. А с декабря он сидит без работы - и не платит ничего.....

Фиксированную определяет суд, а не как вы договорились.

автор
#35

32 - на биржу его не берут, потому что нет документов об образовании, и еще каких-то справок.

Кошка
#36

35:)))))))) это вобще гон:) какие документы?

автор
#37

34 - мы договорились с мировым судьей, есть исполнительный лист.

Вообще вопрос был - как его посадить???

автор
#38

36 - биржа для постановки на учет требует аттестат либо диплом - аттестат у него давно утерян, а диплома нет вообще

икс
#39
автор

34 - мы договорились с мировым судьей, есть исполнительный лист. Вообще вопрос был - как его посадить???

У своего судебного пристава спросите.

Meshugaat
#40

Автор, вы совершаете ошибку. С людьми нужно ладить :)

Вот отберете у него квартиру, дачу, машину за алименты- получите эту сумму, 8 тыс в месяц, только потом муж ваш бывший лишит сына наследства :) все оставив детям от второго брака. Понадобится вашему ребенку оплатить учебу в университете- он скажет: извини, 18 лет настало- свободен, хочешь получать образование, а не работать- твое право. А может вообще только фиксированной суммой ограничиться (и никаких подарков, оплаты отдыха итд). И будет по-своему прав.

игрэк
#41

иди работай, а на чужой каравай еблo не разявай!

гостья стопицотпервая
#42
Гость

Если нечем платить - вычеркивай его из своей жизни. Тебе так дались эти 8000???

не ваше дело - кому и что сдалось. Помогите автору. Что, такое нищее что 8 штук не нашлось? Фууууу

Meshugaat
#43

8 тыс- очень неплохие алименты. Я думаю, что 16 тысяч (ведь оба родителя в равной степени должны содержать деточку, не?) вы на ребенка не тратите в месяц. Поэтому какое-то время ребенка вы содержали в бОльшей степени из алиментов, сейчас- из своих денег посодержите, не переломитесь.

А уж насчет того, чтобы из денег НЖ алименты выбивать- вы в своем уме? она то какое отношение имеет к ошибке молодости ее нынешнего супруга?

Гость
#44
гостья стопицотпервая

не ваше дело - кому и что сдалось. Помогите автору. Что, такое нищее что 8 штук не нашлось? Фууууу

Может 8000 и нашлось бы, но я такой недалекой дуре как автор помогать не мобираюсь. Это ж надо было, за необразованного выйти замуж сначала, а потом с его второй жены алименты требовать)) Пусть жизнь ее учит, дуру такую.

автор
#45

44 - ну его новая тоже за него, необразовнного, вышла

гостья стопицотпервая
#46
Гость

Может 8000 и нашлось бы, но я такой недалекой дуре как автор помогать не мобираюсь. Это ж надо было, за необразованного выйти замуж сначала, а потом с его второй жены алименты требовать)) Пусть жизнь ее учит, дуру такую.

еще больше жизнь любит учить самоуверенных. Помните историю про "у кого нет мильена - идити в ж0пу"?

гостья стопицотпервая
#47

=идите

Гость
#48
автор

44 - ну его новая тоже за него, необразовнного, вышла

это ее проблема уже. А вам бы задуматься о другой работе. А мужика отчислить от ребенка по документам вообще и не надеяться на него.

автор
#49

лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

Тоже новая
#50

У нас такая же умница БЖ,муж в долгах как в шелках после жизни с ней,так она с меня решила поиметь,т.к. у меня бизнес свой небольшой.Еще и имела наглость требовать.Обломалась быстро.