Гость
Статьи
Равные права мужа и …

Равные права мужа и жены - значит равные обязанности?

Мужское главенство в принятии решений вы называете гендерным архаизмом, мол женщина не вещь.
Но тогда получается и мужчина должен платить - это гендерных архаизм, он кошелек или человек?
Значит равные права - это равные обязанности, взаимная забота друг о друге, взаимная щедрость, равное право голоса, равный вклад в бытовые дела, ну и общая готовность к взаимовыручке, в том числе финансовой, если у него или у неё временный форс мажор.

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При феминизме все люди сестры и братья!
Все что вы описали, это типичная патриархальная модель, где идет угнетение по половому признаку.
России далеко до Запада и Америки, где все свободны, но мы к тому стремимся, а это хорошо!

Твигги
#2

В целом, да.

Гость
#3

Естественно. Черт с этим финансовым обеспечением, вы этого все равно не делаете. Вы разделите с нами декрет, домашние обязанности, помогайте детей воспитывать, а мы уж так и быть, освободим вас от необходимости платить за нас в кафе и раз в полгода дарить цветы.

Сергей
#4
Гость

Естественно. Черт с этим финансовым обеспечением, вы этого все равно не делаете. Вы разделите с нами декрет, домашние обязанности, помогайте детей воспитывать, а мы уж так и быть, освободим вас от необходимости платить за нас в кафе и раз в полгода дарить цветы.

Репродуктивное насилие -- зло. Мужчина должен иметь право на юридический аборт!!!

Гость
#5

ох как щас пeрдаки задымятся и заполыхают

Гость
#6
Сергей

Репродуктивное насилие -- зло. Мужчина должен иметь право на юридический аборт!!!

Не на юридический, а на обычный. Чтоб поровну все.

#7

Пока мужчины не научаться рожать, ни о каком равноправии речи быть не может

Маргарита
#8
Гость

Естественно. Черт с этим финансовым обеспечением, вы этого все равно не делаете. Вы разделите с нами декрет, домашние обязанности, помогайте детей воспитывать, а мы уж так и быть, освободим вас от необходимости платить за нас в кафе и раз в полгода дарить цветы.

Ага, я зарабатываю больше мужа, у подруги муж несколько лет сидел у нее на шее, взялся за ум, устроился в Мск, зарабатывает 300k. Говорю своему, давай, подай резюме, нет не хочет 🙄
В бытовухе да, помогает, но опять белье он нормально не погладит, на кухне тоже. Поэтому он у меня моет пол, чистит ванную, раковины, унитаз, пылесосит. Готовит тоже не очень, но зато дети на нем. Интересно как в других семьях.

Гость
#9
Гость

Естественно. Черт с этим финансовым обеспечением, вы этого все равно не делаете. Вы разделите с нами декрет, домашние обязанности, помогайте детей воспитывать, а мы уж так и быть, освободим вас от необходимости платить за нас в кафе и раз в полгода дарить цветы.

Вы же понимаете что речь не о том чтобы периодически подарить что-то, и не только цветы, а о подходе, что муж нужен только если платит всегда и везде за все от и до

Гость
#10

При равноправии женщина умрет как пол,а дети щас многим ненужны вот и представте что будет

Гость
#11

О каком равноправии речь? Мы живем при матриархате. Не сочиняйте! Права отданы женщине. Все у вас хорошо. Не нужен нам патриархат. Хватит во всем винить мужчин.

Маргарита
#12
Гость

Вы же понимаете что речь не о том чтобы периодически подарить что-то, и не только цветы, а о подходе, что муж нужен только если платит всегда и везде за все от и до

Есть такие вообще? В жизни? Если только олигарх какой. У обычных людей такого нет. Ну муж хоть и отдает всю з/п, его з/п карта у меня, но я все равно зарабатываю больше. Трудно все это. Что я скажу мужу, давай обеспечивай? Если он не может этого делать? Вернее он не может обеспечить то, к чему я привыкла благодаря своему доходу.

Маргарита
#13
Гость

О каком равноправии речь? Мы живем при матриархате. Не сочиняйте! Права отданы женщине. Все у вас хорошо. Не нужен нам патриархат. Хватит во всем винить мужчин.

Ну да, в нашей семье скорее матриархат.

Гость
#14
Сергей

Репродуктивное насилие -- зло. Мужчина должен иметь право на юридический аборт!!!

А ты не кончай в женщину, с которой не хочешь детей, вот и все!

Гость
#15
Гость

Не на юридический, а на обычный. Чтоб поровну все.

Да, только сначала мужчина должен забеременеть, после этого у него сразу появляется право на аборт!

Гость
#16
Лучше меня

Пока мужчины не научаться рожать, ни о каком равноправии речи быть не может

Не хотите равноправия. значит будет патриархат

Гость
#17
Гость

Вы же понимаете что речь не о том чтобы периодически подарить что-то, и не только цветы, а о подходе, что муж нужен только если платит всегда и везде за все от и до

И где вы таких мужей видели?? По факту в России работает одинаковое количество мужчин и женщин. А вот рожают - только женщины. Домашняя работа и дети - в основном на жёнщинах, при том, что они ещё и работают.

Гость
#18
Маргарита

Есть такие вообще? В жизни? Если только олигарх какой. У обычных людей такого нет. Ну муж хоть и отдает всю з/п, его з/п карта у меня, но я все равно зарабатываю больше. Трудно все это. Что я скажу мужу, давай обеспечивай? Если он не может этого делать? Вернее он не может обеспечить то, к чему я привыкла благодаря своему доходу.

Я не олигарх, но ухаживая же девушкой, оплачивал кафе я кино, театр, выставки, прогулки на параходике, дарил духи, цветы, конфеты.
И все ради того чтобы она сказала, что она даже в семье принципиально и тысячи рублей в общие расходы не внесёт, и все расходы муж оплачивать должен от и до.
Мне было очень обидно, как будто я не человек, а бездушный банкомат
Уже позднее я узнал что она подписана на Милу Левчук и прочих подобных лекторов

Сергей
#19
Гость

И где вы таких мужей видели?? По факту в России работает одинаковое количество мужчин и женщин. А вот рожают - только женщины. Домашняя работа и дети - в основном на жёнщинах, при том, что они ещё и работают.

Не рожайте! :-)

Автор
#20

Женщина рожает, портит здоровье, делает перерыв в карьере, а мужик что? Ничего. Секс для женщины не так уж важен, а мужик без него не может. Это уже получается, что женщина уходит в минус с пополамщиком.

Гость
#21
Гость

При равноправии женщина умрет как пол,а дети щас многим ненужны вот и представте что будет

Женщина, «как пол», давно умерла. Сегодняшние женщины - это мужики с дополнительной супер-способностью беременеть и рожать. А по сути «мужской работы» в городе уже не осталось, роли мужчины и женщины сравнились. Поэтому сейчас на Западе идёт гендерная революция, когда люди объявляются себя «небинарными человеками» без определённого пола и просят называть их «they” вместо he или she. Скоро и до нас докатится.

Гость
#22
Маргарита

Есть такие вообще? В жизни? Если только олигарх какой. У обычных людей такого нет. Ну муж хоть и отдает всю з/п, его з/п карта у меня, но я все равно зарабатываю больше. Трудно все это. Что я скажу мужу, давай обеспечивай? Если он не может этого делать? Вернее он не может обеспечить то, к чему я привыкла благодаря своему доходу.

А почему он отдает всю зп, он такой недееспособный? Мне некомфортно было бы без денег, и привык тратить меньше чем зарабатываю, чтобы были накопления.
Одновременно с этим непротив отдельно взятых знаков внимания, купить жене периодически хороший подарок и т.д.

Автор
#23
Сергей

Не рожайте! :-)

Не занимайтесь сексом. Трочите.

Гость
#24
Маргарита

Ну да, в нашей семье скорее матриархат.

Что такое матриархат у вас? Муж без права голоса?

Гость
#25
Автор

Женщина рожает, портит здоровье, делает перерыв в карьере, а мужик что? Ничего. Секс для женщины не так уж важен, а мужик без него не может. Это уже получается, что женщина уходит в минус с пополамщиком.

Значит лучше не иметь отношений с женщиной которая не любит секс. Иначе просто неприятно что ты для нее не любимый человек, а бездушный банкомат
В декрете, сейчас много разных пособий, но и он тоже именно в этот период должен, да

Гость
#26
Гость

Я не олигарх, но ухаживая же девушкой, оплачивал кафе я кино, театр, выставки, прогулки на параходике, дарил духи, цветы, конфеты.
И все ради того чтобы она сказала, что она даже в семье принципиально и тысячи рублей в общие расходы не внесёт, и все расходы муж оплачивать должен от и до.
Мне было очень обидно, как будто я не человек, а бездушный банкомат
Уже позднее я узнал что она подписана на Милу Левчук и прочих подобных лекторов

Черный список бабских лекторов:

1. Мила Левчук
2. Юлия Печерская
3.Елена Филитович
4. Денис Байгужин
5. Сатья дас
6. Олег Торсунов

Баба, подписанная хоть на одного из них, не пригодна к отношениям

Автор
#27
Гость

Значит лучше не иметь отношений с женщиной которая не любит секс. Иначе просто неприятно что ты для нее не любимый человек, а бездушный банкомат
В декрете, сейчас много разных пособий, но и он тоже именно в этот период должен, да

То есть тебе банкоматом быть не приятно, а ей насадкой на твой член должно быть приятно.

Равноправие, говоришь? Секс раз в месяц многим женщинам достаточно, и не пятиминутка, как ты любишь. Устроит?

Гость
#28

Ищу людей которым нужна моя помощь. Гадание на картах Таро Ленорман. Ритуал в подарок. Свечная магия. Чистка сердца. Отвечаю до последнего вопроса, любой сложности. Нахожу выход, снимаю негатив уже во время расклада. 89045081099 Рада помочь Алена

Гость
#30
Автор

Женщина рожает, портит здоровье, делает перерыв в карьере, а мужик что? Ничего. Секс для женщины не так уж важен, а мужик без него не может. Это уже получается, что женщина уходит в минус с пополамщиком.

В какой карьере?

Гость
#32
Сергей

Не рожайте! :-)

Так мы без мужчины и не может родить сами по себе и не рожаем.

Гость
#33
Гость

Черный список бабских лекторов:

1. Мила Левчук
2. Юлия Печерская
3.Елена Филитович
4. Денис Байгужин
5. Сатья дас
6. Олег Торсунов

Баба, подписанная хоть на одного из них, не пригодна к отношениям

Да не хочет никто с вами никаких отношений, успокойтесь уже!)

Гость
#34
Маргарита

Ага, я зарабатываю больше мужа, у подруги муж несколько лет сидел у нее на шее, взялся за ум, устроился в Мск, зарабатывает 300k. Говорю своему, давай, подай резюме, нет не хочет 🙄
В бытовухе да, помогает, но опять белье он нормально не погладит, на кухне тоже. Поэтому он у меня моет пол, чистит ванную, раковины, унитаз, пылесосит. Готовит тоже не очень, но зато дети на нем. Интересно как в других семьях.

А кем это в мск устроится что бы 300к получать?.. или все же 30?...

Гость
#35
Гость

О каком равноправии речь? Мы живем при матриархате. Не сочиняйте! Права отданы женщине. Все у вас хорошо. Не нужен нам патриархат. Хватит во всем винить мужчин.

Полность согласен мы так плохо живем изза женщин!!!! Женщины хватит притеснять мужчин!!! Возьмите ответственность за свой матриархат!!! Нас воспитали мамы и бабушки!!! И вы воспитаете наших детей сами!!!

Гость
#36
Гость

Бабье рожает всегда для себя. А платит мужчина. С какого хрена?
И вообще - пора уравнять обязанности во всем. То есть поставить бабье на место - алименты отменить, ввести совместную опеку. Ввести бабью равную ответственность за все - СК, АК, УК. Повысить бабью пенс возраст, мат капитал заменить на родительский - пополам. Сделать равные права на детей. Принудительно рашен бабошлак вместе с мальчиками в армейское рабство туалеты мыть гнать. Оборзели, помойки.

Почему это женщина рожает для себя? Те, кто для себя рожают, те спермодонорам и не сообщают даже. Рожает женщина в отношениях с мужчиной, который зачастую просит ребёнка, либо кончает в неё, что равнозначно. Пока мужик не кончит - женщина не забеременеет. Что касается совместной опеки и равно время провождения с детьми - я полностью ЗА. А то после развода мужик отделался копеечными алиментами и подскакал в новую жизнь, а женщина мудохается с детьми. Нет уж, пусть порвано дети живут и проводят время с отцом и не только в выходные - праздники, но и больничные пусть отец берет, уроками занимается, решает детские проблемы, возит по кружкам, ходит на родительские собрания.

Гость
#37

Мат капитал можно будет заменить на родительский, когда изобретут искусственную матку и детей будут делать там, а не внутри женского тела.

Гость
#38

На счёт армии - ее вообще нужно сделать контрактной, и пусть кто хочет (и парни, и девушки) туда идут по контракту.

Гость
#39

Что касается пенсии и УК - организм женщины устроен отлично от мужского, поэтому и пенсия раньше и часть наказаний якобы мягче, хотя учитывая более слабый организм и климакс - по факту получается либо одинаковое воздействие, либо более жёсткое.

Гость
#40

Не вы реально все такие чекнутые??? Всем тяжело всеееем но всем по разному, и не важно кто там кому что должен, в принципе никто никому ничего не должен и в принципе нет ни хорошего не плохо, потому что конечная цель отсутствует, жизнь это процесс. Не важно женщина или мужчина моральным уродом и хорошим человеком бывают и те и другие. Главное в отношениях это взаимоуважение. А так и матери бросают семьи и отцы, поэтому делайте ровно то что позволяет вам совесть! И хватит перекладывать ответственность за свою жизнь на окружающих!

Маргарита
#41
Гость

А почему он отдает всю зп, он такой недееспособный? Мне некомфортно было бы без денег, и привык тратить меньше чем зарабатываю, чтобы были накопления.
Одновременно с этим непротив отдельно взятых знаков внимания, купить жене периодически хороший подарок и т.д.

Потому что мы семья, у нас общий бюджет, покупки мы всегда согласовываем. На что ему деньги? Вы не женаты, вам и нужны они, на девчонок тратить. А у нас с мужем уже дети. Накопления у нас тоже общие. Мы не отдельные единицы, а семья.

Маргарита
#42
Гость

А кем это в мск устроится что бы 300к получать?.. или все же 30?...

300! Начальник отдел продаж лакокрасочной продукции западной компании.

Таня
#43

Мы с моим парнем живём именно так- равноправные партнёры.

Чика
#44

Ну, да...
Только без перегибов. Если она уходит в декрет, то он должен обеспечивать.
И тяжёлые сумки из магазина тоже он несёт, потому что она слабее. Ну только если она не бодибилдерша)

Но вообще каждый выбирает модель отношений для себя. Я за равенство и равный вклад, но от мужчины жду, что он будет решать глобальные проблемы - возьмёт на себя руководство в их решении, так сказать. Если он нюня, то у меня не будет сексуального влечения к нему и детей будет стрёмно рожать.

Гость
#45
Гость

Черный список бабских лекторов:

1. Мила Левчук
2. Юлия Печерская
3.Елена Филитович
4. Денис Байгужин
5. Сатья дас
6. Олег Торсунов

Баба, подписанная хоть на одного из них, не пригодна к отношениям

Да, будет жадной и нелюбящей, использовать его пока выгоден без взаимовыручки

Гость
#46
Маргарита

Потому что мы семья, у нас общий бюджет, покупки мы всегда согласовываем. На что ему деньги? Вы не женаты, вам и нужны они, на девчонок тратить. А у нас с мужем уже дети. Накопления у нас тоже общие. Мы не отдельные единицы, а семья.

Тем более, почему не общий счёт, а ваш?

Гость
#47
Автор

То есть тебе банкоматом быть не приятно, а ей насадкой на твой член должно быть приятно.

Равноправие, говоришь? Секс раз в месяц многим женщинам достаточно, и не пятиминутка, как ты любишь. Устроит?

То есть отношения для вас это когда он бездушный банкомат, а вы насадка на член, терпите то что неприятно? Используете его пока выгоден

Автор
#48
Гость

То есть отношения для вас это когда он бездушный банкомат, а вы насадка на член, терпите то что неприятно? Используете его пока выгоден

Нет. Если он не хочет быть банкоматом, пусть не лезет с *** наперевес каждый день. У меня нет желания столько заниматься сексом. И пусть как хочет. не мои проблемы.

Гость
#49
Автор

Нет. Если он не хочет быть банкоматом, пусть не лезет с *** наперевес каждый день. У меня нет желания столько заниматься сексом. И пусть как хочет. не мои проблемы.

Между любящими людьми существует финансовая взаимовыручка, а не отношение как к клиенту.
Не нужен секс, если он с нелюбимым

Гость
#50
Гость

И где вы таких мужей видели?? По факту в России работает одинаковое количество мужчин и женщин. А вот рожают - только женщины. Домашняя работа и дети - в основном на жёнщинах, при том, что они ещё и работают.

А зачем эти женщины живут с такими мужчинами, которые ни заработать, ни помочь не могут. Мне это представляется каким-то то сюром. Я жила с таким мужчиной, до этого мы просто встречались, потом решили пожить и готовились к свадьбе. Так когда он начал приходить с работы и ложиться на диван, прося еды, чистоты и уюта, и еды домашней, то я ему и сказала, что мы работаем оба, работа у нас офисная, получаем примерно одинаково. Так какого я должна ещё второй сменой пахать дома? Он ещё и не убирал за собой, все раскидывал. В общем, я от него ушла, жила одна - одной реально проще жить, особенно, если нормально зарабатываешь и есть подушка. С будущим мужем съезжалась с опаской, но мы сразу обговорили, что все поровну. Если он не хочет убираться или готовить - пусть покупает эти услуги у специально обученные людей. Сейчас мы просто оплачиваем клиниг, готовую еду. Готовим только под настроение. Про детей думаем, но если честно, пока как-то не особо представляю нас родителями. Слишком много планов ещё нужно реализовать. Но обсуждали, что все расходы по родам и после ложатся на мужа, клиниг и готовая еда остаются, несмотря на то, что я буду дома, ещё нужна будет няня обязательно.