Гость
Статьи
Муж ответственный, …

Муж ответственный, значит жена послушная?

Вот вы, женщины, любите говорить, что муж должен нести ответственность за семью.
Но какая может быть ответственность, без права решающего голоса? Ответственность несёт тот, кто принимает решения, как иначе? Или решения будете принимать вы, а ответственность нести он? По моему, желание иметь ответственного мужа, автоматически означает готовность быть послушной женой, когда при разных мнениях по какому-то вопросу, слово мужа - решающее, и вы готовы подчинятся.
Так какой же вариант вам ближе?
1)он несёт ответственность, он принимает решения, а вам в радость его слушаться
2)вы на равных принимаете решения, но тогда у него нет единоличной ответственности, она в равной степени на вас обоих
3)или вам нужен ведомый муж без права голоса, когда на словах он якобы ответственный, но по сути все решения за вами, и ни шагу в сторону?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что женщина не человек что ли! Вот потому нормальные феминизированные и адекватные женщины и избегают брака, чтобы не превратится из свободной крутой девушки, в рабыню и подстилку у мужика.
Нужно равноправие в семье и уважение, без этого не быть семье!

Гость
#2

Почему нельзя иметь гармонию в семье и равенство? Почему обязательно кто-то должен кем-то рулить? Разве это семья любящая?
Семья должна быть основана на любви и уважении, а этому никак не быть без равенства полов с феминисткой точки зрения.
Вы сейчас описали типичный портрет мужчины абьюзера и домашнего тирана.

Гость
#3

Автор вы типичный сексист и женоненавистник!

Гость
#4
Гость

А что женщина не человек что ли! Вот потому нормальные феминизированные и адекватные женщины и избегают брака, чтобы не превратится из свободной крутой девушки, в рабыню и подстилку у мужика.
Нужно равноправие в семье и уважение, без этого не быть семье!

Так я разве против? Не я начал вести речь про единоличную мужскую ответственность. Равенство - ок нет проблем, но тогда давайте без гендерных перекосов в иную сторону, и ответственность лежит на обоих

Гость
#5
Гость

Почему нельзя иметь гармонию в семье и равенство? Почему обязательно кто-то должен кем-то рулить? Разве это семья любящая?
Семья должна быть основана на любви и уважении, а этому никак не быть без равенства полов с феминисткой точки зрения.
Вы сейчас описали типичный портрет мужчины абьюзера и домашнего тирана.

Тогда объясните, почему в одних вопросах женщины за равенство, а когда в других вопросах им удобно другое, так сразу говорят про мужскую единоличную ответственность и что мужчина должен?
Двойные стандарты

Гость
#6
Гость

Тогда объясните, почему в одних вопросах женщины за равенство, а когда в других вопросах им удобно другое, так сразу говорят про мужскую единоличную ответственность и что мужчина должен?
Двойные стандарты

Потому что женщина хочет равные права, но не хочет равных обязанностей

Гость
#7
Гость

Тогда объясните, почему в одних вопросах женщины за равенство, а когда в других вопросах им удобно другое, так сразу говорят про мужскую единоличную ответственность и что мужчина должен?
Двойные стандарты

Потому что к сожалению не все женщины на словах поддерживают феминисткую точку зрения, к сожалению,но на деле все феминистки
Да многие женщины мыслят патриархально, но сами при этом неосознанно думают и делают все как феминистки.
Это последствие ЖГС, то есть женской гендерной социализации
Просто это такое вековое патриархальное угнетение, которое впитано в молоком в женскую гендерную социализацию

Гость
#8

А вы красивый? 😏

Гость
#9

Значит жена - не человек. Так... вещь для потребления.

Гость
#10
Гость

Значит жена - не человек. Так... вещь для потребления.

Иначе получается что муж не человек, а банкомат. Или равные права, равные обязанности, и конечно общая готовность к взаимовыручке при форс мажорах друг у друга

#11

Мой второй вариант.

Гость
#12
Гость

Иначе получается что муж не человек, а банкомат. Или равные права, равные обязанности, и конечно общая готовность к взаимовыручке при форс мажорах друг у друга

Нужно уважение друг к другу прежде всего,
без этого нет настоящей семье, а уважение это равноправие и феминисткий образ семьи
Вот как в Европе и Америки живут с феминизмом, семьи у них все основаны на справедливости и гармонии, готовят жрать оба и дом убирают тоже оба. нужно все делать вместе, без сексизма и угнетения, чтобы потом не вляпатся в абьюз и не развестись
как бы патриархалы и женоненавистники не говорили обратное,
они лукавят,
потому что в сердцах сексисты, вы и хне слушайте.

Гость
#13
Гость

Автор вы типичный сексист и женоненавистник!

да точно. Автор, у тебя маленький член, тебя обидели женщины, спи с мужчинами тогда, сначала роди.

Гость
#14
Гость

Нужно уважение друг к другу прежде всего,
без этого нет настоящей семье, а уважение это равноправие и феминисткий образ семьи
Вот как в Европе и Америки живут с феминизмом, семьи у них все основаны на справедливости и гармонии, готовят жрать оба и дом убирают тоже оба. нужно все делать вместе, без сексизма и угнетения, чтобы потом не вляпатся в абьюз и не развестись
как бы патриархалы и женоненавистники не говорили обратное,
они лукавят,
потому что в сердцах сексисты, вы и хне слушайте.

Тогда получается нет подхода что муж должен платить за все от и до, а зарплата жены ее личные деньги?

Гость
#15
Гость

Тогда получается нет подхода что муж должен платить за все от и до, а зарплата жены ее личные деньги?

А такого подхода и не должно быть в нормальном цивилизованном эмансипированном мире, платит тот человек в независимости от пола, у кого больше ресурсов, тот человек который большего добился и больше зарабатывает.
В семье деньги общие, и жена зарабатывает деньги и муж зарабатывает деньги одинаково,
и в семью одинаковый вклад, и так на самом деле у всех нормальных людей, а те кто это отрицает, просто либо сексисты, либо патриархалки, а это плохо. Семья не для того чтобы угнетать по признаку пола.

Рина
#16

Ситуации в семье бывают разные,
я не могу брать на себя ответственность за то, в чем не разбираюсь. Аналогично поступает и супруг... Разговариваем, советуем я, прикидываем и решаем вместе.
Муж - хозяин семьи, я хозяйка в доме. Всё чётко и без сношения мозгов.

Гость
#17
Гость

да точно. Автор, у тебя маленький член, тебя обидели женщины, спи с мужчинами тогда, сначала роди.

Автора природа обидела. Это ж Недобаффет, местный аутист с кучей фобий, проблем с социумом и пониманием людей.
Женщины его не обижают, они его с детства избегают всеми силами.

Гость
#18

Мне ближе 2, хотя всегда думала, что будет первый, ну, чтож издержки позднего брака. Я, наверное, непопулярное мнение скажу, но нести ответственность - это значит принимать окончательное решение, которое обжалованию не подлежит, я с Вами согласна. У меня в моей семье, и у родителей некий вариант партнерства, когда при обсуждении вопроса определяется ответственный, с которым в дальнейшем по поводу этого вопроса не спорят. Вообще не понимаю разразившейся дисскусии про феминизм, даже на работе тот, кто несет ответственность - принимает решения, а остальные с ним соглашаются, при чем здесь права женщин?!? Если женщина не хочет брать ответственность (а таких много) значит она действительно должна быть послушной женой.

Гость
#19
Гость

А такого подхода и не должно быть в нормальном цивилизованном эмансипированном мире, платит тот человек в независимости от пола, у кого больше ресурсов, тот человек который большего добился и больше зарабатывает.
В семье деньги общие, и жена зарабатывает деньги и муж зарабатывает деньги одинаково,
и в семью одинаковый вклад, и так на самом деле у всех нормальных людей, а те кто это отрицает, просто либо сексисты, либо патриархалки, а это плохо. Семья не для того чтобы угнетать по признаку пола.

Значит, когда женщина говорит что за все платит пусть муж, а деньги жены это ее личные деньги - это угнетение по принципу пола.
Со всем остальным согласен, равенство, уважение, забота, все взаимно

Гость
#20
Гость

Мне ближе 2, хотя всегда думала, что будет первый, ну, чтож издержки позднего брака. Я, наверное, непопулярное мнение скажу, но нести ответственность - это значит принимать окончательное решение, которое обжалованию не подлежит, я с Вами согласна. У меня в моей семье, и у родителей некий вариант партнерства, когда при обсуждении вопроса определяется ответственный, с которым в дальнейшем по поводу этого вопроса не спорят. Вообще не понимаю разразившейся дисскусии про феминизм, даже на работе тот, кто несет ответственность - принимает решения, а остальные с ним соглашаются, при чем здесь права женщин?!? Если женщина не хочет брать ответственность (а таких много) значит она действительно должна быть послушной женой.

А почему сначала хотели первый вариант? Причем тут поздний брак?

Гость
#21

Я ещё интересную тему про автомобили создал:
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5272181/

Гость
#22
Гость

Автора природа обидела. Это ж Недобаффет, местный аутист с кучей фобий, проблем с социумом и пониманием людей.
Женщины его не обижают, они его с детства избегают всеми силами.

Я ещё интересную тему про автомобили создал:
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5272181/
Скажите честно: вы бы сочувствовали мне, если бы я сел за руль, и в меня бы врезалась машина со встречки?

Гость
#23

Ой сорри, не то.
Тема: автомобиль это консервная банка

Гость
#24
Гость

Я ещё интересную тему про автомобили создал:
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5272181/
Скажите честно: вы бы сочувствовали мне, если бы я сел за руль, и в меня бы врезалась машина со встречки, с идиотом типа Ефремова?

При чем тут лично вы? Абсолютно любому сочувствовала. А так же людям погибшим во взрывах и авариях метро, и другом общественном транспорте. Например когда автобус въехал в подземный пешеходный переход.

Но больше всего я сочувствую людям давящимся в ОТ в час пик и стоящим на остановках в любую погоду. Да и в целом полностью зависящим только от общественного транспорта. Машину иметь не обязательно свою при этом.

Гость
#25
Гость

А почему сначала хотели первый вариант? Причем тут поздний брак?

Потому что, когда поздний брак, то оба уже состоявшиеся люди, мне со штатом в 100 человек на работе уже невозможно было настроиться на "послушность" дома, а первый хотела, потому что считаю его очень очень комфортным для женщины, но такой вариант был бы, если бы замуж я вышла этак до 24.

Гость
#26
Гость

Потому что женщина хочет равные права, но не хочет равных обязанностей

Обнаглела потому что совсем. Хоть в петлю лезь. Мы лидируем в мире по мужским самоубийствам! Продолдайте в том же духе добиваться вашего так называемого равноправия. Нет его давно уже. Все в руках женщин при матриархате. Это страна для женщин. Мужчина здесь вотрой сорт. Удачи!

Гость
#27

У меня муж ответственность несёт за все и решает все он.
Я вообще не напрягаюсь, мне не надо ни о чем думать, все решает и сделают за меня. Ведь организационная вопросы и решать проблемы это очень большой груз.
И когда женщина хочет решать что- то , в какие- то вопросы лезть - я это вообще не понимаю. Зачем лишние мысли в голове, думы, груз этот... Пускай мужчина решает все, от и до. И пускай со мной не советуется даже. Приму что угодно, лишь бы меня не напрягали.

Гость
#28
Гость

Потому что, когда поздний брак, то оба уже состоявшиеся люди, мне со штатом в 100 человек на работе уже невозможно было настроиться на "послушность" дома, а первый хотела, потому что считаю его очень очень комфортным для женщины, но такой вариант был бы, если бы замуж я вышла этак до 24.

А что комфортного то от зависимости в первом варианте? Как бы дочь свою настраивали?

Гость
#29
Гость

При чем тут лично вы? Абсолютно любому сочувствовала. А так же людям погибшим во взрывах и авариях метро, и другом общественном транспорте. Например когда автобус въехал в подземный пешеходный переход.


Но больше всего я сочувствую людям давящимся в ОТ в час пик и стоящим на остановках в любую погоду. Да и в целом полностью зависящим только от общественного транспорта. Машину иметь не обязательно свою при этом.

У меня есть удобное приложение, можно заранее выяснить когда придет нужный автобус, все очень удобно. А уж трамваи, это вообще шик и блеск. Новые, низкопольные, с шикарным салоном, просторные. Ездить одно удовольствие. Еду как король: приложил карточку, и не надо решать никаких проблем с эксплуатацией, сажусь на все готовое

Гость
#30
Гость

У меня муж ответственность несёт за все и решает все он.
Я вообще не напрягаюсь, мне не надо ни о чем думать, все решает и сделают за меня. Ведь организационная вопросы и решать проблемы это очень большой груз.
И когда женщина хочет решать что- то , в какие- то вопросы лезть - я это вообще не понимаю. Зачем лишние мысли в голове, думы, груз этот... Пускай мужчина решает все, от и до. И пускай со мной не советуется даже. Приму что угодно, лишь бы меня не напрягали.

А в сексе тоже все решает он?

Гость
#31
Гость

А в сексе тоже все решает он?

Почти да. Но он у меня не извращенец. Ни про какие аналы не заикался за 17 лет брака. Поэтому, меня все устраивает. Куни и минет присутствуют. Причем куни чаще. Он у меня в сексе классный.
Да и вообще, не встречала мужчин, которые заикались про аналы, видимо в приличном обществе вернусь, не было в моем окружении таких придурей.....

Гость
#32
Гость

Почти да. Но он у меня не извращенец. Ни про какие аналы не заикался за 17 лет брака. Поэтому, меня все устраивает. Куни и минет присутствуют. Причем куни чаще. Он у меня в сексе классный.
Да и вообще, не встречала мужчин, которые заикались про аналы, видимо в приличном обществе вернусь, не было в моем окружении таких придурей.....

Некоторые женщины и минет считают извращением или просто не любят это.
Впрочем есть мнение что женщинам психологически нравится чувствовать себя слабой в постели

Гость
#33
Гость

Некоторые женщины и минет считают извращением или просто не любят это.
Впрочем есть мнение что женщинам психологически нравится чувствовать себя слабой в постели

Я куни очень люблю.
Поэтому иногда и минет могу сделать.
Если бы муж не делал куни - я бы минет тоже бы не делала.

Гость
#34
Гость

Я куни очень люблю.
Поэтому иногда и минет могу сделать.
Если бы муж не делал куни - я бы минет тоже бы не делала.

А почему иногда, если он все решает? А если он решит что вам надо чаще делать минет? (с сохранением куни)

Гость
#35
Гость

У меня есть удобное приложение, можно заранее выяснить когда придет нужный автобус, все очень удобно. А уж трамваи, это вообще шик и блеск. Новые, низкопольные, с шикарным салоном, просторные. Ездить одно удовольствие. Еду как король: приложил карточку, и не надо решать никаких проблем с эксплуатацией, сажусь на все готовое

У всех есть приложения, им много лет, но при этом люди мокнут, мерзнут, изнывают от жары на остановках. А главное полностью зависимы от расписания.
Трамваи ходят только по определённым маршрутам, а не куда разным людям надо. Стоять в забитом медленно двигающемся трамвае с кучей остановок удовольствие не для слабонервных. Это я вам из личного опыта говорю. Наездилась по самое нехочу.

Гость
#36
Гость

У всех есть приложения, им много лет, но при этом люди мокнут, мерзнут, изнывают от жары на остановках. А главное полностью зависимы от расписания.
Трамваи ходят только по определённым маршрутам, а не куда разным людям надо. Стоять в забитом медленно двигающемся трамвае с кучей остановок удовольствие не для слабонервных. Это я вам из личного опыта говорю. Наездилась по самое нехочу.

Я очень доволен, никакого дискомфорта, чувствую себя королем, сел на все готовое

Гость
#37
Гость

Я очень доволен, никакого дискомфорта, чувствую себя королем, сел на все готовое

Бафи, прекращай троллить😂

Гость
#38
Гость

Бафи, прекращай троллить😂

Это не троллинг, это правда жизни, я отказался бы от машины даже за бесплатно, неохота возиться

гендерное преступление🍎
#39

А ты стабилен.

Гость
#40
Гость

А что комфортного то от зависимости в первом варианте? Как бы дочь свою настраивали?

Это комфортно, потому что женщина может сконцентрироваться на том, что она хочет делать, спокойно заниматься семьей, работой и не думать о необходимости работать на 2х работах и воспитании в поомежутках детей, потому что муж не в состоянии ничего сделать, такая себе реализация "за мужем, как за каменной стеной". Послушание - не означает терпение гноблений, унижений и бесправие, ответственность - это вопрос лидерства, все-таки мне кажется, что в идеале все должны быть на своих местах и мужчина быть лидером своей семьи, так комфортнее и ему, и жене. У меня и дочь, и сын. И я учу их, что такое хорошо и плохо, любовь, ответственность, уважение. И никак не буду настраивать обоих, это ведь от них и их избранников будет зависеть, каким путем пойти.

Гость
#41
Гость

А почему иногда, если он все решает? А если он решит что вам надо чаще делать минет? (с сохранением куни)

Вы уже вяжетесь к словам.
Если он решить, что секс будет чаще - я совсем не против. А только за.
У нас это все во время секса происходит.
Вы ещё пожалуйста не путайте , мужа ответственного, который решает все бытовые и организационные вопросы, и мужа какого- нибудь тирана с элементами садизма...
Даже если муж ответственный, и всё решения за ним , не забывайте, он все равно любит и боготворит свою жену, а не относится как к шавке.
Помоему, вы немного путаете быть главным, и быть садистом каким- то....

Гость
#42
Гость

Это комфортно, потому что женщина может сконцентрироваться на том, что она хочет делать, спокойно заниматься семьей, работой и не думать о необходимости работать на 2х работах и воспитании в поомежутках детей, потому что муж не в состоянии ничего сделать, такая себе реализация "за мужем, как за каменной стеной". Послушание - не означает терпение гноблений, унижений и бесправие, ответственность - это вопрос лидерства, все-таки мне кажется, что в идеале все должны быть на своих местах и мужчина быть лидером своей семьи, так комфортнее и ему, и жене. У меня и дочь, и сын. И я учу их, что такое хорошо и плохо, любовь, ответственность, уважение. И никак не буду настраивать обоих, это ведь от них и их избранников будет зависеть, каким путем пойти.

А взаимовыручку семья предполагает? Если у женщины подход что он нужен только если платит всегда и везде за все от и до, то получается если денег станет меньше, он станет отработанным и больше ненужным материалом.
Поэтому деньги хочется тратить только на нежадную женщину

Гость
#43

Конечно, первый. Собственно, в нашей семье так и есть. Мне кажется, если честно (и я в этом уверена), что в семье не бывает двух лидеров. Да, решение может приниматься совместно и уважение должно присутствовать, но лидер в семье должен быть все-таки один. Либо мужчина, либо женщина, это уже как в семье заведено. Т.е. все-таки право решающего голоса принадлежит одному человеку. Естественно, внешне этого может быть и не видно. Так же как в семье может быть негласный лидер - например, внешне муж как бы главный, а на самом деле все решения принимает жена (так у моих родителей, например).

Гость
#44
Гость

Конечно, первый. Собственно, в нашей семье так и есть. Мне кажется, если честно (и я в этом уверена), что в семье не бывает двух лидеров. Да, решение может приниматься совместно и уважение должно присутствовать, но лидер в семье должен быть все-таки один. Либо мужчина, либо женщина, это уже как в семье заведено. Т.е. все-таки право решающего голоса принадлежит одному человеку. Естественно, внешне этого может быть и не видно. Так же как в семье может быть негласный лидер - например, внешне муж как бы главный, а на самом деле все решения принимает жена (так у моих родителей, например).

А как часто заниматься сексом, минет и т.д. тоже все он решает, или где границы его главенства?

Гость
#45
Гость

А как часто заниматься сексом, минет и т.д. тоже все он решает, или где границы его главенства?

Автор, у вас вроде секс главное в жизни! Про это и задаёте вопросы...

Грушенька
#46

Это не ответственный мужчина, а самодур и манипулятор. В семье всё обсуждается и ищется компромисс.

Грушенька
#47
Гость

Вы уже вяжетесь к словам.
Если он решить, что секс будет чаще - я совсем не против. А только за.
У нас это все во время секса происходит.
Вы ещё пожалуйста не путайте , мужа ответственного, который решает все бытовые и организационные вопросы, и мужа какого- нибудь тирана с элементами садизма...
Даже если муж ответственный, и всё решения за ним , не забывайте, он все равно любит и боготворит свою жену, а не относится как к шавке.
Помоему, вы немного путаете быть главным, и быть садистом каким- то....

Они не знают, что такое любить и боготворить. Тут женщина у них в любом случае какой вещь: вещь удобная и полезная, которая несёт в семью деньги и впрягается. И вещь зависимая которая не работает, но находится на правах секс обслуги и рабыни. Это нарциссы — они подходят к выбору женщины утилитарный любить не умеют.

Гость
#48

1. Женщины не говорят об единоличной ответственности мужчины, они говорят о мужской ответственности, т.е., о мужской части ответственности.
2. Автор путает тёплое с мягким, а ответственность с властью. Нигде и никогда те, кто находились в подчинении у несущего ответственность, не были лишены права голоса, а полномочия лидера были строго регламентированы и ограничены определёнными рамками. Так, сюзерены при принятии клятвы, в числе прочего, обещали вассалам НЕ требовать от них того, что запятнало бы их честь. Были, конечно, и те, кто злоупотреблял своими полномочиями, но таких ненавидели и при удобном случае поднимали на вилы, не особо прислушиваясь к сказочкам о том, что власть лорда священна.
И вообще, если ты реально стараешься на общее благо, то к тебе будут прислушиваться автоматически, а если ты стараешься лично для себя, например, изволишь, чтобы в случае ваших с женой разногласий по поводу того, заниматься ли вам анальным сексом, было по-твоему, иначе ты так не играешь - то тебе самому нужен тот, кто будет нести за тебя ответственность, чтобы ты на людей не кидался.

Гость
#49
Гость

А как часто заниматься сексом, минет и т.д. тоже все он решает, или где границы его главенства?

Вся суть. Когда писала предыдущее сообщение - ещё не видела этого.
Автор, за тебя, убогого, начальник на работе ответственность несёт. Дальше продолжать?

Гость
#50
Гость

А взаимовыручку семья предполагает? Если у женщины подход что он нужен только если платит всегда и везде за все от и до, то получается если денег станет меньше, он станет отработанным и больше ненужным материалом.
Поэтому деньги хочется тратить только на нежадную женщину

Конечно, предполагает взаимовыручку. Ответственность и лидерство - не означает финансовый вопрос, на мой взгляд, мужчина просто должен делать от себя все возможное, если финансово его заработки падают - не вижу в этом проблемы, в конце концов, кто сказал, что при первом варианте женщина не должна работать?!? Финансовое благосостояние нашей семьи, например, всегда было на муже, хотя в данный момент я зарабатываю гораздо больше, были разные времена - и муж не работал, и я не работала.