Гость
Статьи
Любовь уходит? …

Любовь уходит? Привязанность в любви

Если страдания из-за сильной привязанности прекращаются постепенно, значит уходит любовь или наоборот,уходит зависимость и ты можешь любить безусловно?
Почему люди считают, что без страданий нет любви, ведь многие говорят, что любви вообще нет из-за То, что в ней страдают, а страдания не имеют отношения к любви.
Но все мы люди, и все злимся, ревнуем, привязываемся и можно сделать вывод, что никто из нас не умеет любить.
А вы умеете любить не привязываясь, находясь в полной гармонии с собой, вне зависимости от действий вашего любимого человека?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложный вопрос. Знать бы что такое истинная любовь... На примере двух отношений. В одних были привязанность, истерики, слюни, сопли, слезы. Я сама ездила к парню через весь город, не могла и дня перетерпеть разлуку. Постоянно на телефоне. Сейчас я в противоположных отношениях. Описать можно одним словом-все спокойно и гармонично. Где больше любви? Не знаю.

Гость
#2
Гость

Если страдания из-за сильной привязанности прекращаются постепенно, значит уходит любовь или наоборот,уходит зависимость и ты можешь любить безусловно?
Почему люди считают, что без страданий нет любви, ведь многие говорят, что любви вообще нет из-за То, что в ней страдают, а страдания не имеют отношения к любви.
Но все мы люди, и все злимся, ревнуем, привязываемся и можно сделать вывод, что никто из нас не умеет любить.
А вы умеете любить не привязываясь, находясь в полной гармонии с собой, вне зависимости от действий вашего любимого человека?

Истинная любовь не должна приносить страдания,страдаем,потому что это не любовь,а страсть, влюбленность,психологическая зависимость.Никто не умеет любить,все должны этому учиться в течении всей жизни с Божьей помощью.Для того и живём,чтобы научиться любви.

Гость
#3
Гость

Сложный вопрос. Знать бы что такое истинная любовь... На примере двух отношений. В одних были привязанность, истерики, слюни, сопли, слезы. Я сама ездила к парню через весь город, не могла и дня перетерпеть разлуку. Постоянно на телефоне. Сейчас я в противоположных отношениях. Описать можно одним словом-все спокойно и гармонично. Где больше любви? Не знаю.

В противоположных, то есть мужчина все для вас делает?
Действительно сложный вопрос...у меня есть человек, с которым тоже спокойно и я уверена во всем. Но появился другой и я влюбилась. С ним поначалу также, но он и человек другой,в нем одни сомнения и я понимаю, что перешла грань и все-таки привязалась и когда мог день не позвонить я очень болезненно это переживаю. Такая встряска для меня, но ужасно то,что понимаю, что не хочу к тому, с которым я была спокойна

Гость
#4
Гость

Истинная любовь не должна приносить страдания,страдаем,потому что это не любовь,а страсть, влюбленность,психологическая зависимость.Никто не умеет любить,все должны этому учиться в течении всей жизни с Божьей помощью.Для того и живём,чтобы научиться любви.

Вот и я думаю, по сути тогда никто не умеет любить, но люди каждый день женятся. Если послушать всяких гадалок то и дело говорят о том, что не для любви партнеры и тд, бред же пишут. Если верить этому, то не должно быть ни одного брака в нашем грешном мире, где мы ВСЕ злимся, ревнуем, что-то не прощаем, ведь это не любовь

Гость
#5
Гость

В противоположных, то есть мужчина все для вас делает? Действительно сложный вопрос...у меня есть человек, с которым тоже спокойно и я уверена во всем. Но появился другой и я влюбилась. С ним поначалу также, но он и человек другой,в нем одни сомнения и я понимаю, что перешла грань и все-таки привязалась и когда мог день не позвонить я очень болезненно это переживаю. Такая встряска для меня, но ужасно то,что понимаю, что не хочу к тому, с которым я была спокойна

Да, в новых отношениях мужчина все для меня делает, но не хватает эмоций. Но к тем отношениям я не уверена, что хотела бы вернуться. Уж очень много нервов потрепано. А вы если определили для себя, что хотите быть с эмоциональным человеком, то будьте с ним.

Гость
#6
Гость

Да, в новых отношениях мужчина все для меня делает, но не хватает эмоций. Но к тем отношениям я не уверена, что хотела бы вернуться. Уж очень много нервов потрепано. А вы если определили для себя, что хотите быть с эмоциональным человеком, то будьте с ним.

А что случилось, почему расстались?

Гость
#7
Гость


Вот и я думаю, по сути тогда никто не умеет любить, но люди каждый день женятся. Если послушать всяких гадалок то и дело говорят о том, что не для любви партнеры и тд, бред же пишут. Если верить этому, то не должно быть ни одного брака в нашем грешном мире, где мы ВСЕ злимся, ревнуем, что-то не прощаем, ведь это не любовь

Вот для того и нужно вступать в брак,чтобы учиться любить.

Гостъ
#8
Гость

Вот для того и нужно вступать в брак,чтобы учиться любить.

Всё намного проще: человек или способен любить, или неспособен...

Гость
#9
Гость

А что случилось, почему расстались?

. Отношения были неполноценными, в том смысле, что человек просто держал на коротком поводке. Сначала люблю не могу, потом начал пропадать, оправдываясь, что дела. Объявлялся спустя несколько дней, я естественно выяснять отношения, а он так мило улыбался всегда и практически ничего не объясняя начинал меня целовать, и все, я сразу таяла. Ну а потом самое страшное - он оказался женат.

Гость
#10
Гостъ

Вот для того и нужно вступать в брак,чтобы учиться любить.

Всё намного проще: человек или способен любить, или неспособен...
Любой человек без работы над собой не способен.

Гость
#11
Гость

. Отношения были неполноценными, в том смысле, что человек просто держал на коротком поводке. Сначала люблю не могу, потом начал пропадать, оправдываясь, что дела. Объявлялся спустя несколько дней, я естественно выяснять отношения, а он так мило улыбался всегда и практически ничего не объясняя начинал меня целовать, и все, я сразу таяла. Ну а потом самое страшное - он оказался женат.

А как сразу не догадались?
У меня тоже пропадать стал.. вот уже второй день не общаемся, отсюда и эмоции мои, встряска с ним такая после спокойствия...он меня не отпускал, говорил что никого нет, паспорт видела не женат,но сомнения в другом все же.. сейчас на расстоянии.он всегда к себе звал, не было ни дня, чтобы не общались, а тут с недавних пор такое поведение, без причин не общаемся. Сразу столько всего накручиваю. Выматывает эти непонятки.
И сколько вы про встречались,как узнали что женат и что ое ответил на это? Очень интересно

Б-ка
#12

Ёкарный Бабай! Читайте, читайте про отличия любви от влюбленности. Вычищайте голову от фантазий.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема