Гость
Статьи
Почему, когда у меня …

Почему, когда у меня все хорошо, у бывшего все рушится?

Когда встречалась с парнем на протяжении нескольких лет, заметила, что если у меня все хорошо, у него - не очень, и наоборот. Расстались. Как только дела идут отлично, у него все рушится. Сейчас у меня сильная депрессия, у него дела в гору пошли. С ним не общаемся, узнала случайно. Почему так? ВСЕГДА совпадает.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закон сохранения энергии

Гость
#2

У моего также.

Гость
#3

каждый раз случайно узнавали?

Гость
#4

Не узнавайте «случайно», не сравнивайте как у него и как у вас, в жизни всегда полоса и чёрная и белая, живите своей жизнью и забудьте про его полосу

Гость
#5

А может это просто от восприятия вашего зависит? Когда вам плохо, то у всеху кого не хуже, вам кажется хорошо и наоборот.
Например, я развелась, вся в долгах, проблемах, на чужбине. А бывший женился. Я особо не интересовалась, но много общих "добрых" людей, которые фотографиями делились и новости рассказывали. Ревности у меня не было, расставались плохо, но казалось как так мне так хреново, а у него все в шоколаде.
Прошли годы, из долгов вышла, профессию получила, работаю, расту, отлично зарабатываю, в отношениях давно и счастливо. И знаете что? Попадается мне мой бывший муж в соц.сетях. У него в принципе ничего не изменилось, вот жена, вот он в том же доме, жить хуже не стал. Но смотрю он в селе, выращивает собак, беднота, как не имел образования, так и не имеет, подрабатывает то тут то сям. Лицо кислое.
Аж сама удивилась, как мне такое тогда хорошей жизнью казалось.
А все просто, мне было очень плохо, было много проблем, вот и все. В сравнении с моим положением тогда, у бывшего была жизнь куда лучше.
А на самом то деле ничего у него осообо не изменилось, ну по фотографиям, что судить могу. Тот же уровень что и раньше, та же рожа (ну постарел маленько, а кто нет), та же кислая мина, та же жена.
Так что все познается в сравнении.
А еще люди капают, когда у вас все плохо, обязательно вам скажут, что у вашего бывшего дела ого как хорошо. Когда вы бабки зарабатываете большие, обязательно найдется тот, кто скажет, мдааа а твой бывший-то так и не состоялся.

Гость
#6

Потому что не нужно следить за его жизнью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: