Гость
Статьи
Почему хорошие люди …

Почему хорошие люди сходятся с плохими?

Я в разводе. Воспитываю ребенка одна. Ни алиментов, ни помощи. Бывший муж меня бил. Ребенок ему не нужен. Я всегда старалась быть хорошей и верной женой. Да и с другими людьми я веду себя как порядочный человек, не подставляю, не сплетничаю о своих близких подругах. Всегда боюсь кого-то обидеть, зато меня не боится обидеть никто.
Общаюсь сейчас с разными мужчинами. У одного бывшая жена изменяла чуть ли не в открытую, потом ушла к другому. Так он ей оставил квартиру, чтобы она с его ребенком не скиталась, а она теперь живет там с новым мужем, с которым ему рога наставила, а он ей помимо алиментов еще и денег дает, на которые она со своим новым ездит отдыхать. И таких историй от мужчин я слышала немало. И также знаю немало историй хороших, добрых женщин, которых также как меня били, предавали, бросали с детьми. Почему так? Почему хорошие люди не попадаются хорошим, а плохие не сходятся с плохими?

гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так себя спроси? Не?

Гость
#2

Хороший,Плохой, Злой.
Или, корейская версия.
Плохой, хороший, долбанутый.

Отличные фильмы.
А вот про что вы - непонятно.

#3

Мне тоже бывший муж квартиру оставил, хоть её и дали моим родителям в СССР, когда ему 3 года было. Но все равно щедро))
Вы не думали, что он вам врут?)

#4

Девочкам нравятся плохие парни, хорошим мальчикам нравятся стервы. Так и живем.

#5

Притягиваются только противоположности

гость
#6
Гость

Так себя спроси? Не?

Что спросить? Если бы знала, почему так, не спрашивала. Раньше я думала, что все женщины хорошие, а мужики козлы. Но чем больше узнаю историй всяких жизненных, тем больше убеждаюсь, что и женщины "козлы" бывают. И вообще это от пола не зависит, порядочные люди обоих полов бывают, но почему-то не притягиваются друг к другу.

Гость
#7
гость

Что спросить? Если бы знала, почему так, не спрашивала. Раньше я думала, что все женщины хорошие, а мужики козлы. Но чем больше узнаю историй всяких жизненных, тем больше убеждаюсь, что и женщины "козлы" бывают. И вообще это от пола не зависит, порядочные люди обоих полов бывают, но почему-то не притягиваются друг к другу.

Ну ты хорошая а муж у тебя плохой. Так спроси себя почему ты была сним! По той же причине и другие

гость
#8
Вау🐈

Мне тоже бывший муж квартиру оставил, хоть её и дали моим родителям в СССР, когда ему 3 года было. Но все равно щедро))
Вы не думали, что он вам врут?)

Может и врут. Но у меня лично есть пример моих давних друзей, с которыми я уже давно не общаюсь, когда жена изменяла хорошему мужу и ушла к его другу. Вот за что ему это? Он действительно хороший парень был (тогда он был парнем, сейчас уже мужик взрослый).

Гость
#9

Потому что почти всегда есть жертва и агрессор. Нет ни плохих людей, ни хороших. Вы написали что не сплетничаете, а сейчас что делаете? Разве это не "поливание" грязю одних и выбеливание других? Любой человек неидеален. Вы молодец что ушли от мужа, с такими отходами жить не стоит. Люди сходятся по разным причинам, и одна из них жертва/каратель прям как в вашем случае. Таков социум, одинаковых людей нет и никогда не будет, а если и будет, то не человечество, а группа роботов из системы.

гость
#10
Гость

Ну ты хорошая а муж у тебя плохой. Так спроси себя почему ты была сним! По той же причине и другие

Но почему я встретила именно его? Почему я не встретила хорошего порядочного человека? Почему я полюбила именно этого? И вообще на людях не написано, хорошие они или нет, а в начале все притворяются хорошими. Также и хорошие мужчины. Почему они с ума сходят по плохим женщинам? Почему они не встречают хороших? А ведь я многих добрых женщин знаю, которые всю жизнь одни прожили или которых также предавали и били.

Гость
#11
гость

Что спросить? Если бы знала, почему так, не спрашивала. Раньше я думала, что все женщины хорошие, а мужики козлы. Но чем больше узнаю историй всяких жизненных, тем больше убеждаюсь, что и женщины "козлы" бывают. И вообще это от пола не зависит, порядочные люди обоих полов бывают, но почему-то не притягиваются друг к другу.

Притягиваются. Да никто ни кому не притягивается. Ты может и не козёл но дурочка с гарантией качества

Гость
#12
Вау🐈

Мне тоже бывший муж квартиру оставил, хоть её и дали моим родителям в СССР, когда ему 3 года было. Но все равно щедро))
Вы не думали, что он вам врут?)

Вот-вот. А то сейчас оставить квартиру бывшей жене С ДЕТЬМИ это прям какой-то подвиг. Настрогал, пусть обеспечивает хоть жильём. Да и совместное имущество можно делить по-разному: кому-то квартира, кому-то машина с кучей других вещей.

Гость
#13

Автор, почему вы в мужья выбрали себе нехорошего человека? Почему так произошло? Что послужило причиной? Расскажите об этом.

#14
гость

Может и врут. Но у меня лично есть пример моих давних друзей, с которыми я уже давно не общаюсь, когда жена изменяла хорошему мужу и ушла к его другу. Вот за что ему это? Он действительно хороший парень был (тогда он был парнем, сейчас уже мужик взрослый).

Может в людях тогда плохо разбирались, вот я хорошая, первый муж козел, а второй тоже хороший. Кстати у нынешнего мужа такая же история была, как вы написали. Но если бы этого не случилось, он бы меня не встретил)

Гость
#15
гость

Что спросить? Если бы знала, почему так, не спрашивала. Раньше я думала, что все женщины хорошие, а мужики козлы. Но чем больше узнаю историй всяких жизненных, тем больше убеждаюсь, что и женщины "козлы" бывают. И вообще это от пола не зависит, порядочные люди обоих полов бывают, но почему-то не притягиваются друг к другу.

Скажите, а вас в детстве били? Какие у вас были родители, может мать была как вы? Как часто вам что-то запрещали, отговаривали, настаивали на том чего вы не хотели (тут еще и про окружение, не только о родителях)?

Гость
#16
гость

Но почему я встретила именно его? Почему я не встретила хорошего порядочного человека? Почему я полюбила именно этого? И вообще на людях не написано, хорошие они или нет, а в начале все притворяются хорошими. Также и хорошие мужчины. Почему они с ума сходят по плохим женщинам? Почему они не встречают хороших? А ведь я многих добрых женщин знаю, которые всю жизнь одни прожили или которых также предавали и били.

Всмысле встретила? Он сам подошёл и познакомился, подходили и другие, но ты подумала, о козёл, круто, пойду пересплю с ним, ну и дальше...

#17
гость

Но почему я встретила именно его? Почему я не встретила хорошего порядочного человека? Почему я полюбила именно этого? И вообще на людях не написано, хорошие они или нет, а в начале все притворяются хорошими. Также и хорошие мужчины. Почему они с ума сходят по плохим женщинам? Почему они не встречают хороших? А ведь я многих добрых женщин знаю, которые всю жизнь одни прожили или которых также предавали и били.

Потому что банально скучно будет двум хорошим или двум плохим вместе

гость
#18
Денис

Девочкам нравятся плохие парни, хорошим мальчикам нравятся стервы. Так и живем.

Ну а почему так? Почему стервы и стервятники на дух друг друга не переносят и никогда не сходятся?

гость
#19
Гость

Потому что почти всегда есть жертва и агрессор. Нет ни плохих людей, ни хороших. Вы написали что не сплетничаете, а сейчас что делаете? Разве это не "поливание" грязю одних и выбеливание других? Любой человек неидеален. Вы молодец что ушли от мужа, с такими отходами жить не стоит. Люди сходятся по разным причинам, и одна из них жертва/каратель прям как в вашем случае. Таков социум, одинаковых людей нет и никогда не будет, а если и будет, то не человечество, а группа роботов из системы.

Я не говорю, что я прям святая. Разумеется, я могу про каких-то неизвестных мне людей посудачить на форуме или с подругами. Но я не понимаю, как можно близких людей предавать или сплетничать о них? Ты же их выбрал, зачем так делать? И ведь они даже вины не чувствуют.
Была у меня такая давняя подруга, которая за моей спиной мужчинам из нашей общей компании гадости обо мне говорила. И эти мужчины мне потом это рассказали. Я им не поверила. Но потом она и поступком показала свое отношение ко мне. Эта подруга осталась в прошлом, но я до сих пор не понимаю, за что она так со мной? Я же ее считала близкой, почти сестрой, откуда в ней была эта ненависть и злоба ко мне?

гость
#20
Гость

Автор, почему вы в мужья выбрали себе нехорошего человека? Почему так произошло? Что послужило причиной? Расскажите об этом.

Потому что он притворялся хорошим. Также как и непорядочные женщины, я думаю, по началу кажутся милыми и влюбленными. Потому что плохие люди отличные манипуляторы.

#21

Понятие хорошо и плохо иногда очень растяжимо
И мужчинам бы тоже я не стала верить на слово, как и женщинам
Люди любят приукрашивать и жалеть себя

гость
#22
Гость

Скажите, а вас в детстве били? Какие у вас были родители, может мать была как вы? Как часто вам что-то запрещали, отговаривали, настаивали на том чего вы не хотели (тут еще и про окружение, не только о родителях)?

Да, моя мать стопроцентная жертва. И ее также бросил мой отец. Но я раньше думала, что я не такая как она. Она все-таки была совсем тряпка, бегала за мужчинами (у нее в жизни было всего два мужчины, мой отец и еще один такой же подлец). Я же ни за кем не бегала никогда и все равно меня это не уберегло от плохого брака. Меня никогда в детстве никто не бил. У нас в семье вообще это было не принято. А отца мне заменял мой хороший, добрый дедушка.

Гость
#23
гость

Но почему я встретила именно его? Почему я не встретила хорошего порядочного человека? Почему я полюбила именно этого? И вообще на людях не написано, хорошие они или нет, а в начале все притворяются хорошими. Также и хорошие мужчины. Почему они с ума сходят по плохим женщинам? Почему они не встречают хороших? А ведь я многих добрых женщин знаю, которые всю жизнь одни прожили или которых также предавали и били.

Эх, погубила мужика. Ничего нового.

#24
Вау🐈

Может в людях тогда плохо разбирались, вот я хорошая, первый муж козел, а второй тоже хороший. Кстати у нынешнего мужа такая же история была, как вы написали. Но если бы этого не случилось, он бы меня не встретил)

Для себя мы все хорошие ахахах)

Гость
#25
Денис

Потому что банально скучно будет двум хорошим или двум плохим вместе

Ты дурачок что ли?
Им будет ***.ь!

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#26

Автор, не по твоему примеру, а в общем классически
Чтрбы привоечь сильного мужика, баба должна быть слабой. Это разные энергии. Чем силтнее штаны, тем его больше тянет к женственным бабам. Но тут надр разд4лятт. Например баба женственная но шлюхандрв. Такая не пойдёт.
Идеалтная бабиха должна быть внешне пушистым зайчиком. Такой беззащитной и слабой. Но хитрой и с сильным характером. Это гармония. Если у бабы характер как у мужика и внешка мужицкая, то она не баба.
А гром баба привлечёт только альфонса или куколда.

Гость
#27
гость

Да, моя мать стопроцентная жертва. И ее также бросил мой отец. Но я раньше думала, что я не такая как она. Она все-таки была совсем тряпка, бегала за мужчинами (у нее в жизни было всего два мужчины, мой отец и еще один такой же подлец). Я же ни за кем не бегала никогда и все равно меня это не уберегло от плохого брака. Меня никогда в детстве никто не бил. У нас в семье вообще это было не принято. А отца мне заменял мой хороший, добрый дедушка.

Я тоже не хотела быть как моя мать, а сейчас понимаю что какие-некакие черты переняла к сожалению. Попробуйте отстаивать своё мнение почаще. А еще если влюбитесь, то сразу на свиданиях задавайте наводящие вопросы незаметно, смотрите как ведёт себя с друзьями, как ведёт себя по отноешению к бывшим (если называет их тупыми стервами, это сразу стоп), значит сам такой. Тут нужен холодный рассчет и трезвая голова. Моя мать тоже была жертвой и я пару раз натыкалась на эти грабли пока не заставила себя начать включать голову. А то что вы написали про притворство на первых этапах, так это многие нарциссы так делают (перверзный нарцисс, чаще у мужчин). Ничего с этим не поделать, от таких только уходить и не разбираться почему этот ёбик поступил так или иначе. Главное терпилой не быть, это самое плохое что можно с собой сделать. Вот.

Гость
#28
гость

Ну а почему так? Почему стервы и стервятники на дух друг друга не переносят и никогда не сходятся?

Хватит пи.ь,ребенок тебя ждет.

Гость
#29
Гость

Хватит пи.ь,ребенок тебя ждет.

Подождёт

#30
Денис

Для себя мы все хорошие ахахах)

Объективно я хорошая. Верная, честная и справедливая

#31
гость

Ну а почему так? Почему стервы и стервятники на дух друг друга не переносят и никогда не сходятся?

Например хороший парень доминирует тем что ухаживает за стервой которая выносит ему мозг, а он все старается старается... бесконечная история. Так же и с хорошей девочкой и гопником, он будет моим она думает я его приручу, а в это время он ее бьет изменяет и пр. Кароче движение жизнь. Гопник не будет терпеть выносящую мозг стерву как и стерва его. А хороший мальчик девочке покажется скучным, мягким, слабаком. Примерно так.

гость
#32
Гость

Я тоже не хотела быть как моя мать, а сейчас понимаю что какие-некакие черты переняла к сожалению. Попробуйте отстаивать своё мнение почаще. А еще если влюбитесь, то сразу на свиданиях задавайте наводящие вопросы незаметно, смотрите как ведёт себя с друзьями, как ведёт себя по отноешению к бывшим (если называет их тупыми стервами, это сразу стоп), значит сам такой. Тут нужен холодный рассчет и трезвая голова. Моя мать тоже была жертвой и я пару раз натыкалась на эти грабли пока не заставила себя начать включать голову. А то что вы написали про притворство на первых этапах, так это многие нарциссы так делают (перверзный нарцисс, чаще у мужчин). Ничего с этим не поделать, от таких только уходить и не разбираться почему этот ёбик поступил так или иначе. Главное терпилой не быть, это самое плохое что можно с собой сделать. Вот.

Да, я понимаю, что многое идет из семьи и сейчас пытаюсь измениться, изучаю психологию, работаю над самоуважением. Много уроков я вынесла из абьюзивного брака, многое поняла для себя.
Но я не могу найти ответ на этот вопрос, почему противоположности притягиваются? Причем не во внешности или характере, а именно плохие к хорошим, добрые к злым?

гость
#33
Денис

Например хороший парень доминирует тем что ухаживает за стервой которая выносит ему мозг, а он все старается старается... бесконечная история. Так же и с хорошей девочкой и гопником, он будет моим она думает я его приручу, а в это время он ее бьет изменяет и пр. Кароче движение жизнь. Гопник не будет терпеть выносящую мозг стерву как и стерва его. А хороший мальчик девочке покажется скучным, мягким, слабаком. Примерно так.

Возможно, в этом что-то есть. Но это вселенская несправедливость. Это что, Бог так задумал, чтобы люди были несчастливы? Или мы не можем разгадать, как сделать так, чтобы такого не было?

#34
Вау🐈

Объективно я хорошая. Верная, честная и справедливая

Когда вы про себя сами говорите это называется субъективно😃

Гость
#35
Вау🐈

Объективно я хорошая. Верная, честная и справедливая

Я аж подавился печенюшкой лт твоего пиздёж.а. И главное глаза такие честные сделала.

Надо у твоего альфонса спросить, что он про тебя реально думает.

Гость
#36
Вау🐈

Объективно я хорошая. Верная, честная и справедливая

А я объективно хорошая, плохая, злая, добрая, самовлюбленная, эгоистичная, недоверчивая, умная, храбрая, сильная. Меня в моём окружении называют мамой и просят совета, поддержки и втыка если нужно. Всё это отзывы разных людей.

#37

А вообще женские гормоны после 40 играть уже перестают и внезапно женьщины сохнущие по быдлу, ищут порядочных парней) Только их уже всех разобрали)

Гость
#38
гость

Возможно, в этом что-то есть. Но это вселенская несправедливость. Это что, Бог так задумал, чтобы люди были несчастливы? Или мы не можем разгадать, как сделать так, чтобы такого не было?

Если выбирать быть несчастным, то так и будет. Сходите погуляйте как-нибудь одна, хоть в рощу, хоть в парк, хоть в тц (но не за покупками, а просто так, понюхайте книги, посморите одежду, попробуйте духи, может даже возьмёте что-то, но только потому что осознаноо решили). А так нельзя делить все на плохое и хорошее, а вы этим и занимаетесь.

Гость
#39
Гость

А я объективно хорошая, плохая, злая, добрая, самовлюбленная, эгоистичная, недоверчивая, умная, храбрая, сильная. Меня в моём окружении называют мамой и просят совета, поддержки и втыка если нужно. Всё это отзывы разных людей.

Объективно ты старая. Все остальное - субъективно

#40
гость

Возможно, в этом что-то есть. Но это вселенская несправедливость. Это что, Бог так задумал, чтобы люди были несчастливы? Или мы не можем разгадать, как сделать так, чтобы такого не было?

А с чего вы взяли что были бы счастливы с человеком от которого вас не прет?)

Гость
#41

больше вы слушайте, как они квартиры женам оставляют, это их жены выпинывают из своих добрачных квартир

гость
#42
Денис

А вообще женские гормоны после 40 играть уже перестают и внезапно женьщины сохнущие по быдлу, ищут порядочных парней) Только их уже всех разобрали)

Ну вот в той истории, что я написала в теме, наоборот. Женщина вышла замуж за хорошего, порядочного парня. А потом, после 30 начала изменять ему с каким-то альфонсом, с которым теперь живет за счет первого мужа. Причем изменяла ему, абсолютно наплевав на репутацию мужа, позорила его перед всем городом. Ну разлюбила, так разведись сначала по-человечески, зачем так делать?

Гость
#43
Гость

Если выбирать быть несчастным, то так и будет. Сходите погуляйте как-нибудь одна, хоть в рощу, хоть в парк, хоть в тц (но не за покупками, а просто так, понюхайте книги, посморите одежду, попробуйте духи, может даже возьмёте что-то, но только потому что осознаноо решили). А так нельзя делить все на плохое и хорошее, а вы этим и занимаетесь.

Нюхать книги?
Я полагал, что книги нужно читать, а не нюхать.
Ты меня удивила.

Гость
#44
Гость

Объективно ты старая. Все остальное - субъективно

А вы знаете мой возраст?

Гость
#45
гость

Может и врут. Но у меня лично есть пример моих давних друзей, с которыми я уже давно не общаюсь, когда жена изменяла хорошему мужу и ушла к его другу. Вот за что ему это? Он действительно хороший парень был (тогда он был парнем, сейчас уже мужик взрослый).

для неё не был значит хороший

Гость
#46
гость

Но почему я встретила именно его? Почему я не встретила хорошего порядочного человека? Почему я полюбила именно этого? И вообще на людях не написано, хорошие они или нет, а в начале все притворяются хорошими. Также и хорошие мужчины. Почему они с ума сходят по плохим женщинам? Почему они не встречают хороших? А ведь я многих добрых женщин знаю, которые всю жизнь одни прожили или которых также предавали и били.

потому что у тебя комплекс жертвы, тебя бьют - ты плачешь и заламываешь руки, вместо того, чтобы разозлиться и послать, ты не такая вся из себя хорошая, как тебе кажется, ты слабая, безвольная

Гость
#47
Гость

Нюхать книги?
Я полагал, что книги нужно читать, а не нюхать.
Ты меня удивила.

А вы поняли о чём я? Можно и почитать. Вы же поняли что я говорила об осознанности и единении с собой, зачем перевирать?

гость
#48
Денис

А с чего вы взяли что были бы счастливы с человеком от которого вас не прет?)

Не знаю. Сейчас есть парень, который ко мне неравнодушен и хочет со мной отношения. Но я очень насторожена. Он вроде бы выглядит хорошим, добрым и безобидным. Но во-первых, он мне просто нравится, но сильных чувств к нему я не испытываю, а во-вторых я уже не доверяю никому и мне кажется, что вдруг он притворяется хорошим, я ему доверюсь, а он тоже окажется жестоким и предателем...

#49
гость

Возможно, в этом что-то есть. Но это вселенская несправедливость. Это что, Бог так задумал, чтобы люди были несчастливы? Или мы не можем разгадать, как сделать так, чтобы такого не было?

Чтобы хороший нашел хорошего, нужно думать не гормонами, а головой. А кто так думает? Это уже другие уровни игры. Например есть парень, он заботливый, добрый, застенчивый. А он вас не возбуждает, вообше сухо. Сможете себя пересилить и быть с ним? Конечно нет. Вот и ответ.

Гость
#50
Гость

А вы знаете мой возраст?

Больше 25. Для меня это все. Закат. Женский.