Гость
Статьи
К тем кто уходил из …

К тем кто уходил из брака вникуда.

Вопрос только к тем кто имел опыт уйти от мужчины не имея собственного жилья . У кого был страх это сделать но оставаться смысла не было. Как вы смогли это сделать? Как вы жили первое время и потом? Хочется увидеть положительные ответы и верить что все будет хорошо... Я замужем 3 года, жилье снимаем, страшно уйти... з/п маленькая, понимаю что с уходом прийдется менять всю жизнь и работу лучше искать, чтобы снимать то же жилье самостоятельно...Страшно вобщем перешагнуть, а оставаться нельзя.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сразу мужика нового нашла у которого свое жилье есть))) не намеренно, конечно)))

Гость
#2

Автор, "Одна голова не бедна" многим женщинам приходиться уходить с детьми в никуда, вот это, действительно, страшно..

Гость
#3

Вытяните из него ресурсы, попросите его кредит оформить на что-нибудь, а деньги себе заберите. Вам же надо на что-то жить.

Гость
#4

Откуда пришли, туда и идите.

Lika
#5

Я ушла с .ребенком, ему было 2 года.Настолько долго терпела мужа которого не любила, что он мне стал отвратителен , не могла с ним ни спать, ни прикасаться.Мне помогала мама материально, без неё пропала бы. Обратитесь к родным, без их поддержки трудно будет. Стала на ноги спустя 2 года. Ни о чем не жалею.

Гость
#6

Снимите комнату. Знаю женщину, она с ребенком ушла. Работала, так что на комнатушку хватило ей. А вы одна, всяко проще.

Разведёнка 32
#8

Я ушла в никуда. 13 лет жила у мужа со свекровью и свёкром. Ушла к родителям. Они не рады. Был любовник, предлогал сожительство. Съём квартиры. Отказала ему. Ушла в конце августа... Были долги, до НГ всё отдала! В январе официально развелась. Тогда же и любовник бросил. Вернее ему надо сожительство ради сожительства. Мне нет. Мне надо новую семью , ребёнка и свой угол. Ему не надо. Я поставила точку. Что дальше будет не знаю...
У вас маленький срок брака, вам легче будет. Если решились, то не тяните. Затяните, дальше только больнее будет. Лучще всего уходить к родителям/родне. Так легче психологически.

Гость
#9

уходите к маме
мама ведь не выгонит

Гость
#10

Ушла через 10 лет с одной сумкой. Детей не было. Деньги втихаря скоплены были,месяц прожить и комнату снять. Купила квартирку небольшую через 5 лет, ( половину скопила, половину заняла). Быстро расчиталась, привыкла уж во всем себе отказывать. Позже землю - 40 км за городом, сруб поставила. Достроилась, остались мелочи конечно. В том году огород дизайнерский забабахала, сижу сейчас читаю как правильно все сажать, растить.))) для души уж, по чуть-чуть. Вот как то так)) не скажу что жизнь сложилась, пару недолгих гражданских браков не увенчались успехом. Теперь стоит вопрос ' куда ехать' не в том плане, что никуда. А куда больше хочется. )))

Гость
#11

Ушла после 10 лет брака с маленьким ребёнком на руках (1,8) в чужой стране. Зарабатывала я тогда средне, но не достаточно, чтобы подавать на пособие. Муж работал на себя, поэтому подавать на алименты смысла не было. Снимала квартиру и оплачивала частный детский сад , влезала в долги. Было очень не просто, особенно учитывая что я сразу же связалась со своим бывшим из России, который мне мозги пудрил. Сейчас спустя 9 лет я выросла в карьере, доходах, вышла опять замуж, купила с мужем совместный дом и по настоящему счастлива

Гость
#12

В смысле как? Взяла и сделала. Нашла квартиру в аренду и сьехала.

Гость
#13

я уходила. к родителям. они у меня адекватные и современные. особенно мама, которой пришлось от первого мужа натерпеться. а уйти не могла, потому что её мама считала, что это её проблемы. меня же она воспитала по-другому. отчим вообще ничего не возражал.

а потом живёшь так, как и жила до него. работа-дом-друзья-подруги-встречи-свидания итд.

Гость
#14

Я уходила в никуда после тринадцати лет брака. К родителям возможности вернуться не было. Зарплата тоже была невелика. Было ужасное чувство растерянности и панического страха, но понимала, что больше тянуть некуда. И так много времени потеряно зря в постылом браке. Поделилась своими планами с коллегами и подругами, попросила поддержки в поисках жилья. Приятельница через свою приятельницу нашла молодую пару, которая хотела жить отдельно, но финансово не тянули и искали с кем разделить расходы. Так мы стали вместе снимать квартиру. Как только нашлось жилье, я съехала. Сначала было нелегко, но избавившись от тяготивших отношений я быстро почувствовала все преимущества свободной и одинокой, а главное насыщенной радостью и позитивом жизни. Появилось много энергии и сил. Я сделала прекрасную карьеру, появилась финансовая стабильность. Через пару лет я встретила мужчину мечты, вышла замуж на греческом острове и уехала жить за границу. Я очень себе благодарна, что когда-то решилась уйти, преодолела свой страх и не побоялась ступить в неизвестность. Счастье есть ))

Гость
#15

Недавно подруга так ушла с ребенком, сама получает копейки, но сняла комнату в общежитии, весьма неплохую, чисто, уютно, свой туалет и душевая, небольшая кухня, всё таки отдельно от соседей, им хватает, счастлива безумно.

Мара
#16
Гость

Вопрос только к тем кто имел опыт уйти от мужчины не имея собственного жилья . У кого был страх это сделать но оставаться смысла не было. Как вы смогли это сделать? Как вы жили первое время и потом? Хочется увидеть положительные ответы и верить что все будет хорошо... Я замужем 3 года, жилье снимаем, страшно уйти... з/п маленькая, понимаю что с уходом прийдется менять всю жизнь и работу лучше искать, чтобы снимать то же жилье самостоятельно...Страшно вобщем перешагнуть, а оставаться нельзя.

Ну а что Вам дадут положительные примеры? Каждая ситуация уникальна, какой смысл сравнивать? Ведь если решите уходить, Вам всё равно придётся менять работу, изменится частично Ваш привычный уклад и тд. Тут надо точно решить, есть ли смысл сохранять отношения? А положительные или отрицательные примеры Вам должны быть по боку. Они Вам с поиском работы не помогут.

Гость
#17
Мара

Ну а что Вам дадут положительные примеры? Каждая ситуация уникальна, какой смысл сравнивать? Ведь если решите уходить, Вам всё равно придётся менять работу, изменится частично Ваш привычный уклад и тд. Тут надо точно решить, есть ли смысл сохранять отношения? А положительные или отрицательные примеры Вам должны быть по боку. Они Вам с поиском работы не помогут.

Ну тут психологическая поддкржка. Что я не одна такая по крайней мере да и живой пример лучше сотни заумных книжек

Мара
#18
Гость

Ну тут психологическая поддкржка. Что я не одна такая по крайней мере да и живой пример лучше сотни заумных книжек

Один пример ничего не стОит, десяток даже ничего не стОит. Всё равно у Вас своя ситуация, свои нюансы. Мужа Вы не любите, но остаётесь с ним только из-за жилплощади - Вам самой не смешно? Причём тут, как у других было.

Гость
#19

Я уходила от бм с ребенком не имея своего жилья. Уехала из Москвы в деревню к родителям - все с начала начинала . Сдала на права и купила машину на работу ездила из деревни с свном мама моя помогала. А потом встретила свою судьбу и сейчас все хорошо и в город вернулась с новым мужем и сын растет ))) ни чего не бойтесь , если не могут родители помочь - ищите попроще съемное жилье для начала /комнату может/ будьте сильной - все прлучится

Форум: Отношения
Всего: 363 285 тем
Новые темы за месяц: 6 248 тем
Популярные темы за месяц: 215 325 тем
Следующая тема