Гость
Статьи
Уходить от мужа или …

Уходить от мужа или строить дальше брак ?

Девушки часто читала этот форум , и находила что-то полезное для себя . Столкнулась с такой проблемой , мне 23 года живём в браке с мужем 1,5 года есть доча 4,5 месяца . Когда встречались мы у меня прям такая белённая любовь была , а сейчас даже смотреть не хочу на него, а дело в том что живём мы с его родителями, я до декрета жила в другом городе у своих родителей (потому что по работе не переводили к нему ) так вот во время беременности знаков внимания не проявлял , не ухаживал . Карточку и деньги никогда не давал, а сейчас у меня умудряется занимать , или приглашает в кафе с его друзьями и потом я плачу порядка (4-5 тысячи рублей ) говорит отдаст но забывает потом, или тупо говорит денег нет и спустя месяц или два отдаёт . Ребёнку его родители памперсы только берут , мои родители её полностью одели и купили все необходимые вещи ( кроватку , стульчик , качели, ходунки ). Пару раз избивал меня , за то что не успела накрыть его дядям стол, когда те без предупреждения приехали . При этом его дома не бывает сутра до ночи, постоянно уезжает к друзьям или гуляет по выходным. Не знаю что делать ради ребёнка терплю, и стыдно перед родными что не выдержала и так с позором вернусь ещё и с ребёнком на руках . Мотивирую себя тем что уйти всегда успею , но уже так думаю месяца два и ничего в его поведении не меняется , уехала к своим на месяц родным , вы знаете я его не вспоминаю даже , и так хорошо и легко живётся . Вот как быть ? Что делать ?

12 ответов
Последний — Перейти

Дорогой автор, добрый день!
Если в семье произошла ситуация насилия, избиения, то сейчас вы и ваш ребенок (тк вы - мама, источник жизни, опора и защита) находитесь в Опасных для жизни условиях. Нужно реально и трезво смотреть на эту ситуацию. Нет никаких гарантий, что это не повториться, и не повторится в более трудной форме. Скорее - наоборот...Я, как психолог, не могу даже думать о том, чтобы давать рекомендации по "налаживанию отношений", если произошло насилие.
Вы пишете, что вас останавливают две вещи:
- ради ребенка;
- стыд и позор по поводу не сложившихся отношений.
Если ради ребенка, то подумайте, действительно ли ребенку полезно находиться в условиях неуважения, игнорирования и опасности. Что хорошего она сможет впитать в такой атмосфере? Ради какого блага для неё вы остаетесь?
По поводу стыда и позора...Знаете, я читаю вашу историю, и во мне рождается много сочувствия к вам и к вашей дочке. Почему же вы с собой так жестоко(? Если вы вините себя в происходящем в семье...Знаете , я не знакома досконально с тем, что происходит, и каковы участники событий, но могу сказать, что есть такие люди, которые сами по себе обладают определенными особенностями. И поступают жестоко по отношению к другим. Не потому, что рядом с ними кто-то плохой, не такой, не хороший, не достойный. А потому, что они такие есть, сами по себе. В чем вы виноваты? В чем позор? Если смотреть в реальность - это трудная жизненная ситуация, и уж никак не повод для осуждения. Не берите на себя всю ответственность за то, что происходит. Делите ответственность за отношения пополам. Думайте о себе и своей безопасности.
Попробуйте представить, что вы сказали бы своему ребенку, если (не дай Бог), она оказалась бы в подобном положении?
Никто не может решить за вас. Или решиться. Порою даже думать о переменах страшно. Это - нормальная человеческая реакция.
Отрадно слышать, что вас поддерживают родители. Постарайтесь видеть ресурсы и людей, которые смогут вас поддержать, какое бы решение вы не приняли. Не оставайтесь с этой ситуацией один на один.

Гость
#1

Зачем было выходить за такое ***, ещё и сразу пузятиться?

Гость
#2

Ты больная что ль? Тя бьют,а ты спрашиваешь чё делать? Он чё по башке бил? Последние мозги похоже выбил

Гость
#3

Что за треш я прочитала ??? (( И вы еще думаете ???? Так гнобить СЕБЯ в 23!!года ??? ЗАЧЕМ ????

Гость
#4

Главное, доча есть.

Гость
#5

Вы с ума сошли?? Подумайте о дочери хотя бы,раз о себе не судьба позаботиться. Ей зачем такой папаша нужен и насилие в доме? Бегите к родителям,всё объясните-они всегда примул и поймут. Тем более пользы от него никакой,даже материально обеспечить ребёнка не может. Вам зачем свою молодость губить? Вы ещё можете встретить достойного человека и создать крепкую семью! Уходить,даже не раздумывать!! Потом поздно будет.

Гость
#6
Гость

Зачем было выходить за такое ***, ещё и сразу пузятиться?

Выть знаете он абсолютно нормальный был до брака , а вот последний месяц начал руку поднимать , просто думала перевоспитаю , но помимо рукоприкладства есть и ещё проблемы того что не обеспечивает, и гуляет

Гость
#7
Гость

Ты больная что ль? Тя бьют,а ты спрашиваешь чё делать? Он чё по башке бил? Последние мозги похоже выбил

Была бы одна бежала бы без оглядки, в голове мысль сидела что может из-за ребёнка поменяется , и за ребёнка боюсь, что не в полной семье расти будет и вдруг будут комплексы

Василина
#8

прямо избивал? серьёзно? ты хоть значение слова избивал то знаешь, курица

Гость
#9

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Злобный Пупсик
#10

Строить дальше семью? То что вы построили из *** и палок, на нормальную семью очень мало похоже. Хреновый из вас строитель.

Гость
#11
Гость

Была бы одна бежала бы без оглядки, в голове мысль сидела что может из-за ребёнка поменяется , и за ребёнка боюсь, что не в полной семье расти будет и вдруг будут комплексы

А видеть такую модель отношений, считаете, для ребенка лучше? Вырастет такой же униженной и затюканной, недолюбленной жертвой, как вы. Если коротко - уходите, не думайте. Вы только хуже делаете себе и дочери, оставаясь с ним.

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем
Следующая тема