Гость
Статьи
Скрываю парня от мамы

Скрываю парня от мамы

Мне 20 лет , у меня есть МЧ и мы с ним встречаемся около года ,но мои родители до сих пор не знают о его существовании. Как-то так повелось ,ещё в подростковом возрасте ,в лет 15,когда я начиналаобщаться с парнями ,моя мама была настроена против парней ,мол »все такие плохие и козлы,ещё тобой воспользуются и бросят ,сиди учи уроки» либо же « не хочу,чтоб ты рано вышла замуж ,сначала закончи универ , построй карьеру « и т.д. плюс постоянно наблюдаю её негативную реакцию на отношения моих подруг ,мол ,если ей 19 и она живет уже с парнем ,то это конченная ***,хотя на самом деле это умная девочка ,отличница и т. д.,вообщем ,ещё тогда я поняла ,что со своей мамой я не хочу и не буду обсуждать свою личную жизнь . И вот уже 4 года я успешно скрывала все свои отношения с парнями . Если где-то задержусь - у подруги типа, если подарок от МЧ ,либо прячу ,либо просто говорю что это мой поклонник - ничего серьёзного. Причина по которой я как правило не хотела знакомить МЧ с родителями - неуверенность в серьёзности отношений. Но вот наступил момент , когда я встретила ,как мне кажется “того человека « мы вместе уже год . У нас достаточно серьёзные отношения,мы планируем вскоре начать жить вместе ,совместный отдых за границей,но все это время я его скрываю от мамы . Понимаю ,что заигралась ,да и он уже настаивает на знакомстве ,т.к.его родители меня знают .подскажите что делать , я не могу просто так подойти к маме и сказать « привет ,у меня есть МЧ и мы уже год вместе,я все это время тебе врала «.

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно устроить встречу в кафе с его родителями и вашими и МЧ типа на чашку чая обсудить ваше путешествие заграницу. маму привести под предлогом - пойдем в кафе будет сюрприз. не будет она рыдать и орать матом на публике. ну дома попьет валерьянки. ну начнет орать что никуда вас не отпустит. на это уйдет к примеру месяц нервотрепки. потом вы переезжаете к МЧ и мама уже льет слезы о том какая вы неблагодарная дочь уже удаленно по телефону. потом она смирится. все ее причитания о том что она сама загубила свою жизнь и поэтому боится за вас. мама-то сама замужем? папу попробуйте подключить он ей мозги вправит ну или вас морально поддержит. родители мч маму вашу поймут и успокоят как взрослые.
а вообще есть психологи которые специализируются на теме мама-дочка и сепарация от матери есть такой даже вполне запрос на работу с грамотным специалистом. если не отсепарируетесь психологически грамотно сейчас (с этим ТОЛЬКО к психологу), то отношения так и будут манипулятивные продолжатся.

Гость
#2

Нет, идея с сюрпризом плохая идея. Мы не знаем вашу мать - вдруг она опозорит вас при всех. А вообще никогда ничего от мамы скрывать не надо. Это ваш самый родной человек. Все ваши парни придут и уйдут, а мама останется. Считаю что она правильно говорит. Она хочет уберечь вас от испорченной жизни. Мне кажется, стоит знакомить вашего мч с родителями только когда он сделает вам предложение и вы соберётесь жениться. А совместная поездка заграницу не гарантирует серьезных отношений.

Гость
#3
Гость

Нет, идея с сюрпризом плохая идея. Мы не знаем вашу мать - вдруг она опозорит вас при всех. А вообще никогда ничего от мамы скрывать не надо. Это ваш самый родной человек. Все ваши парни придут и уйдут, а мама останется. Считаю что она правильно говорит. Она хочет уберечь вас от испорченной жизни. Мне кажется, стоит знакомить вашего мч с родителями только когда он сделает вам предложение и вы соберётесь жениться. А совместная поездка заграницу не гарантирует серьезных отношений.

Вам повезло с мамой? А бывает иначе. Дyры тоже детей рожают. Иногда бывает, что мч стал мужем, а мама уходит. У меня вот мама лезла и лезла со своим дерьм0м в мою жизнь, и чтобы она не разрушила мой брак, я перестала с ней общаться. И стала жить нормально.

Гость
#4

Автор, увы, легко не получится. Конфликт неизбежен. И, наверное, Вам теперь придется именно так, в лоб сказать. "Мама, у меня есть парень, мы вместе уже год, любим друг друга, собираемся жить и в отпуск."
Заранее морально приготовьтесь к ушату помоев, и пропускайте его мимо ушей. У Вас два варианта: боятся и молчать, или сказать и пережить конфликт. В первом варианте у Вас никогда не будет своей жизни, во втором будет.

#5

ну спроси маму когда стоит начинать отношения с мч .
если в 15 лет запрещала - что логично и правильно .
может в 20 уже будет нормально на это смотреть.

Гость
#6
алексей

ну спроси маму когда стоит начинать отношения с мч . если в 15 лет запрещала - что логично и правильно . может в 20 уже будет нормально на это смотреть.

Особенно если она со своим мч будет на самообеспечении. Как минимум квартиру для себя снимут и денег просить не будут..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: