Гость
Статьи
муж достал обидами

муж достал обидами

В моей семье никогда никто не заморачивался, не обижался по мелочам, все всегда всё понимали, а тут вышла замуж по любви и муж жутко обидчивый и впадает в крайности, если не хочу что то одно с ним, значит не будем вместе ничего вообще делать! Ну есть же золотая середина. Сил уже нет, как дитя малое. Иной раз просто не понимаю да как блин можно на такое то обидеться, это ж еще постараться надо! Он в своей семье привык все время себя так вести, мать его всегда либо шла на попятную, либо молча все выслушивала. Но я так не могу, я никогда не молчу в тряпочку. Говорю, чтобы взрослел и взял ответственность, раз решил заводить со мной семью, что зрослые парни, мужчины себя так галимо как дети не ведут, это безответственность. Он всегда молчит и никогда не хочет серьезно поговорить, мол "не хочу и не люблю я разговаривать , а ты как хочешь", а как же тогда разрешать все проблемы без разговоров? В последний раз, когда он обиделся на меня по пустяку я попросила перестать себя так вести, он игнорировал меня, не могла достучаться до него, и тут на меня накатила такая злость, так он взбесил меня, ярость застилала глаза, накинулась на него с кулаками, скрутила как то его (откуда только силы взялись), обозвала сукой ничего не понимающей и не слышащей никого. Он скрутил меня и прижал к дивану, потом пригрозил, мол еще раз руку поднимешь - расстаемся. Ушла на кухню, чтобы оба успокоились, плакала. Потом остыла и поняла, что натворила . Пошла и извинилась искренне перед ним, он сказал какой смысл, если потом опять кинешься на меня, я сказала, что хочу себя сдерживать всегда (правда хочу), но когда он стал выбешивать - я как в состоянии аффекта, не могу контролировать себя больше, от этого страшно, ведь я раньше и мухи не могла обидеть. Что делать не знаю. Как избежать этого состояния ярости и злости, как не реагировать на его обиды и закидоны? Уже устала, хочу измениться к лучшему.

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одного примера. Вообще непонятно в чем проблема: в нем или Вашем воспитании.

ТТТ
#2

Это его метод манипуляции вами. Ничего не изменится. Все равно такое его поведение будет вызывать у вас такую реакцию: бесить, злить. Он, может, так и ведет себя, чтобы вас спровоцировать на расставание.

Гость
#3

Он будет таким всегда. Или подстраивайтесь, или ищите психолога, который разгонит его тараканов.
Вы правы, все из детства. Это его способ адаптации к стрессу. Все это из семьи. Мать его наверное такой же невротик.

Гость
#4

Это такой тип человека.
Ему так комфортно.
Ему комфортно в роли обиженки, и нравится манипулировать Вами.
И он никогда не изменится.
Это я железно говорю.
Вам либо надо научиться не обращать внимание на его поведение ( что невозможно впринципе), либо искать нового мужа.
Если вы ждёте чуда, и что «само как то рассосется» - то НЕТ. Увы.

Гость
#5

Такой человек вас до невротизма доведёт.

Гость
#6

Расставаться. Мелочность и склочность вашего мужа с возрастом только усугубится и расшатает вам психику.

Гость
#7

Автор понимаю вас, у менялбидчивый муж почти 10 лет вместе, со временемперестал на все подряд обижаться и думаю это потому что я перестала извиняться. Стала хамить ему, материть, делать чтотзахочу. И вы перестаньте! Вы извинениями только поощряете его обиды и не позволяйте вас запугивать разводом! Мой так же делал я плакала боялась. Он так ещё больше будет запугивать и манипулировать!

Гость
#8

Автор, это из семьи, правда. У моего Родители оба обидчивые, вечер у них скандалы, ужас. У меня семья спокойная, Родители не ссорятся вообще. И не обижаются. НО вы можете его переделать! Вам просто надо не бояться ипонять что вы имеете право не хотеть терпеть его обидки! Имеете право требовать нормального отношения и можете так же заявить ему Если не перестанешь обижаться - разойдёмся! И никогда не извиняйтесь! Вы не виноваты! Он вас довёл ! И вообще перед манипуляторами извиняться - смерти подобно! Он из вас всю душу вытрясет!будет больше и чаще обижаться Проверено много раз!

Гость
#9

Когда ребёнок родился нам было тяжело, ребёнок кричал ночами, я не спала, плакала каждый день! Так муж мне умудрялся устраивать истерики даже в такое непростое время! Меня это так бесило, что я тоже раз 5 его побила.до этого 9 лет жили и я его не трогала а тут нервы сдали! И даже н думала извиняться ! Я уверена в своей правоте и вы будьте уверены! Женщины более эмоциональны а вот он как мужчина должен всех успокоить и себя и вас!

Гостья
#10

А как вы замуж за такого вышли-то? Это ж у него в генах - такое поведение. В жизни не поверю. что раньше не видели. расходитесь и всё, ничего никогда не изменится. А жить с человеком, который вас бесит - а зачем?

#11

прикольно .
написано как будто автор мужчина и истеричную девушку описывает :)

#12

Способ адаптации к стрессу, ха-ха. Он манипулирует вами, таким образом добиваясь того, что выгодно ему, получая ништяки. Понятно, что он не хочет меняться, кто же в здравом уме от ништяков откажется. И я смотрю, он вам уже мозги промыл, вы уже измениться к лучшему хотите. Мой вам совет - бегите от него, с таким человеком здоровых отношений построить не получится. Дело ваше, слушать меня или нет, вы конечно можете попытаться изменить его или измениться сами, но это очень тяжело, если возможно вообще.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем