Гость
Статьи
Бросил после 5 лет …

Бросил после 5 лет отношений.

Всём добрый вечер. В этом году я оканчиваю университет с красным дипломом, работаю вечерами, симпатичная внешне, худенькая, много увлечений, хобби, есть чувство юмора, достаточно лёгкий характер. Простите, что так нахвалила себя...
Проблема в том, что сегодня, час назад мои отношения длиной в пять лет кончились. Он старше меня почти на 8 лет, работает, любит компьютерные игры, переписки с девчатами в соц. сетях. Этот человек - моя первая любовь, я многое прощала: и почти измены, и странные интимные переписки, и странные выпивания с моей соседкой, бесконечные придирки ко мне, его обиды... Я тоже не ангел, в быту, например, что уж. И не каждый день был горячий ужин (прихожу с работы очень поздно).
Летом хотела уйти, было куда, не дал, валялся в ногах, люблюнемогу. Из-за него не уехала учиться в заграничный вуз. Говорил о свадьбе этим летом.
А вот сегодня я узнала, что не любит, что бешу, что у меня слишком много амбиций и могу я, девчата, ехать хоть куда учиться - красиво так послал). Спасибо, разрешил. Вовремя.
На все мои вопросы ответом было молчание, сейчас играет в компьютер, бодрым голосом общается с товарищами по игре, я пью виски на кухне, рыдаю, пишу это несвязное сообщение, не знаю, что делать с собой. Мой мозг кричит мне: "неееееет".
Я старалась: училась на отлично, много куда ходила, читала хорошие книги, смотрела хорошие фильмы, следила за собой, работала, чтобы быть самостоятельной.
Не знаю, что делать. Скоро поступление в магистратуру.
Думаю, уехать и начать все с нуля?
Зачем он оставил меня тогда прошлым летом, к чему было это все?!
Девочки, девушки, миленькие, как собрать себя по кускам? Очень тяжело.
Да, я виновата, наверное, я не знаю.
Может, совет какой, рецепт обезбола... Простите, что такой поток мыслей.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он мммудак. Отольются еще кошки мышкины слезки. Всё ему вернется!

#2

Автор, у меня была похожая ситуация. Мужчина был старше на 10 лет, много обещал, а я тогда в университете училась, всему верила, наивная. Мы даже заявление в ЗАГС подали, а потом он мне сообщил накануне свадьбы - я вообще не готов и мне это не надо. Я очень сильно плакала, переживала. Где-то год прошел, когда я стала себя более менее нормально чувствовать. Дорогая моя, в первую очередь вам в душе надо признать - он мудааак! Серьезно! Пока вы этого не поймете, ничего не сдвинется. А потом - забрали свои вещи, попрощались и удалили его из друзей, телефонной книги и т.п. Тут надо только по-живому резать. И, поверьте, когда он увидит, что вы так легко ушли - он будет проситься обратно. Но вы-то знаете, какой он, верно?

Гость
#3

Если все ещё есть возможность поехать за границу учиться, езжайте! Во-первых, вы сами отвлечетесь (новые заботы, новые знакомства), а, во-вторых, у него будет меньше шансов вас помнить обратно. Даже если будут с его стороны попытки вас вернуть (люблю не могу, поженимся, будут дети и прочее бла бла бла), не слушайте! Уходя уходи. У вас все ещё впереди, а это просто ваш опыт. Назад возвращаются только дураки и мазохисты, которым нравится страдать . Вперёд в новую жизнь, у вас все получится!!!

Гость
#4

Все будет хорошо если Вы любите друг друга. А если нет любви так это скорее всего к лучшему. Это значит что рано или поздно вы бы все равно пришли к этому. Хорошо ведь что раньше чем поздно.
Хотя верится мне что Вы помиритесь и завтра будет лучше чем сегодня)
Полагаю что с его стороны эмоции заиграли , а на деле его слова и действия ничего не значат поскольку он сейчас рядом с вами. А тот кто говорит гадости от души просто хлопнув дверь уйдёт прочь. Так что не лейте слезы , подойдите к любимому обнимите сзади и все.

Гость
#5
Гость

Если все ещё есть возможность поехать за границу учиться, езжайте! Во-первых, вы сами отвлечетесь (новые заботы, новые знакомства), а, во-вторых, у него будет меньше шансов вас помнить обратно. Даже если будут с его стороны попытки вас вернуть (люблю не могу, поженимся, будут дети и прочее бла бла бла), не слушайте! Уходя уходи. У вас все ещё впереди, а это просто ваш опыт. Назад возвращаются только дураки и мазохисты, которым нравится страдать . Вперёд в новую жизнь, у вас все получится!!!

+1

Гость
#6

Тебе жизнь показала что ты рассчитывать можешь только на себя..вот так

Гость
#7

Не особо-то он вас и любит,возможно,что ему просто удобно с вами.Вам нужно не рыдать,а в голове провести анализ и сделать выводы.Если уж так дорог,оставайтесь,но я бы подумала,а что в таких отношениях дальше?

Гость
#8

Собирай вещи и уходи снимай квартиру ! и отрезайся навсегда везде в чс!!! никаких назад.Хорошо что весной всё это лето впереди! хоть не зимой найдешь ещё какие годы!!! Поверь мне опыт расставаний и не один! что училась магистратура молодец вот и занимайся собой! а не п..ром этим ужин горячий ему! за 5 лет мог бы и замуж позвать фу!

#9

Если уже летом хотела уйти, значит было от чего. А вернулась – только агонию отсрочила, но не отменила.
Малыш! Ты хорошая, молодая! Умная. Дай я тебя обниму! Мне обидно, что ты с таким голубем «почти измены, и странные интимные переписки, и странные выпивания» свои ресурсы эмоциональные расходовала.
*
Восемь лет разницы, То есть ему минимум 30. Нормальные мужчины к этому возрасту начинают определятся. Если за пять лет ничего серьезного не предложил.То ты и ничего не теряешь. (о свадьбе-то поди заговорил, чтобы тебя летом вернуть, последние козыря выкидывал)
*
Да все равно накрылись бы ваши отношения медным тазом. Только ты бы еще больше времени потеряла. А первая любовь часто грустью заканчивается!
Если честно, мне кажется, он сейчас тобой манипулирует. Поскандалил / указал на дверь. А послезавтра «милая моя, это я не со зла, а токма от избытка чувств, и котлетки пожарь, кстати»

Придирки, потому что ты из неуверенного вчерашнего подростка на его глазах превращаешься в самостоятельную деятельную девушку. Конечно, ему не нравится, ведь скоро «больно умной» станешь. В мужиках разбираться начнешь. И увидишь, что твой мачо на деле закомплексованная обыденность.
Если есть возможность, уйди из квартиры ночевать к подруге/маме. И там наревись в волю. А тут он слез твоих пусть не видит, не достоин.

Гость
#10

Неужели мало того, что этому человеку на вас наплевать и он хочет с вами играть, причем в плохую игру. Представьте, что он спорит на вас с друзьями, говорит им - я пальчиком поманю, она все бросит и прибежит ко мне! вот я какой оху...фигительный! И как только вы опять соберетесь уехать опять он отыграет свой спектакль с валянием в ногах. Мне было бы противно, что рядом со мной человек, который стремиться не поддержить а унизить. Но это я, со мной таких нет. А вы сами решайте как долго вам разрешать себя топтать.

хмм...
#11

Причем тут красный диплом и мужик? Ну в одну кучу-то не надо все. Во-первых, панику не разводить, заниматься своей жизнью: магистратура именно там, куда собиралась. Если можно на стажировку поехать, то стажировка. Во-вторых, может он сгоряча, тогда еще помиритесь 10 раз. Но объясните мне, почему столько лет не женаты? Значит он держит Вас для удобства. Вы-то о чем думаете? Если мириться будете, сразу нужно свадьбу играть.

Гость
#12

Девки, неужели вы не чувствуете, что вас не любят? Ну как так?
Вот не верю я в эти страдания длиной в пятилетку. Просто вам жить негде, а к папе и маме назад не хочется.
И на какие шиши вы за границей жить собрались? Если даже тут вы в учебу подрабатываете, вам не хватает, учеба страдает, а родители судя по такому образу жизни у вас бедны, помочь не могут.

Гость
#13

Надо радоваться, что не достойные тебя люди, отсеиваются. По прошествии лет сама поймёшь, так лучше для вас.

Гость
#14

Похоже на разводку.
Что за идиот умолял валяясь в ногах остаться?
Автор, если это не разводка, то либо вы очень преувеличили его валяние, либо он больной и всегда таким был - зря с ним связались.

печенька
#15
Гость

Похоже на разводку. Что за идиот умолял валяясь в ногах остаться? Автор, если это не разводка, то либо вы очень преувеличили его валяние, либо он больной и всегда таким был - зря с ним связались.

Не, это норм. Психологическая реакция. Если бросают - обидно, пытается остановить всеми силами. Но зло затаил, и когда она расслабилась - бросил.

Гость
#16
Гость

Он мммудак. Отольются еще кошки мышкины слезки. Всё ему вернется!

Сххуяли?

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем