Гость
Статьи
Девушка считает меня …

Девушка считает меня чересчур богатым

Встречаюсь с девушкой полгода, живём в Смоленске. Мне 26, ей 22. Проблемка с финансовым оттенком.
Моя девушка считает меня чересчур богатым. У меня есть 2к квартира, приличный автомобиль, не стеснен в деньгах (всё зарабатываю сам), а для подруги идеал «хороший простой парень, инженер с завода». И, оказывается, обеспеченных парней с квартирами и машинами, по её мнению, полным-полно!
Аргументы такие: Простой парень будет любить искренне и не изменит, не предаст. А кто побогаче будет перебираться, искать левых тёлок, изменять, постоянно попрекать своим достатком. Про квартиры: вон домов сколько много новых, и везде квартиры куплены, значит много тех, у кого есть своя квартира. Так что найти парня с квартирой не проблема.

Претензий и упреков в стиле «Да если что я без проблем найду себе такого же» НЕТ. Но всё равно не по себе от таких рассуждений. Девушка всегда жила с родителями, с парнями до меня встречалась только как с друзьями или безответные ухаживания. Заранее заготовил аргументы на случай неприятного разговора.

1. «Хорошие парни» хороши издалека. И если твоя подруга встречается с охранником из супермаркета и говорит, что все отлично у них и какой он славный и классный, то это не значит, что это на самом деле так. Считать копейки, жить с родителями, бухать пивко от скуки и безысходности-вот путь среднего парня. И это всё видно, если поживёшь с ним.
2. Пусть все квартиры и куплены, но часто они куплены в ипотеку, а на первоначальный взнос собирали всем семейством, купили из последнего. И много уже женатых и скованных детьми и ипотекой.
3. Часто у обеспеченных парней свои представления, особенно в провинции, какой должна быть девушка. Какой должен быть размер груди, ни одного лишнего килограмма, насколько умелой в постели. Моя девушка для меня самая красивая, но объективно я понимаю, что она полновата, грудь маленькая и совсем не красавица с обложки. И еще совсем неумелая и стеснительная.

Как относиться к такой ситуации и нужно ли ей вообще что-то ей объяснять?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А она вас любит вообще?Может она слишком молода и наивна,жизни не нюхала,а тут сразу ВЫ такой обеспеченный))

Гость
#2

Наоборот, богатый это хорошо!

мышь+
#3

Ничего не поняла. Так обеспеченный плохо или не обеспеченный?

мышь+
#4

А утешать себя не стоит, выискивая (придумывая), как у других все плохо. Уж и врут они, что у них все классно, и ипотека у них неправильная, и обижать они будут... Нелепые пугалки неуверенного в себе человека

Хостья
#5

Вы очень умный парень - что редкость в наше время ! Поведала не мало девушек как ваша , для которых мужчина всё делает а она считает , ПОТОМУШТО ПРИНЦЕССА , ей в голову не приходит что это всё- благодаря вашему труду , порядочности и воспитанию ! Как правило если с такими расстаются то они очень удивляются -
ГДЕ ЖЕ УГОЖДАТЕЛИ БОХАТЫЕ и потом согласны
На дверного и пьющего Васю из общаги.
Удачи вам , но с таких девушек надо ставить на место а то возомнит из себя богиню и ещё вас начнёт попрекать и учить как вам жить , на ваши ЖЕ деньги , считая что ето ВСЁ ЕЁ ЗАСЛУГА !

#6

1) Где она собралась инженеров с завода брать, в Смоленске заводов считай не осталось уже )
2) Ваше преимущество в том, что можете заводить семью и детей. Хоть трижды хороший обычный парень 3-х человек и ипотеку на зарплату не потянет, начнутся разборки и прочее. Семья в принципе штука для богатых, когда имущество есть, бедным она непонятно зачем нужна - отсюда и процент разводов.
3) Может вы слишком на финансовую часть напираете и пытаетесь на нее давить ? Квартира-машина-доходы выше средних - это не олигарх и не папик еще, "купить" нормальную девушку этим не получится. Отсюда ее рассказы "да дофига таких", она пытается обесценить ваши аргументы.
4) Добрачная квартира будущего мужа - это для вас плюс, а не для нее. Ремонты и прочее будет из семейных денег, в случае развода она останется ни с чем, шансы что вы загуляете при такой обеспеченности выше средних. Я решил проблему тем, что фактически сам себя шантажирую разводом: квартиру покупал на двоих, бабки не хомячу, в случае развода я реально теряю много. Жена это понимает, бабки не вытрясает, активы для развода не собирает. В общем если вы так уверены в ней и так хотите - предложить ей квартиру купить )

Гость
#7

Девка-колхозница, раз считает "Бохатством" двушку и иномарку.Гнать ее в бобруйск. )) Пусть ищет себе совка-неудачника. Будет с ним вместе причитать, что больше 30 т.р. зарабатывают только блатные

Гость
#8

Тут правы оба (девушка и парень) в какой-то степени. Главное знать, что для каждого из вас важнее: материальное благополучие или душевный комфорт. Почему ставлю "или"? Потому что в реальности это редко совместимые вещи. А так знаю разные истории: одна знакомая ушла от богатого к романтику и не пожалела; другая, наоборот, ушла от бедного к богатому(осознанно жертвуя качеством отношений к себе) и ей так видимо лучше. Зависит от жизненных ценностей человека

Гость
#9

Какая- то неумная девушка. Любит ли она Вас?

Гость
#10

Просто ты ей не в раившься, насильно мил не будешь, ищи другую

Гость.
#11

Может быть она просто очень неуверенна в себе. Вот Вы пишете, что она немного полновата и на инсту-богиню не тянет. Может поэтому она и не может поверить своему счастью, что хороший и обеспеченный парень будет с ней всерьез и надолго? Вот и боится по-настоящему отдаться чувству, перестраховывается. Тут только лаской и любовью нужно действовать.

гость
#13
Гость.

Может поэтому она и не может поверить своему счастью, что хороший и обеспеченный парень будет с ней всерьез и надолго?

Гость
#14

Ну и что. Быть богатым даже хорошо. Я б даже за, если парень богат

Гость
#15

Девушка абсолютно права в своих опасениях! У вас, правда, в запасе есть достойный выход из ситуации: помогите своей подруге устроиться на приличную, высокооплачиваемую работу, и она перестанет так остро воспринимать разрыв в вашем, материальном, положении. Но вы, скорее всего, никогда этого не сделаете, даже если имеете массу возможностей: побоитесь иметь дело с независимой материально девушкой.

Гость
#16

Ну что наладили вы отношения?

Гость
#17

А какая ваша внешность? может семья-мусульмане,а она хочет попроще..По честному ваше богатство от родителей...откуда в вас гордыня! Подумаешь полная и неумелая это самые легкие недостатки...вы сам такой же, нашел попроще...найди длиноногую секси с красивой грудью, любящей секс, путешествуйте ..есть желания и деньги, наслаждайся жизнью!

Моргана
#22

Почему вы должны себя рекламировать? Ей 22 года, пока не поищет парней с достатком и квартирами, шишек не набьет - не поймет. Да, есть парни с квартирами и машинами, есть парни с работы, но среди этих категорий найти своего человека очень трудно. Пусть у парня хоть 5 квартир и 10 машин, но он может ужасно относится к девушкам, потому что такое "золото" никому не нужно с его движимостью и недвижимостью. Так же и с "простыми" парнями обстоят дела, неизвестно на кого нарвешься. Среди моих знакомых есть люди, работающие на заводе, так там такие страсти-мордасти творятся, похлеще Санта-Барбары, и бьют жен своих и налево ходят. Мораль такова, что нужно не на мишуру смотреть, а на отношение мужчины к тебе, на заботу. А место работы завод или офис - вовсе не гарантия верности мужчин и не показатель порядочности.

Моргана
#23

пардон, "да, есть парни с достатком и квартирами, есть парни с завода и без квартир" немного описАлась

Гость
#24

что это за бред? нафига 26 летнему что-то там выдумывать для девушки, я не поняла

Ирина
#25

В идею о "сама не верю своему счастью" верю. Сама так попала. Что вам делать? Если дело в этом и если она вам дорога - приучить и приручить. Пусть поймет, что деньги это приятно... Но не таскайте ее в пафосные места, вон, на Блонье, мороженое есть... Или в Смену в кино... Или в Пржевальском домик на пару дней за копейки снимите... Нечего делать во всяких пафосных местах, в Пиццу-домино топайте. И цветы у бабок у Октября брать, а не розы. Ясно? НО. Не дай вам Бог, приучить к любви и заботе, а потом бросить, на всю жизнь людям верить перестанет...

Ирина
#26

Есть еще вторая версия, пессимистическая... Это все отговорки и отмазки, имеет место быть органическое или анатомическое неприятие вас. Вот что тут делать - сказать трудно... Если, допустим, запах человека не нравится? (Не вонь, грязь и пот, а именно запах) Я вот не люблю родинки и папилломы на людях, очень короткие мужские стрижки не терплю... А сказать же не всегда можно... Поэтому, сей вопрос тоже бы копнуть... Может, фейк бабский завести и спросить.. Ну не знаю, но это тоже возможно! Короче, голова вам, чтобы думать. :-)

Гость
#27

Странно, нос воротит и не ценит и нужна..а кому вы интересны в игнор по любому)

Гость
#28

Был знакомый еврей-бизнессмен 26л на хорошей машине и тд и тп, пыль пускал в глаза,ухадивал.. в общем мы переспали...мало того у него огромный, так и к анальному склонял( не такую ли раскованность хотите) и запах его не подошел(что стало решаюшим, хоть мы мылись в джакузи вместе) еле вытерпела его, надо было уйти...короче звал на море потом, но нет!! Нашла белого и пушистого простолюдина тоже в итоге

Николай
#29
Моргана

Почему вы должны себя рекламировать? Ей 22 года, пока не поищет парней с достатком и квартирами, шишек не набьет - не поймет. Да, есть парни с квартирами и машинами, есть парни с работы, но среди этих категорий найти своего человека очень трудно. Пусть у парня хоть 5 квартир и 10 машин, но он может ужасно относится к девушкам, потому что такое "золото" никому не нужно с его движимостью и недвижимостью. Так же и с "простыми" парнями обстоят дела, неизвестно на кого нарвешься. Среди моих знакомых есть люди, работающие на заводе, так там такие страсти-мордасти творятся, похлеще Санта-Барбары, и бьют жен своих и налево ходят. Мораль такова, что нужно не на мишуру смотреть, а на отношение мужчины к тебе, на заботу. А место работы завод или офис - вовсе не гарантия верности мужчин и не показатель порядочности.

На праздниках упустил тему, только сейчас прочитал.
Странная даже для себя ситуация. Никаких конфликтов и претензий у нас нет, меня удивляет именно такая девчачья убежденность, что это же так легко себе найти хорошего.
Рассуждения как у блондинки из анекдота:" Почему люди жалуются, что у них нет денег? Когда у меня кончаются деньги, я снимаю с карточки? Неужели люди такие тупые и не умеют пользоваться банкоматом???"
__
Рассуждения про "богатый=плохой, бедный=хороший" всё на уровне каких-то детских представлений о жизни.
Именно из-за того, что ни с кем не встречалась и жила всегда как в теплице и в нормальном окружении.

Гость
#30

Ну она права, а Вам то что от этих её рассуждения? Пусть думает так, как думает. Вы ей нужны? От этого надо отталкиваться, а не от того у кого что есть и легко ли найти парня с квартирой. В наше время конечно легко. И не с одной квартирой. Но если ей нужны именно Вы, то она на других и не посмотрит. Хоть они будут с пятью квартирами, коттеджем и пр.

Форум: Отношения
Всего: 371 432 темы
Новые темы за месяц: 5 973 темы
Популярные темы за месяц: 219 577 тем