Гость
Статьи
Бывший подруги

Бывший подруги

Подруга встречалась с парнем. Они познакомили меня как-то с его лучшим другом и мы тоже стали встречаться. Это мой первый парень, секса у нас не было, но я его полюбила сильно. Под конец отношений он стал выпивать постоянно, забивать на меня, хотя раньше вся инициатива была от него. Я устала от всего и ушла. Пробовала вернуть, он ни в какую, сказал, не нужны ему отношения. Моя подруга тоже стала забивать на своего парня, говорила, как ей не нравится в нем то да се, и не знает, нужны ли ей вообще отношения, любит ли она его или нет. В итоге они тоже расстались. Мы с ее парнем за время этих отношений стали друзьями, т.к. часто проводили время вчетвером, и после всех этих расставаний просто общались 1,5 месяца. И вот последние недели 2 мы стали замечать, как похожи, как нам интересно друг с другом, он стал говорить, как было бы хорошо, если изначально все не так началось. И вот вчера мы провели целый день вместе, ездили с его родителями на природу, вечером пошли гулять на крышу, и там поцеловались. Он предложил встречаться. Сегодня подруга увидела общие фотки, разозлилась , наговорила всяких гадостей и не разговаривает со мной, когда мы еще с ним общались, она говорила, что если будет что-то большее, она знать меня не будет. Чисто из-за чувства собственности, у нее принцип, что ее бывшие не должны потом встречаться ни с какими ее знакомыми. Мне кажется это эгоистично, но в то же время мне очень стыдно перед ней, я не знаю что сделать, чтобы она не обижалась так сильно (( оцените ситуацию со стороны

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Плевать на её принципы, Вы никого не уводили. Никто никому ничего не должен, запомните.

Гость
#2

Ну, как бы есть такое " негласное правило" , что с бывшими подруг не встречаются. Кто- то ему следует, кто- то нет. Просто придется выбрать между молодым человеком и подругой, между влюбленностью и дружбой. Это, кстати, не значит, что выбрав парня, вы навсегда потеряете подругу. Она вполне может перезлиться и опять начать общаться с вами через какое- то время.

Гость
#3

А вы действительно уверенны, что она вам именно подругой была? Может вы путаете человека с кем проводите время и иногда делитесь чем то - с подругой? Мой вам совет, научитесь не называть каждых с кем долго общаетесь подругами, и получайте удовольствие от своей личной жизни, ведь очень трудно найти человека с которым хорошо

Гость
#4

Если бы моя подруга пришла и сказала мне, что мой бывший делает ее самой счастливой девушкой на свете я бы разделила с ней радость, потому, что я подруга. (А не то, что у вас автор) Другое дело бы если бы она пришла ко мне и сказала так, но уже не про бывшего. Тогда да, я пересмотрела бы свои взгляды на дружбу

Алина
#5

Cпасибо всем! хоть совесть не грызет теперь

Инна
#6

Если они расстались - значит вы ей ничего не должны. Она эгоистка и пытается так отомстить своему бывшему, типа: не со мной, значит ни с кем. Если парень нравится, то забейте на подругу, думайте о своем счастье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: