Гость
Статьи
Бывшая подруга

Бывшая подруга

Я учусь в страших классах,у меня есть бывшая подруга, с которой мы знакомы больше 10 лет,
мы учились с 1 по 8 вместе, потом я перевелась в другую школу, и в садик даже ходили, но потом общение сошло на нет, и весной мы, случайно, встретились на улице и болтали пол часа и было все нормально, она спрашивала летом про то какая школа, потому что перевелась к нам, а затем попала со мной в класс, в итоге через несколько дней пересела к другой девочке, мне как-то было все равно, потому что общего у нас уже мало осталось, и вот в начале января к нам перевлась новая девочка с которой эта подруга, оказывается, общается, новенькая на первый день попросила сесть со мной, у меня тогда моя соседка болела и не пришла, я, конечно, разрешила и потом эта бывшая подруга начала намерено с этой девочкой занимать моё место, высказывая это тем, что ИМ хочется, я немного терпила и поэтому их иногда не трогала, хотя надо было, около недели назад классная попросила написать тех кто отсутствовал объяснительную, ну всё я пишу в класс заходит она и учитель говорит ей тоже написать как я, а эта подруга такая"не надо меня с ней сравнивать"я тогда вообще выпала, потому что её просто попросили написать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ я тут вообще никаким боком не иду, нет прицепилась ко мне, просто в один момент она начала показывать себя и то как она ко мне относится, у меня есть близкая подруга с которой они тоже когда-то общались,и эта бывшая ей писала,что с ней никто не хочет общаться и моя подруга потом мне рассказала и возмущалась типа нафига она ей пишет,что с ней никто не общается, если она сама в этом виновата, и ещё сегодня опять заняла наше место и начала говорить, что ей плевать, я просто начала уже дрожать,потому что мне тяжело ссориться с людьми, с которыми у меня были близкие отношения, и в итоге села на другое места,да я понимаю, надо было его отвоевать, потому что я так ей не только свое место отдаю и показываю,что со мной можно обращаться как она хочет,также её мать ни раз настраивал еёпротивменя

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детка, ты всё правильно сделала, не связывайся с прид&рками, обходи их стороной, полный игнор.
Но и не будь жертвой, ходи уверенно с улыбкой, со всеми старайся быть вежливой.

Гостья
#2

Автор. Для начала начните называть вещи своими именами . Не «Моя бывшая подруга», а «Человек в котором я разочаровалась», «Хабалистая девка которая самоутверждается за мой счет» или просто «Хамка». Но никак не бывшая подруга. Снимите с нее этот ярлык, который как будто бы обязывает уважать ее. Она уже продемонстрировала к вам пренебрежение и свое дурное воспитание. Таких ситуаций в жизни может быть много - вы с человеком сблизились, поняли что человек не Ваш, пути разошлись. И хорошо, если человек воспитан и после прерывания отношений ведет себя вежливо, но бывает и иначе и тут важно отстоять свои личные границы, дать понять что с Вами так нельзя.
Ведь такие ситуации могут повториться и в институте и на будущей работе, когда Вас просто подвинут.
Поэтому нужно идти к психологу и прокачивать свои границы и свой внутренний стержень.

#3
Гостья

Автор. Для начала начните называть вещи своими именами . Не «Моя бывшая подруга», а «Человек в котором я разочаровалась», «Хабалистая девка которая самоутверждается за мой счет» или просто «Хамка». Но никак не бывшая подруга. Снимите с нее этот ярлык, который как будто бы обязывает уважать ее. Она уже продемонстрировала к вам пренебрежение и свое дурное воспитание. Таких ситуаций в жизни может быть много - вы с человеком сблизились, поняли что человек не Ваш, пути разошлись. И хорошо, если человек воспитан и после прерывания отношений ведет себя вежливо, но бывает и иначе и тут важно отстоять свои личные границы, дать понять что с Вами так нельзя.
Ведь такие ситуации могут повториться и в институте и на будущей работе, когда Вас просто подвинут.
Поэтому нужно идти к психологу и прокачивать свои границы и свой внутренний стержень.

Да захотелось написать как то более сдержанно не обсирая ее пхахаха, последнее время кем она у меня только не была🤭 из-за ее мерзких поступков

#4
Гость

Детка, ты всё правильно сделала, не связывайся с прид&рками, обходи их стороной, полный игнор.
Но и не будь жертвой, ходи уверенно с улыбкой, со всеми старайся быть вежливой.

Стараюсь пхаха, в принципе ничего плохого, особенно в последнее время, ей не делала, но она просто взъелась в меня, просто конченная и слушает свою мать, которая уже давно против меня, хотя я всегда вела себя нормально, сегодня это был просто ужас, она опять заняла место я ей сказала долго ли будете его занимать и я просто начала вся дрожать она сказала типа мне все равно хоть всё время стойте надо мной в итоге я села на другое место, я думала расплачусь просто в этот же момент и это был бы п'здец, потому что я и так с ней сильно не спорю так еще и показать ей, что она смогла меня настолько сильно растроить...

#5
Tatyana Tigrovna🌸

Стараюсь пхаха, в принципе ничего плохого, особенно в последнее время, ей не делала, но она просто взъелась в меня, просто конченная и слушает свою мать, которая уже давно против меня, хотя я всегда вела себя нормально, сегодня это был просто ужас, она опять заняла место я ей сказала долго ли будете его занимать и я просто начала вся дрожать она сказала типа мне все равно хоть всё время стойте надо мной в итоге я села на другое место, я думала расплачусь просто в этот же момент и это был бы п'здец, потому что я и так с ней сильно не спорю так еще и показать ей, что она смогла меня настолько сильно растроить...

Уже факт того, что я смогла сдержать слезы для меня это большая победа иначе не хотелось быть бы настолько униженой

#7
Гость

Эта девочка манипулятор и токсичный человек, и мама ее, скорее всего, тоже. Почитайте эту статью https://dzen.ru/a/XIJnsrwGhACzH0R_
Мне в свое время очень помогло

Спасибо за статью, почитала и поняла, что она реально, скорее всего, нарцисс, потому что если я всем нашим знакомым скажу, что она плохая, большая вероятность того, что мне не поверят и подумают, что я наговариваю, она делает всё, чтобы втереться в доверие и все считали ее хорошей, но из-за того, что я знаю ее дольше всех, уже давно знаю ее все манипуляции и хорошо, что ей никогда ничего лично не рассказывала иначе это бы 100% пошло либо против меня либо знакомым

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: