Гость
Статьи
Безответное чувство

Безответное чувство

Безответная любовь уже 5 лет. Как не чокнуться?

Безответное чувство
10 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Заняться делом и иметь хобби. и любовников хороших

Гость
#2

Уехать подальше, чтобы не видеть.

Гость
#3

Ликвидировать все возможные точки пересечения с объектом любви. При необходимости поменять работу, переехать, перестать "случайно" его встречать. Выбросить все фото и вещи, напоминающие о нем. Возможно даже придется порвать контакты с общими знакомыми. Соц.сети, страницы его и его женщин - табу. Главное, чтобы к Вам не поступало никакой информации о нем. Одной памятью долго жить не будешь. Запретить себе о нем думать, его вспоминать. Как только начинаешь о нем думать, сразу нужно отвлечься на что-то. Говорить себе, что его нет, он умер, а могила где-то далеко в горах. (Не бойтесь, ему это не повредит и на продолжительности его жизни никак не скажется.) Стараться как можно более разнообразить свою жизнь, расширять круг знакомств, находить хобби и новые интересные занятия, курсы, языки, чтобы мозг был занят. Очень хорошо спорт и физические нагрузки. Нужно заставлять себя жить без него, без мыслей о нем, пусть даже поначалу через силу. Клин клином я не советую, это подходит людям, которые живут одной физиологией. А чувствительным натурам это может даже повредить, ведь новые клинья не будут выдерживать сравнения с солнцеликим возлюбленным, и это будет еще более разочаровывать в жизни. Лучше пока просто начать жить без него, а там естественным образом кто-то встретится.
Опасное это дело - длительная безответная любовь. Я, к счастью, сумела это преодолеть указанным выше способом, и больше ни с кем другим у меня это не повторилось. Но знаю женщин, которые страдали от безответной любви к одному объекту по 15-20 лет (ни семьи ни карьеры не создали), а также женщин, вся жизнь которых является цепью безответных любовей к разным объектам.

Гость
#4
Гость

Ликвидировать все возможные точки пересечения с объектом любви. При необходимости поменять работу, переехать, перестать "случайно" его встречать. Выбросить все фото и вещи, напоминающие о нем. Возможно даже придется порвать контакты с общими знакомыми. Соц.сети, страницы его и его женщин - табу. Главное, чтобы к Вам не поступало никакой информации о нем. Одной памятью долго жить не будешь. Запретить себе о нем думать, его вспоминать. Как только начинаешь о нем думать, сразу нужно отвлечься на что-то. Говорить себе, что его нет, он умер, а могила где-то далеко в горах. (Не бойтесь, ему это не повредит и на продолжительности его жизни никак не скажется.) Стараться как можно более разнообразить свою жизнь, расширять круг знакомств, находить хобби и новые интересные занятия, курсы, языки, чтобы мозг был занят. Очень хорошо спорт и физические нагрузки. Нужно заставлять себя жить без него, без мыслей о нем, пусть даже поначалу через силу. Клин клином я не советую, это подходит людям, которые живут одной физиологией. А чувствительным натурам это может даже повредить, ведь новые клинья не будут выдерживать сравнения с солнцеликим возлюбленным, и это будет еще более разочаровывать в жизни. Лучше пока просто начать жить без него, а там естественным образом кто-то встретится. Опасное это дело - длительная безответная любовь. Я, к счастью, сумела это преодолеть указанным выше способом, и больше ни с кем другим у меня это не повторилось. Но знаю женщин, которые страдали от безответной любви к одному объекту по 15-20 лет (ни семьи ни карьеры не создали), а также женщин, вся жизнь которых является цепью безответных любовей к разным объектам.

я тоже страдаю по несколько лет. Как запретить себе думать?? просыпаешьсяи
первая мысль о нем. амнезию можно заказать за деньги? или как??? ну реально, не понимаю

Гость
#5

Тоже самое сейчас испытываю. Не любит. Ушел. Но сказал ещё напишит узнать как дела и т.п. хочет оставить интим между нами без отношений. Я не хочу. Самое стремное что мы с разных городов и мне работу предложили в его городе не далеко от его дома(( так тяжело туда ездить постоянно и понимать что не к нему....но я решила отпустить, сильно обидел на последок. Больше знать его нихочу но любить люблю...увы. Нужно только время...

Гость
#6

Нужно просто начать любить себя и только себя! И тогда к тебе люди потянуться! Когда женщина любит и уважает себя она светиться и это чувствуется. А как мы знаем мужчины влюбляются не в саму женщину а в её состояние!!! Поменяйтесь изнутри и увидите все в жизни поменяется.

Гость
#7
Гость

Нужно просто начать любить себя и только себя! И тогда к тебе люди потянуться! Когда женщина любит и уважает себя она светиться и это чувствуется. А как мы знаем мужчины влюбляются не в саму женщину а в её состояние!!! Поменяйтесь изнутри и увидите все в жизни поменяется.

Ну это ж чушь. Занятая по жизни исключительно самолюбованием баба только отталкивает. На ее джоппу еще мужики повнстись могут, но чтоб любить - это вряд ли.

сонька
#8

я любила 5 лет ,у меня прошло само,че только не делала

сонька
#9

я просто одно поняла ,если можешь,умеешь любить,значит так нужно ,любящее сердце дано богом либо при рождении,но к твоей любви , прибавкой обязательно должнен ,быть твердый стержень внутренний,имея стержень из уважения к себе ничего не страшно и даже любить без ответно! Если любите то вы это не сможете просто так убрать,такая ситуация учит приобрести характер ,мучится от любви не самое страшное , нужно снова и снова пройти этот урок

#10

Добрый вечер. Любовь проходит, если ничем не подпитывается. Что подпитывает Вашу безответную любовь? Надежда? Иллюзии? Страх? Что-то другое? Почему среди множества мужчин, которые Вас окружают, Вы выбираете того, который не может ответить Вам взаимностью? Что ценного, важного Вы потеряете, если перестанете страдать от неразделенной любви? Думаю, Вам полезно будет ответить для себя на эти вопросы.
Обычно продолжительную безответную любовь испытывают люди, которые:
1. Имеют установку, что любовь=страдание, а также верят в миф, что любовь – одна на всю жизнь.
2. Испытывают страх перед реальными отношениями. Безответная любовь дает возможность не строить отношения с реальным человеком, место занято «недоступным идеалом»
3. Уверены (часто неосознанно) в том, что не заслуживают любви.
Теперь о том, что делать. Учитесь лучше относиться к себе, взращивайте свою внутреннюю ценность. Узнавайте себя, прислушивайтесь к своим чувствам, желаниям, потребностям, учитесь относиться к себе бережно. Оглядитесь вокруг, замечайте что-то интересное для себя. Мир не заключается в одном-единственном мужчине. С уважением, Людмила.

Форум: Отношения
Всего: 381 235 тем
Новые темы за месяц: 6 059 тем
Популярные темы за месяц: 224 597 тем