Гость
Статьи
Не люблю свою мать.

Не люблю свою мать.

Подросток. Мне многое в ней не нравится, не нравится то, как она живет, и какой выбор в жизни делает. Все слова " Как можно не любить свою мать? "... Они ничего не меняют. Как принято моральными ценностями " Мы обязаны любить своих родителей ". Не люблю, но это ужасно... В семье ( только я и мама ) полное недопонимание, получаю оценку плохую в триместре, ладно, -значит не старалась, как постоянно говорит. Учительница плохо учит ( наш и другие ( все ) классы не довольны )? Цитирую ее слова «Значит, нужно учиться так, чтобы учительница не нужна была». Это... Просто.......
Ладно с этим. Чуть что не так, чаще всего она начинает повышать голос. С детства только этот голос и помню. Грубый. Вот... Человек что-то сказал, может даже оговорился, сразу включает этот тон.
К тому же, она просто ДОСТАЛА. Постоянно задаёт какие-то вопросы, хочет что-то рассказать и Т. Д. Когда она уезжает куда-то -Боже, улыбка до ушей. Из-за того мне и нравится быть одной. Работает дома, от того и устаю от нее ОХ как.
Но и все таки, из-за того, что не люблю ее, чувствую вину.

Что делать?

Спасибо.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём проблема?Идите на свой кусок хлеба.Почувствуйте,когда то же самое говорит не мама,а какие-то левые люди.

Гость
#2

ничего. это обычный этап взросления, должно пройти к 16-17 годам. на место негатива придет понимание, что мамо - просто обычный человек, которую надо просто любить.

#3

Кто тебя кормит, поит, одевает, жрать готовит? тебя мать что, избивает до полусмерти, или материт? непонятно, откуда такая ненависть.

Обезьяна, которая вас поимеет
#4

Никто так не выкормит, как мать-обезьяна!

Гость
#5

Как бы ни было оставайтесь человеком и уважительно относитесь к матери. Вам еще пока не понятно каким трудом достаются дети. Вам хочется легкости, но этого нет в её жизни и не вините её.

Гость
#6
Барабашка

Кто тебя кормит, поит, одевает, жрать готовит? тебя мать что, избивает до полусмерти, или материт? непонятно, откуда такая ненависть.

От безделия и отсутствия волшебной п*здюлины

Гость
#7

А ты представь, что мамы больше нет.. Совсем. И ты ее никогда больше не увидишь. Что, ни капельки скучать не будешь? И со всеми проблемами и заботами одна справишься? Ценить надо то, что у тебя есть, и между прочим благодаря маме.

Ural 650
#8
Гость

А ты представь, что мамы больше нет.. Совсем. И ты ее никогда больше не увидишь.

Бывают такие родители, что и скучать не придётся. Знаю такую историю - одного пацана лет 12-13, мать-сектантка избивала, запирала между двумя дверьми, выгоняла в подъезд на ночь. Когда её лишили родительских прав, а он отправился в приют, так ожил. Прошло 8 лет. уже женат, работает поваром.

Гость
#9

"Чти отца своего и мать-и да продлятся дни твои на земле."

Гость
#10
Гость

А ты представь, что мамы больше нет.. Совсем. И ты ее никогда больше не увидишь. Что, ни капельки скучать не будешь? И со всеми проблемами и заботами одна справишься? Ценить надо то, что у тебя есть, и между прочим благодаря маме.

Вот до чего ненавижу эту песню, "вот умрет мать, тогда узнаешь". Запугивание это, конечно, супер-мотивация любить мать. Когда других поводов для любви не наблюдается. Вы видимо такая же мать, требующая любви и уважения за непосильный подвиг рождения ребенка, которого сами же и родили "для себя", а он, неблагодарный, не ценит.

гостья
#11

я тож не люблю но куда деваться то,психолог сказала принять ее такой как есть ,мы ж не выбираем родителей,это мужа жену можно поменять хоть 10 раз

Не автор
#12

Моего сына автор напоминает. Такие же рассуждения. А по факту ремня не давали просто хорошего (своего я пальцем не трогала). Все для единственного ребенка, вот ребёнок и сел на шею. В четверти одни тройки, в голове одни игры компьютерные . Любые попытки заинтересовать чем либо (спорт, поездки, музеи и прочее) все отвергается. В доме помощи ноль, даже чашку за собой не моет. Любые разговоры о будущем (вуз, работа)...ничего не интересно. В итоге я хреновая, лезу к нему с претензиями и ненужными разговорами достаю, а ему хочется побыть одному. А я всего лишь навсего хочу достучаться до подростка , что одними играми сыт не будешь. Нельзя жить лёжа на диване, ничего не делая и ничем не интересоваться.

Гость
#13

Мерзкие подростки. Жрешь и пьешь за счет матери. Не нравится-пиздуй в детдом. Ох как там рады будут новичка отстрапонить, муди*ла

Гость
#14

Короче это может быть просто подростковый бзык. Типа период отделения от родителей, когда приходит понимание, что мама не самая лучшая в мире ( детское восприятие), а обычный человек, совсем не святой Со своими недостатками, слабостями. И такое резкое падение с пьядестала может и ошарашивает . Как так, я же думал , что она самая самая лучшая, а вдруг приходит понимание, что мама обычный человек. Который возможно и не много достиг в жизни. Подросток меняет свое отношение к родителям. Становится грубым, говорит гадости. Родители конечно тоже от этого не в восторге. Начинаются конфликты. Но по мере взросления человек понимает, что все мы обычные люди со своими недостатками. Что и сам подросток , уже не подросток, ничем не лучше. А родители все же хоть и не святые, но чуть ли не единственные люди которым есть до вас дело, которые и правда любят вас, переживают, желают добра. А парень сегодня любит, а завтра нет. Так же и подруги предают или просто теряют интерес. Со временем конечно появиться своя семья. Но к родителям будут теплые чувства. Потому как это люди рядом с которыми прошла лучшая пора жизни-детство. С возрастом начинаешь больше ценить то, что тебя любят. Потому как начинаешь понимаешь ценость родных людей
Их на самом деле мало, тех кто нас любит. А материнская любовь самая безкорыстная. Вспомните как уютно и безопасно и хорошо вы чувствовали себя рядом с мамой когда были ребенком. Только за это чувство из детства можно любить и быть благодарным маме.

Гость
#15

Что имеем не ценим, потерявши плачем. Это вас не пугают. Это просто факт. Без мамы вам было бы ОЧЕНЬ плохо. Она любит вас, заботится о вас, кормит, одевает. Если вам будет плохо она будет пытаться вас утешить, помочь. Пусть и так как это понимает. Если вы заболеете она заботится о вас. И открою вам секрет, что кроме мамы всем на вас наплевать. Хоть вы завтра сдохните . Подруги поохают и на завтра забудут вас. Только маме реально есть до вас дело. И как можно не любить единственного человека в мире который вас любит и которому есть до вас дело? Дай бог что бы вы со временем нашли любящего мужа и создали свою семью. Но до этого еще нужно дожить. И любовь любую нужно ценить. Не так легко ее встретить. И точно ее много не бывает.

Гость
#16
Гость

Вот до чего ненавижу эту песню, "вот умрет мать, тогда узнаешь". Запугивание это, конечно, супер-мотивация любить мать. Когда других поводов для любви не наблюдается. Вы видимо такая же мать, требующая любви и уважения за непосильный подвиг рождения ребенка, которого сами же и родили "для себя", а он, неблагодарный, не ценит.

Куча поводов глупый подросток. Просто ты их в упор не видишь. Для себя родила и что? Тебя любят, кормят, одевают ,заботятся о тебе ,переживают о тебе. И кроме мамы поверь в данный момент всем на тебя наплевать. Есть ты или нет тебя. Это единственный человек во всем мире которому не начхать на тебя и который тебя любит. И чем это не повод для ответной любви и благодарности?

#17
Гость

Вот до чего ненавижу эту песню, "вот умрет мать, тогда узнаешь". Запугивание это, конечно, супер-мотивация любить мать. Когда других поводов для любви не наблюдается. Вы видимо такая же мать, требующая любви и уважения за непосильный подвиг рождения ребенка, которого сами же и родили "для себя", а он, неблагодарный, не ценит.

вот до чего же ненавижу лицемеров.
в вы не рады что вас родили ? почему вы тогда еще не умерли?
по мне все это жуткое лицемерии говорить "вот зачем меня родили, я же не просил" . так иди убейся ! но нет, жизни они ценят и любят. это обычная манипуляция.
нет больше награды чем подраненная жизнь!
пока своих детей не родите, не вырастите не поймете какой это труд. сколько нервов, средств и времени вкладывается в ребенка.

Гость
#18

Автор многие не понимают своих родителей, в подростковом возрасте это нормально. Сейчас бушуют гормоны. Тем более с матерью вы одного пола. Учитесь, потом идите в колледж и получайте профессию.Станете самостоятельной и независимой. Но по большому счету случись что, помогут только близкие.Когда нибудь вы это поймете.

ПростоЯ
#19

Привет. Я тебя понимаю. Советую тебе прочитать книгу Токсичные родители, автор Сюзан Форвард. Она мне помогла.

Гость
#20

Вы описали меня и мою мать!При чем ничего не поменялось...с годами еще больше разочарований стало...а мне уже за 30...тоже есть чувство вины((

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы