Гость
Статьи
Ненавижу отца ребенка

Ненавижу отца ребенка

В общем, ситуация: был парень, с очень сложными отношениями, сходились-расходились. И вот в последний раз после нашего примирения я забеременела. Я планировала аборт, а он наоборот, обрадовался, уговаривал оставить.У него самого никакой стабильности вообще нет(нет жилья,даже родительского, работа с минимальной зп),зато считал, что сможет огого как подняться и все будет и вообще главное ребенок.
Ну и не знаю что мне тогда в голову ударило, согласилась оставить ребенка.В итоге,мы съехались, я открыла для себя,что у него экономия головного мозга, т.е. берет абсолютно все по акции,самое дешевое, но при этом, если я возьму что нибудь себе из вкусного и не дешевого-сразу же им съедается (на своих сигаретах он не экономил).Плюс к этому ежедневная ругань, в основном из за денег(пример:мне нужно в больницу, я могу оплатить себе такси,но он настаивал,чтоб я наxpена то ехала на автобусе).И вдобавок к ругани оказалось,что у него психические проблемы какие то, действительно серьезное что то с головой,но так как он "лучше" знает, то лечить это не собирался(да и деньги бы понадобились на это).
Написала это,перечитала и еще больше понимаю какая я дура была,что зря вообще с ним связывалась и тем более забеременела(аборт поздно было делать).После всех этих открытий, сразу же собрала вещи и съехала, пока он был на работе.Теперь живу у себя,в свидетельство его не вписываю, но проблема вот в чем:у меня появилась нереальная ненависть к нему, к тому что это ч** больше всех орало, что ребенка нужно оставить,к тому, что за все то время, что я ушла он никак даже не поинтересовался как здоровье/все ли нормально,параллельно к этому появились страхи,а вдруг он объявится после рождения и начнет права качать,а вдруг вообще его психические проблемы ребенку передадутся и тп.Хотелось бы услышать мнение со стороны и тех,у кого была подобная ситуация.
П.с. сразу говорю, в материальном плане и у меня и у ребенка все хорошо,с этим проблем нет,проблемы были бы,еслиб осталась с этим недо-папашей.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

От того, что вы его ненавидите, ему ни холодно, ни жарко.

Гость
#2

Вляпались вы, теперь за ребёнка переживайте, большая вероятность, что вырастет проблемным. Главное теперь - не рожайте второго от другого такого же.

Анна
#3

так вы родили уже или нет? то пишите что не вписали его в свидетельство (я так понимаю о рождении), то переживаете что он объявится после рождения ребёнка

Гость
#4
Анна

так вы родили уже или нет? то пишите что не вписали его в свидетельство (я так понимаю о рождении), то переживаете что он объявится после рождения ребёнка

имею в виду после рождения не вписываю) сейчас в жк как одиночка числюсь

Zombie Cat
#5
Анна

так вы родили уже или нет? то пишите что не вписали его в свидетельство (я так понимаю о рождении), то переживаете что он объявится после рождения ребёнка

Я вот тоже не поняла, то не пошла на аборт, отец уговорил, то поздно было делать

Гость
#6
Zombie Cat

Я вот тоже не поняла, то не пошла на аборт, отец уговорил, то поздно было делать

да вроде бы понятно все, хотела аборт-отговорил, а когда уже съехала от него - поздно было делать

#7
Гость

имею в виду после рождения не вписываю) сейчас в жк как одиночка числюсь

Может ребенка в детдом отдать или в приемную семью. Вполне возможно что ребенок будет вас раздражать.

врач невролог
#8

Автор, хотите совет? Каждый раз, как вообще приходит мысль в голову о нем, ее нужно силой воли отбрасывать. Ненависть - не лучшее чувство для беременной и ее ребенка. Берегите нервную систему. Все понятно, Ваш мозг нашел виноватого. Но по сути мы сами виноваты в том, что беременеем не от тех (я, кстати, тоже, но отца не ненавижу, понимаю, что мой косяк). Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Да, косяк, но дальше косяков не будет, все будет норм. И как ни странно, через месяц подобных стараний Вам полегчает (при этом нейронные связи, по которым Вы гоняете нервный импульс по кругу, ослабеют и мысли о нем не будут уже мучительными)

Гость
#9

Очень вам сочувствую, попали так попали. Автор, дорогая, пусть этот психопат катется колбаской, вы большая молодец, что хватило мужества уйти. Выбросьте его из жизни, зачеркните. Я вас только очень прошу: не переносите свою ненависть к папаше на маленького человечка. Поверьте, ваш ребенок, взяв любые гены, -это другой человек. И любые гены в любви и воспитании корректируются. Постарайтесь не взваливать на малыша вину за ваши по-сути ошибки. Я такой ребенок. Как я презираюсвою мать, вы бы знали. Мы, такие дети, можем быть очень любяшими и нормальными. Но горе-мамаши убивают все это своими руками. Вы бы знали, как это жить с детства, когда тебя не любит самый близкий человек. Держитесь, дорогая. Пусть родится доченька, и пусть будет очень похожа на вас.

Гость
#10

Если Вы в состоянии обеспечить себя и ребёнка - это несомненный плюс . Ведь большинство держатся за штаны только лишь потому, что самому очень нелегко тянуть ребёнка .
К сожалению, очень много пар, которые небо стоят в браке и находятся в конфетно-цветочной фазе отношений, думают, что рождение ребёнка и совместный быт только укрепит их отношения. Но как Вы правильно заметили, быт - это траты, и траты для большинства населения не малые. И когда возникает реальная необходимость оплатить визит врача, купить ребёнку коляску, кроватку - мало какой парень все с тем же восторгом будет воспринимать своё надвигающееся отцовство и ответственность за семью

Гость
#11
Гость

Я вас только очень прошу: не переносите свою ненависть к папаше на маленького человечка. Поверьте, ваш ребенок, взяв любые гены, -это другой человек. И любые гены в любви и воспитании корректируются. Постарайтесь не взваливать на малыша вину за ваши по-сути ошибки. Я такой ребенок. Как я презираюсвою мать, вы бы знали. Мы, такие дети, можем быть очень любяшими и нормальными. Но горе-мамаши убивают все это своими руками. Вы бы знали, как это жить с детства, когда тебя не любит самый близкий человек. Держитесь, дорогая. Пусть родится доченька, и пусть будет очень похожа на вас.

От осинки не родятся апельсинки - воспитанием очень редко можно исправить наследственные недостатки.

ма
#12
Гость

От осинки не родятся апельсинки - воспитанием очень редко можно исправить наследственные недостатки.

не всегда так...Не всегда..Если б вы знали мою историю.У меня от худшего существа родились мальчики.Этого человека я ненавижу много лет и проклинаю каждый день.Вдоль и поперек.До скончания дней пока он не издохнет.Никогда не прощу и не позволю никому из своего рода протянуть когда быо не было руку помощи.Но никогда я не переносила все это на детей.Детей я родила и окружила любовью.Отдавала последнее.Сделала все,чтоб было им хорошо.Никогда в жизни я не равняла детей(сыновей) с этим человеком.Дети- это лучики света в моей жизни.Очень их люблю.Над ними я точно курица.Вижу в ответ,что они меня любят и смотрят как на боженку.Сыновья близнецы.Похожи на меня.

Гость
#13
ма

не всегда так...Не всегда..Если б вы знали мою историю.У меня от худшего существа родились мальчики.Этого человека я ненавижу много лет и проклинаю каждый день.Вдоль и поперек.До скончания дней пока он не издохнет.Никогда не прощу и не позволю никому из своего рода протянуть когда быо не было руку помощи.Но никогда я не переносила все это на детей.Детей я родила и окружила любовью.Отдавала последнее.Сделала все,чтоб было им хорошо.Никогда в жизни я не равняла детей(сыновей) с этим человеком.Дети- это лучики света в моей жизни.Очень их люблю.Над ними я точно курица.Вижу в ответ,что они меня любят и смотрят как на боженку.Сыновья близнецы.Похожи на меня.

вы умная женщина

Гость
#14
Гость

От осинки не родятся апельсинки - воспитанием очень редко можно исправить наследственные недостатки.

Надо уметь направлять, а это труд и принятие, любовь. Если мать будет подсказывать, создавать условия для коррекции, а не жить с установкой "ну вот, ты еще тут со своими проблемами, весь в отца", все получится

#15
ма

не всегда так...Не всегда..Если б вы знали мою историю.У меня от худшего существа родились мальчики.Этого человека я ненавижу много лет и проклинаю каждый день.Вдоль и поперек.До скончания дней пока он не издохнет.Никогда не прощу и не позволю никому из своего рода протянуть когда быо не было руку помощи.Но никогда я не переносила все это на детей.Детей я родила и окружила любовью.Отдавала последнее.Сделала все,чтоб было им хорошо.Никогда в жизни я не равняла детей(сыновей) с этим человеком.Дети- это лучики света в моей жизни.Очень их люблю.Над ними я точно курица.Вижу в ответ,что они меня любят и смотрят как на боженку.Сыновья близнецы.Похожи на меня.

Вы подождите пока они вырастут и своих детей заведут. Тогда и можно будет сказать в отца они пошли или нет.

Гость
#16

А я прочитал вообще виду какая ты дура была, есть и будешь ею всегда. От дебила ребенка себе родила. Ну надо же. И хвалишься этим. Ты хоть понимаешь, что ты наделала? Ты родила обществу от дебила ребенка. Проблемного. Потому, что у него наполовину будет характер твоего е.б.ы.р.я. - дебила. Ты думаешь что для себя его родила? Как бы не так. Ты ребенка родила обществу. И теперь проблемы будут у общества с твоим ребенком. Вначале в садике, потом в школе, потом в армии, потом в зоне. Куда он в конце концов попадет. Ты хоть это понимаешь? Или ты думаешь, начнутся у него проблемы, ты его снова в кунку себе запихаешь, как вроде никого и не было? Нет. Не запихаешь уже. Не поместится он уже у тебя в кунке. Родила ты обществу проблемного человека. Вот это пойми. Человека без отца. Ущербного.

Гость
#17

Всё его болезни ,ребенку передадутся по наследству, а какже ты думала то? Через 20 лет это будет копия твой хахаль. Такая же сволочь. Один в один. Копия своего параши.

Гость
#18
ма

не всегда так...Не всегда..Если б вы знали мою историю.У меня от худшего существа родились мальчики.Этого человека я ненавижу много лет и проклинаю каждый день.Вдоль и поперек.До скончания дней пока он не издохнет.Никогда не прощу и не позволю никому из своего рода протянуть когда быо не было руку помощи.Но никогда я не переносила все это на детей.Детей я родила и окружила любовью.Отдавала последнее.Сделала все,чтоб было им хорошо.Никогда в жизни я не равняла детей(сыновей) с этим человеком.Дети- это лучики света в моей жизни.Очень их люблю.Над ними я точно курица.Вижу в ответ,что они меня любят и смотрят как на боженку.Сыновья близнецы.Похожи на меня.

Точно. Как вы сравнили себя с курицей. Прямо в точку. А гены то никуда не делись. Гены то от того человека вашим детям передались, а от них передадутся внукам , а от внуков- правнукам. И будет этот человек бессмертен в ваших потомках. И периодически будет рождаться человек ,с характером этого чела, которого вы так люто ненавидите.

Гость
#19
ма

не всегда так...Не всегда..Если б вы знали мою историю.У меня от худшего существа родились мальчики.Этого человека я ненавижу много лет и проклинаю каждый день.Вдоль и поперек.До скончания дней пока он не издохнет.Никогда не прощу и не позволю никому из своего рода протянуть когда быо не было руку помощи.Но никогда я не переносила все это на детей.Детей я родила и окружила любовью.Отдавала последнее.Сделала все,чтоб было им хорошо.Никогда в жизни я не равняла детей(сыновей) с этим человеком.Дети- это лучики света в моей жизни.Очень их люблю.Над ними я точно курица.Вижу в ответ,что они меня любят и смотрят как на боженку.Сыновья близнецы.Похожи на меня.

Не только на вас. Они ещё какими то чертами характера на него похожи. Вы эти черты характера потом увидите, попозже.

Гость
#20
Гость

Не только на вас. Они ещё какими то чертами характера на него похожи. Вы эти черты характера потом увидите, попозже.

Всё так

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы