Гость
Статьи
Принимать ли помощь с …

Принимать ли помощь с оплатой ипотеки от парня

Добрый день! Конечно понимаю, что глупо обращаться с такими вопросами на женский форум, но всё-таки спрошу. У меня есть ипотека. В квартире живем с парнем, не расписаны, он настойчиво предлагает мне помощь в оплате ипотеки. Но мне немного страшно вмешивать его в свою ипотеку. Подруга говорит, что в случае чего, он может потом подать на меня в суд и отсудить часть квартиры.
Сейчас отношения у нас хорошие, но в будущем всё может быть. У меня работа не официальная, если что, кредит плачу с неофициальных доходов. Платеж ипотеки не большой и не обременительный, но вдвоем всё равно могли бы закрыть ее быстрее.
Напишите ваше мнение, стоит ли принимать его помощь.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю не отсудит. Долю.

Гость
#2

помощь принимать, замуж официально не выходить.
если выйдете замуж, то он сможет отсудить часть квартиры, даже если не будет помогать ее платить.
а если будет просто помогать, то никогда это не докажет.

Гость
#3

Не давайте собирать документы об оплате. Такого аленя и кинуть не грех.

Гость
#4

автор, договоритесь принимать НАЛИЧНЫЕ лично в руки, и что это не за ипотеку, а, скажем, просто его вклад в вас лично. Усно. Никакие платежи напрямую не позволяйте делать!!!! Автоматом суд выделит долю соразмерно платежам, потом крен выпните его. какой-то аферист. Пусть в конверте приносит деньги просто вам. Скажите, что ипотеку именно не надо, а вот подарок от него примете.

Гость
#5
Гость

автор, договоритесь принимать НАЛИЧНЫЕ лично в руки, и что это не за ипотеку, а, скажем, просто его вклад в вас лично. Усно. Никакие платежи напрямую не позволяйте делать!!!! Автоматом суд выделит долю соразмерно платежам, потом крен выпните его. какой-то аферист. Пусть в конверте приносит деньги просто вам. Скажите, что ипотеку именно не надо, а вот подарок от него примете.

ну или спросите, какую сумму готов отдавать, и договоритесь, что это за жилье, еду и тд. Ипотека. Какой прошаренный. За аренду койко-места, а не ипотеки. Во мужики пошли!!

Гость
#6
Гость

помощь принимать, замуж официально не выходить. если выйдете замуж, то он сможет отсудить часть квартиры, даже если не будет помогать ее платить. а если будет просто помогать, то никогда это не докажет.

докажет, если напрямую переводы будет делать. И если это аферист, то там даже владелец сотой доли может жить, приводить цыган, и выселить автора. Ни в коем случае. Максимум за аренду, или просто подарки пусть дарит в виде денег.

Пеппи
#7

Если не обременительно вам её платить,то не стоит

Спартанская фаланга
#8

Не оформляйте отношения и принимайте только наличные. Аферист хитросделанный.

Гость
#9

А с какой целью он вам собрался помогать,вы не интересовались?Возможно он планирует брак с вами и что часть квартиры будет его при таком раскладе.Постепенно конечно.Возможно он постепенно хочет затащить вас в брак.Пол квартиры на халяву ему+вы залетите пару раз-материнский капитал.Мне кажется он все просчитал уже и скорее всего он голодранец.А вы-то наверное хотели квартиру только для себя и спокойную жизнь?Поймите,мужчина если вкладывает деньги-всегда понимает для чего,а если что-то не так -может потребовать назад.Уже при.д.урки появились,которые за подарки и путевки судятся,и я бы подумала что это бред из телека,если бы не нарвалась сама на такого.Так что сто раз продумайте нужен ли он вам на всю жизнь и если что делить эту самую несчастную квартиру и просто иметь потом неприятные разборки с ним из-за денег.

Гость
#10

Вообще не стала бы пускать на свою территорию (ипотечн ю или нет) всяких голодранцев.Пусть к себе в дом ведёт если серьёзные намерения.

#11
Гость

Вообще не стала бы пускать на свою территорию (ипотечн ю или нет) всяких голодранцев.Пусть к себе в дом ведёт если серьёзные намерения.

вас только пусти :) дом сразу чужим станет :)

гость
#12

вообще-то нормально. или вы считаете что он бесплатно должен жить?

Гость
#13
алексей

вас только пусти :) дом сразу чужим станет :)

Мне «чужого» не надо,но за своё порву.Научена рашен мущинками)

#14

если будут доказательства - может и отсудить, поэтому ты бери в качестве оплаты за секс, а сама гаси ипотеку

Гость
#15

Мне дает 30т с зп, ложитит на стол наличными на карманные расходы:трачу на али, пиво, кафешки с подругами, косметику....никаких переводов на карту, а то как с Казаченко незаконное обонащение

ЛюсЯ
#16

А в голову не приходило, что это нормально, девушке помогать, не? Сразу корыстный и хитрожопый. А по сути, все платежи должны идти от вас, принимайте только наличной, сами носите, никаких переводов с его счета\карты на вашу карту и прочее

Гость
#17
Гость

замуж официально не выходить.

Вот это поворот! Но ведь сожительство унизительно для женщины? Если любит - обязательно надо в загс идти и всё такое...

#18

присоединяюсь к вышесказанному - никаких официальных оплат от него за вашу ипотеку быть не должно, потом если он в суд подаст - не разгребетесь.

#19
Гость

автор, договоритесь принимать НАЛИЧНЫЕ лично в руки, и что это не за ипотеку, а

за проживание! Извините, он бы снимал квартиру - платил бы? Вот и воспринимайте его выплаты как если бы это была что-то вроде арендной платы. А вообще, парень совестливый и порядочный - держитесь за него))) Почитайте здешних "мужчин" - поймете о чем я.
Хотя, как говорят психиатры, их пациенты в стационарах сейчас все с планшетами да айфонами и целыми днями сидят в соцсетях))) Так что может все не так ужасно в реале, может в основном здесь не мнения здравомыслящих, а фантазии больных на голову...

Форум: Отношения
Всего: 374 544 темы
Новые темы за неделю: 1 515 тем
Популярные темы за неделю: 221 087 тем