Гость
Статьи
Я не умею любить?

Я не умею любить?

Скажите, что делать?
Сама себя не понимаю, что со мной не так? Неуверенность?
Такая проблема: С девочками я очень разговорчивая, найдется разговор, диалог на все темы от А до Я. Как только я встречаюсь с мальчиками у меня в голове пустыня, мысль только одна - по скорее бы уйти подальше!
Мне предлагают встречаться, я отказываюсь, сама того не понимая, просто говорю "нет, я не готова к отношениям"
Я смотрю на своих подруг, все они с парнями, имеют отношения. Смотрю и думаю, господи, если бы это было со мной, я бы не выдержала.Потому что не люблю все вот эти милости, когда что-то дарят (особенно, когда что-то дарят или делают за тебя, самостоятельная я, да, предпочитаю делать все сама и меня бесит, мне неловко становится, когда говорят "Давай я сделаю тебе" ¯\_(ツ)_/¯Вот так вот. Но где-то в глубине души все же есть мысли о том, вот был бы у меня парень..
Понимаете, я , в любых отношениях, даже дружеских не могу сочувствовать сильно, как это делают все остальные(эгоизм?). Каковы ваши реакции на что-то милое, например, котёнок? Вы сразу Ууу какой милый и глаза сердечками?? или вы просто ММ, обычный котенок?Я вот отношусь ко второй реакции(пофигизм?)
Не понимаю порой саму себя, то есть, с девочками я уверенная, разговорчивая, с мальчиками - пустыня -__-
Можете написать, что я еще маленькая и ничего не понимаю, что мне рано(я и сама так считаю, хоть мне и 17 лет)
Можете написать, что это пройдёт со временем сама пойдешь... или то-то подобное
Я просто высказалась :)

6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"Сама себя не понимаю, что со мной не так? Неуверенность?" - чрезмерная тяга к равнению на "правильнле" (общественно одобряемое) поведение. Прямое следствие детсада, школы и традиционного воспитания совка и постсовка. Проходит со временем, приходит понимание, что одобрение одобрением, а всю жизнь в опе жить нельзя, крышечкой так уехать можно. С чего вы вообще взяли, что вы обязаны выдавать строго конкретую реакцию на то или иное явление? Что захотели - то и почувствовали, и сделали

мышь+
#2

А самостоятельность - дело хорошее. Голову включать стоит (точнее, выключать ее никогда не стоит) и соображать, что и от кого можно принимать. Подарок, увы, в действительности далеко не всегда подарок, такой чтобы искренний и безвозмездный

#3

Много же и парней безэмоциональных, бабы там ути пути, что-то пищат и щебечут, а мужчины идут с нейтральной эмоцией и с каменным лицом, все люди разные, вы вот такая, я например сочувствия и заботы часто не ощущаю к людям, мне их не жалко когда они заболели орви или гриппом, и не возникает желания поухаживать, если делаю, то через силу, ну вот такая я холодная иногда

#4

не переживай. пройдет. просто не готова к отношениям. в 17 лет это нормально .

#5

а вообще радуйтесь что у вас крышу не сносит.
вырастишь более интересной личностью.
отношения раньше 20 лет больше вреда приносят .

#6
Ну ничего себе

Много же и парней безэмоциональных, бабы там ути пути, что-то пищат и щебечут, а мужчины идут с нейтральной эмоцией и с каменным лицом, все люди разные, вы вот такая, я например сочувствия и заботы часто не ощущаю к людям, мне их не жалко когда они заболели орви или гриппом, и не возникает желания поухаживать, если делаю, то через силу, ну вот такая я холодная иногда

Я тоже холодная :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: