Гость
Статьи
Когда я забуду его и …

Когда я забуду его и смогу полюбить

Добрый вечер! Сколько нужно времени что бы забыть человека? Были вместе 3 года, чуть не поженились. Сейчас у него новая девушка.
Я даже знакомится ни с кем не хочу. Как это происходит, когда становится все равно? Постепенно или в какой то день проснусь и все отшибло? Подружки советуют клин клином, если ли тут спасение? Или начинать отношения когда сердце не здорово тоже не вариант?

Матильда
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Сразу не отшибает, придется пройти процесс горевания. Так как он не умер, не будем говорить о двух годах оплакивания, однако какое-то время придется прожить так, с не здоровым сердцем, как Вы пишете..
Не хотите - не знакомьтесь.
Если кто-нибудь по-настоящему захочет познакомиться с Вами - будет настойчив.
Слушайте себя..
Все отшибания и вышибания клин клином, как часто советуют - как правило, только лишняя травматизация.
Спасение внутри Вас, в бережном отношении к себе, и в целом Ваша позиция к этому располагает.

Гость
#1

от 2 лет.
если не хотите ждать - тогда к психологу сначала 5 стадий расставания, восстановление себя как второй этап (избавление от позиции жертвы, проработка личностных границ, отработка коммуникаций в отношении с др людьми) и как третий этап уже - новые знакомства. полезно между 1 и 2 этапом съездить в отпуск заграницу например в такую страну как италия.
нужно сделать ритуал по ренар чтобы отрезать старые свяжи, уничтожить все что напоминает о нем, написать и сжечь письма по марианне полонски... пройти энергетические практики например танец мандала или суфийские кружения йога (массаж рейха кстати колоссальная штука). завести новое хобби, например верховая езда или плавание. отличная терапия будет.

Гость
#2
Екатерина Валерьевна Михайлова

Здравствуйте.
Сразу не отшибает, придется пройти процесс горевания. Так как он не умер, не будем говорить о двух годах оплакивания, однако какое-то время придется прожить так, с не здоровым сердцем, как Вы пишете..
Не хотите - не знакомьтесь.
Если кто-нибудь по-настоящему захочет познакомиться с Вами - будет настойчив.
Слушайте себя..
Все отшибания и вышибания клин клином, как часто советуют - как правило, только лишняя травматизация.
Спасение внутри Вас, в бережном отношении к себе, и в целом Ваша позиция к этому располагает.

Спасибо за ответ.
Скажите возможно дать головой себе установки на безразличие? Не знаю каждый день себе внушать это или что нибудь в этом роде? Просто когда меня закрывает волной ностальгия или я узнаю что нибудь о нем и его девушке, я реву и иногда мне удается самой себя успокоить, задавая себе вопросы и отвечая самой себе на них. Как бы сама себя успокаивают.

#3

Ну сама подумай, 3 года, вы были родными людьми и тут он легко тебя забывает...разве такой нечеловек достоин твоих переживании?! Начинай чувствовать к нему отвращение и вспоминай все то, что он делал и поймешь, что он не очень то хороший человек

Гость
#4
AAV

Ну сама подумай, 3 года, вы были родными людьми и тут он легко тебя забывает...разве такой нечеловек достоин твоих переживании?! Начинай чувствовать к нему отвращение и вспоминай все то, что он делал и поймешь, что он не очень то хороший человек

Спасибо за ответ.
Мне порой самой не верится, что у него это так легко получилось. Кажется что не со мной все это.
Голова понимает,что это конец и предательство. Но как быть с чувствами? Просто боюсь что отвращение и ненависть это тоже чувства. Хочу чувствовать безразличие

Гость
#5

Отношения,общение,это взаимный обмен энергией,он больше не качает в вас свою энергию,ваш парень,вот у вас и ломка в виде страдания.

Почитайте про энергетические привязки и как от них избавится ,вернее не думать про человека это и есть разорвать с ним энергетическую связь,но вы то не сможете про него не думать.
Он разорвал с вами свою энергетическую связь он с вами не общается он в других отношениях,про вас не думает
А вы еще в нём, у вас про него мысли вот у вас и ломка,плохо,страдаете.
А пока вы про него думаете вы его собой кормите, вы его наполняете собой,а себя опустошаете,вот вам и плохо.
И пустота никому не нужна,девушка интересна парням на девушку тянутся парни и бывшие возвращаются ,когда девушка наполнена счастьем.
Мысли это тоже наша энергия ,куда наши мысли туда и отдаем себя,отдаем свою энергию.
Да и еще пока вы про них думаете о нем и его девушке вы тоже и ей себя отдаете и у них поэтому еще больше улучшаются отношения они в энергии счастья купаются.
Меньше думайте про них, себя наполняйте,счастьем себя наполняйте,а не опустошайте и тогда вы восстановитесь.
Кстати на ваше счастье когда наполнитесь счастьем ,а не наполненная страданием и душевной болью,он может вернуться
.
Чем больше думаете о своем парне, тем больше вы ему не нужна

По этому поводу есть ролик на ютубе
Надежда Майер Как сделать так, чтобы мужчина скучал по тебе
.

Сходите на сайт Энергетика взаимоотношений, asuri.ru
там форум они там больше про это знают как забыть, не страдать,может,что подскажут.
.
Если хотите,можете почитать Эльфика История о небесном сантехнике.
.
Статья
Как выйти из Френдзоны?
Создано: 27.02.2015 21:33
Автор: Gord

Гость
#6

Кто из вас не знает, как тяжело переживается расставание с партнером . И кто не испытывал сожаления по тому, как все закончилось. И кто не стенал по поводу безвозвратно ушедших дней и ночей, проведенных с этим человеком.

Чем дольше были отношения и чем глубже вы в них нырнули, тем болезненнее переносится разрыв. Вы страдаете, мучаетесь мыслями. Воспоминания осаждают вас денно и нощно. И вы рады бы от них избавиться, да никак не получается. Вы плачете, вы вопиете к любовной справедливости, вы негодуете, что вас оставили.

А все почему? Потому что в каждом общении с другим человеком мы обмениваемся энергией. И если вы влюблены, любите, страстно кого-то желаете, вы даете вашему возлюбленному огромное количество собственно энергии. И ваш партнер купается в этом океане любви. Заметьте, что качество энергии влюбленного в вас человека на порядок или два вкуснее и желаннее, чем энергия любого другого в вашем окружении.

Вы встречаетесь, строите совместные планы, начинаете жить вместе. У вас устанавливается прочный энергообмен по всем каналам. Вы встраиваете в себя энергию друг друга. И когда что-то начинает идти не так, когда один из партнеров недоволен другим, и, в конце концов, дело доходит до разрыва, то возникают проблемы как с одной, так и с другой стороны.

Вот почему говорят, что сердце болит при расставании. Бывший партнер обрывает сердечные нити с вами. Он как бы вынимает из вашего сердца свое. Это реально болезненный процесс. Чем глубже была связь, тем физически больнее ощущения разрыва.

Гость
#7

Каждый раз, когда вы думаете о бывшем, вы посылаете ему клочок или клок вашей

Как забыть бывшего
Энергия партнеров широко и свободно течет друг к другу, когда в отношениях все хорошо.

энергии. Все зависит от интенсивности ваших мыслей о нем. Таким образом, вы накачиваете его своей энергией. Вы ее забираете у себя и у своей жизни. Вы как насос, который качает в одну сторону.

А все почему? Потому что в вас живет его энергия. Она как тот червь, что исподволь точит вас изнутри. Надо откачать из себя те остатки его энергии, что в вас все еще присутствуют. Таким образом, вы снизите насыщенность ваших ощущений, и ваши прежние чувства к нему угаснут.

Разорвать энергетические нити, которые вас связывают
Почему говорят, что время лечит? Потому что энергетические связи между двумя людьми начинают ослабевать с течением времени. Они не находят соответствующей подпитки, если люди напрочь забыли друг о друге. А то, что не тренируется, имеет свойство терять в силе. Как у спортсменов. Принцип тот же.

Соответственно, когда вы решаете наладить свою жизнь уже без вашего бывшего, и начинаете встречаться с другим, то активность вашей энергии в направлении нового избранника подскакивает. Что в этот момент ощущает бывший? То, что у него, резко эту энергию забрали и направили в новое русло. И если у него даже более-менее все хорошо, терять то, что доставалось ему даром, он не намерен. Он начинает вам снова звонить, писать смски, предлагать встретиться и поговорить. И если вы развесите уши и согласитесь, то вам по полной обеспечен вынос мозга с одной единственной целью – повернуть вашу энергию к нему.

И как только ваши мысли и чувства снова разворачиваются в направлении бывшего, он опять пропадает с ваших радаров. Свое он вернул.

Поэтому чтобы такое не случилось, и вы в 101ый раз не корили себя, его, жизнь и все вокруг, нужно эти связи оборвать.

Гость
#8

Каждый раз, когда вы думаете о бывшем, вы посылаете ему клочок или клок вашей энергии.
Все зависит от интенсивности ваших мыслей о нем. Таким образом, вы накачиваете его своей энергией. Вы ее забираете у себя и у своей жизни. Вы как насос, который качает в одну сторону.

А все почему? Потому что в вас живет его энергия. Она как тот червь, что исподволь точит вас изнутри. Надо откачать из себя те остатки его энергии, что в вас все еще присутствуют. Таким образом, вы снизите насыщенность ваших ощущений, и ваши прежние чувства к нему угаснут.

Гость
#9

Счастье это тоже энергия и на энергию счастья тянутся парни и бывшие тянутся на счастье.

Гость
#10

Кусочек из статьи
.
Уух, аж дух захватывает, когда начинаешь мечтать, как ему будет ну очень грустно, может даже на коленях приползет и будет просить прощения, или пойдет, пошлет всех своих друзей нах и напьется с горя до «зеленых соплей», что такую Тебя упустил, и не видать ему больше счастья в жизни. Теперь НИКОГДА!

Я мечтала как Он меня увидит случайно на улице. Я вся такая «неземная», идеально выгляжу, почему то именно в розовом деловом костюме

Увидит и именно пожалеет. Отношений «вертать все в зад» мне не надо было. Было понятно, что это все, что дороги разные, что бесперспективно и так далее. Но вот чтобы пожалел Кого потерял, очень хотелось. Я не тратила на это кучу времени, но сама картинка регулярно ко мне возвращалась. Я невозможно прекрасная, и страдающий он.

Но на деле все складывалось с точностью до наоборот: страдающая я и, вполне, жизнерадостный он. И это меня доставало больше всего: как он может радоваться жизни без меня. А тем более когда мне так плохо.

Вот тогда я и поняла главный рецепт Как Заставить Бывшего Пожалеть о Расставании!

Я тогда это очень четко поняла!

Ничто так не уязвляет самолюбие другого, как Твое Счастье без Него.

Гость
#11

Со временем я убедилась, что это просто шикарный рецепт: быть Счастливой и все!!!

Не надо больше ничего специально делать. Делаешь все только для себя.

Для начала, когда сложно на что-то переключиться, можно просто приобретать внешние проявления счастливого человека.

Какой человек счастливый? Как он выглядит?

Но все таки именно она стала поводом для моего большого движения и для вытаскивания самой себя, буквально за волосы как барон Мюнхаузен, из сумасшедшей внутренней боли и страданий.

Вот так вот я выбралась из того состояния. Я не знаю жалел ли он когда-либо именно о наших отношениях. Или забыл сразу же, окунувшись быстро в другие. Я не знаю, вспоминал ли он меня хотя бы иногда, как я тогда хотела или ему было не до этого… Но мне на это очень давно уже все равно.

Я научилась быть счастливой. Сама. Я притягиваю к себе ровно то же, что есть во мне. Больше у меня такого не повторялось. Я прошла свой урок. И пошла дальше.

Наверное, можно сказать, все просто. Все гениальное просто. Это мы сами все усложняем.

А всего лишь и надо: быть счастливой!!!

Счастливая женщина – это всегда загадка. Всем хочется быть рядом с счастливой женщиной. НУ или хотя бы ближе к ней. А не с занудной страдалицей

И всех ее счастье притягивает к себе как магнит. Что же она знает такого и что же у ней есть такого, что ей так хорошо. И всем хочется, чтобы и им было так же хорошо. Потому и тянет к счастливым женщинам.

Это же правило, кстати, отлично действует и в действующих отношениях. Но там другие нюансы и совсем другие истории.

Гость
#12

у Меня не меньше двух лет заняло

Автор
#13
Гость

Со временем я убедилась, что это просто шикарный рецепт: быть Счастливой и все!!!

Не надо больше ничего специально делать. Делаешь все только для себя.

Для начала, когда сложно на что-то переключиться, можно просто приобретать внешние проявления счастливого человека.

Какой человек счастливый? Как он выглядит?

Но все таки именно она стала поводом для моего большого движения и для вытаскивания самой себя, буквально за волосы как барон Мюнхаузен, из сумасшедшей внутренней боли и страданий.



Вот так вот я выбралась из того состояния. Я не знаю жалел ли он когда-либо именно о наших отношениях. Или забыл сразу же, окунувшись быстро в другие. Я не знаю, вспоминал ли он меня хотя бы иногда, как я тогда хотела или ему было не до этого… Но мне на это очень давно уже все равно.

Я научилась быть счастливой. Сама. Я притягиваю к себе ровно то же, что есть во мне. Больше у меня такого не повторялось. Я прошла свой урок. И пошла дальше.



Наверное, можно сказать, все просто. Все гениальное просто. Это мы сами все усложняем.

А всего лишь и надо: быть счастливой!!!


Счастливая женщина – это всегда загадка. Всем хочется быть рядом с счастливой женщиной. НУ или хотя бы ближе к ней. А не с занудной страдалицей

И всех ее счастье притягивает к себе как магнит. Что же она знает такого и что же у ней есть такого, что ей так хорошо. И всем хочется, чтобы и им было так же хорошо. Потому и тянет к счастливым женщинам.

Это же правило, кстати, отлично действует и в действующих отношениях. Но там другие нюансы и совсем другие истории.

Скажите, может вы посоветуете что нибудь почитать ? Как стать счастливой, если ничего не хочется.

Гость
#14

У всех совершенно по-разному. Меня бросил через 5,5 лет. Сразу к другой и помолвку сделал менее чем через 6 мес от нашего разрыва. Мы тоже были помолвлены. Ха ха.
Сейчас, по прошествии почти 2,5 лет, могу сказать, что выздоровела. Тогда первые месяцы были адом. По-другому не назвать. Здоровье полностью до сих пор не восстановила, но на пути.
Не стоит забывший вас так быстро всей глубины страданий. Мне помогала книга Тучилло "Вы просто ему не нравитесь". Читала и выпадали из головы иллюзии о том, что он тоже любил меня. А там и отпускать легче было.
Я вам посоветую пить что то типа Тенотена. Я бы, возможно, сберегла свое здоровье, если бы в то время сообразила вовремя. Успокойте нервы, а остальное приложится. Наверное, первые 2-3 месяца самые тяжелые, а дальше уже у кого как психика выруливает. Кто то менее чем за год справляется, кто то за 2 и т.д.
Только знайте обязательно - это пройдет.

Птичка
#15
Гость

Спасибо за ответ.
Скажите возможно дать головой себе установки на безразличие? Не знаю каждый день себе внушать это или что нибудь в этом роде? Просто когда меня закрывает волной ностальгия или я узнаю что нибудь о нем и его девушке, я реву и иногда мне удается самой себя успокоить, задавая себе вопросы и отвечая самой себе на них. Как бы сама себя успокаивают.

По правилам специалисты не ведут диалогов на этом форуме

Автор матильда
#16

Девочки, все. Достав почти до дна и оттолкнувшись, у меня все хорошо. Я свободна. Мне больше не плохо. Я дала себе время. Все проходит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: