Гость
Статьи
Как сказать нет …

Как сказать нет бывшему

Разошлись с мужчиной, были вместе почти 4 года, мне 26 ему 31, он ушел. Нашел девушку, через месяц сделал ей предложение.
Боюсь что скоро одуматься и вернется, а я не смогу сказать нет. Люблю его или кажется что Люблю, или привыкла, или зависима, или все вместе. Отношения были сложными, были сильные обиды. Головой понимаю что будущего нет. Как себя огородить от него если что ?

Матильда
5 ответов
Последний — Перейти

Матильда, здравствуйте!
Такое впечатление, что ваши отношения с бывшим до сих пор не завершены, хотя он уже собирается жениться. Почему вы думаете, что он "одумается и вернётся"? Это вовсе не факт. А вот проработать ваши обиды в любом случае стоит, тогда вы сможете перестать думать о бывшем, и сосредоточиться на новых отношениях. Это можно сделать в индивидуальной работе с психологом.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Не одумается, а если что прямо сказать НЕТ. Тот кому вы дороги не уйдёт.

Матильда
#2
Анна Дашевская

Матильда, здравствуйте!
Такое впечатление, что ваши отношения с бывшим до сих пор не завершены, хотя он уже собирается жениться. Почему вы думаете, что он "одумается и вернётся"? Это вовсе не факт. А вот проработать ваши обиды в любом случае стоит, тогда вы сможете перестать думать о бывшем, и сосредоточиться на новых отношениях. Это можно сделать в индивидуальной работе с психологом.
С уважением, Анна.

Добрый вечер! Он уже возвращался так один раз, и я имела слабость вернуться в эти отношения.

#3

просто представьте, что вы потратили четыре драгоценных года своей жизни и молодости на него. скажите твердое нет ему. а еще лучше поменять номер, улалиться из соц сетей и уйти с головой в работу.

Гость
#4

Скажи ему чтоб *** пошел, и себе скажи что пошел он туда же.

Елена
#5

У меня похожая ситуация. Только прожили мы 7лет и 4 из них в браке И я уже раз 10 собирала вещи и возвращалась к родителям. Сейчас период после очередной ссоры. Хочу сказать нет и понимаю что НЕТ больше желания отбирать его счастье и тратить свои силы. Считаю себя глупой. Понимаю что нужна помощь психолога. Иначе с этим не справится и так проживем всю жизнь. Он на нервах, я на чемоданах.

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема