Гость
Статьи
как победить тоску по …

как победить тоску по человеку после долгого расставания?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как победить тоску по человеку после долгого расставания? Очень тяжело. Видимо сильная привязанность была. Прошло полтора года с тех пор. Но боль сильнее только становится.проблема в том,что интерес ко всему пропал..полное разочарование(( как вы прошли через это? Как забыть? Заранее спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я пыталась победить почти 10 лет. Самый верный способ - завести другого, на время забываешь о нем. Так сказать, отучаешь организм от зависимости. Если бы вы сидели на наркотиках какое-то время, то знали бы, что нужно заместить. Нельзя просто взять и выбросить, нужно что-то дать вместо этого. Наркотики, кстати, не помогают, но наркоманские приключения помогают увидеть жизнь за гранью. Но все-равно не советую.

Противник ванильного кекса
#2

Старые привязанности лечатся новыми.

Гость
#3

Собой заняться. Найти отдушину в виде веселого друга, и больше ни к кому так не привязываться, в любом случае впереди потеря.

Гость
#4

Автор. Я сам полтора года не могу смириться и отпустить дорогую сердцу девушку.
Иногда такое бывает у людей, которые нуждаются в этом человеке. Может и не строить отношения. А пообщаться. Просто поговорить. Вдруг отпустит.
Ваша ситуация уникальна. И выход только вы найдете.
А с новыми не спешите. Сколько жизней и слез из за таких поступков.
Отношения нужно заводить когда полностью успокоилась и понимаешь, что человек нравится. А не потому что надо выбить бывшего.
Можете просто поговорить с этим человеком? Высказаться ему. Никто не говорит бежать к нему и строить отношения. И спать с ним. И унижаться. Просто поговорить. Вдруг если вы лично скажете все что гложет вас, вы сможете отпустить его?(это не унижение и не навязывание. А просто сильная привязанность.) И будьте осторожны с новыми отношениями. До добра они не доводят, если так кидаться в них.

Гость
#5
Дубинушка

Я пыталась победить почти 10 лет. Самый верный способ - завести другого, на время забываешь о нем. Так сказать, отучаешь организм от зависимости. Если бы вы сидели на наркотиках какое-то время, то знали бы, что нужно заместить. Нельзя просто взять и выбросить, нужно что-то дать вместо этого. Наркотики, кстати, не помогают, но наркоманские приключения помогают увидеть жизнь за гранью. Но все-равно не советую.

Уважаемая. Но это же безумие. Лучше обрести полную независимость, чем заменять наркотик другим наркотиком. Зачем ломать себе жизнь и страдать, лучше придти в себя. А уже потом начинать новые и полноценные.

Гость
#6

Автор. А вообще здесь многое можно сделать. Главное узнать причины.
Почему разошлись, сколько вместе, была любовь или просто отношения. Что именно вы хотите в этой ситуации.
И почему вы не хотите забыть. Ответы внутри вас. Просто если с вами поговорить. Помочь разобраться. Там можно и проблему найти.
Даже возраст имеет значение.
Ведь у каждого своя история.
А по себе знаю, нет ничего хуже тоски по дорогому человеку.

Автор
#7
Гость

Автор. А вообще здесь многое можно сделать. Главное узнать причины.
Почему разошлись, сколько вместе, была любовь или просто отношения. Что именно вы хотите в этой ситуации.
И почему вы не хотите забыть. Ответы внутри вас. Просто если с вами поговорить. Помочь разобраться. Там можно и проблему найти.
Даже возраст имеет значение.
Ведь у каждого своя история.
А по себе знаю, нет ничего хуже тоски по дорогому человеку.

Да спасибо большое,что откликнулись. Мне сейчас так нужна поддержка и совет.

Автор
#8
Гость

Автор. Я сам полтора года не могу смириться и отпустить дорогую сердцу девушку.
Иногда такое бывает у людей, которые нуждаются в этом человеке. Может и не строить отношения. А пообщаться. Просто поговорить. Вдруг отпустит.
Ваша ситуация уникальна. И выход только вы найдете.
А с новыми не спешите. Сколько жизней и слез из за таких поступков.
Отношения нужно заводить когда полностью успокоилась и понимаешь, что человек нравится. А не потому что надо выбить бывшего.
Можете просто поговорить с этим человеком? Высказаться ему. Никто не говорит бежать к нему и строить отношения. И спать с ним. И унижаться. Просто поговорить. Вдруг если вы лично скажете все что гложет вас, вы сможете отпустить его?(это не унижение и не навязывание. А просто сильная привязанность.) И будьте осторожны с новыми отношениями. До добра они не доводят, если так кидаться в них.

Я бы поговорила с ним,но гордость не позволяет. Я ему нравилась и любил по его словам . Но так как уже прошло достаточно времени ,он за это время ни разу не написал и не звонил. Поэтому я выводы сделала ,он не хочет больше со мной связываться.

Гость
#9

Наверное,есть какая то надежда у вас. Когда точка и нет никакой надежды и вы не видите человека,года достаточно, чтобы настрадаться и вынырнуть.

Гость
#10
Автор

Я бы поговорила с ним,но гордость не позволяет. Я ему нравилась и любил по его словам . Но так как уже прошло достаточно времени ,он за это время ни разу не написал и не звонил. Поэтому я выводы сделала ,он не хочет больше со мной связываться.

Проверьте. Может вы его в чс просто поместили. )
Для начала надо понять, что Вы сами хотите. Его, или освобождение от него.
И главное из за чего произошла размолвка или расставание?
Только не надо больше хандрить.
Надо искатт причину. А вы ее знаете. Выпишите на бумагу все причины. И уже потом можно делать работу над собой.
За полтора года трудно забыть человека. Лично мое мнение. Простые отношения - да. Но здесь другой случай. Гордость. А если применить женскую хитрость?

Автор
#11
Гость

Проверьте. Может вы его в чс просто поместили. )
Для начала надо понять, что Вы сами хотите. Его, или освобождение от него.
И главное из за чего произошла размолвка или расставание?
Только не надо больше хандрить.
Надо искатт причину. А вы ее знаете. Выпишите на бумагу все причины. И уже потом можно делать работу над собой.
За полтора года трудно забыть человека. Лично мое мнение. Простые отношения - да. Но здесь другой случай. Гордость. А если применить женскую хитрость?

Спасибо. А как проявить можно женскую хитрость,ну например что можно сделать в таком случае? Просто мне кажется лучше него мужчину я уже не встречу. Ну не похож он на других. мне было очень хорошо с ним.и не хватает его.

Гость
#12
Автор

Спасибо. А как проявить можно женскую хитрость,ну например что можно сделать в таком случае? Просто мне кажется лучше него мужчину я уже не встречу. Ну не похож он на других. мне было очень хорошо с ним.и не хватает его.

Если вы просто поговорите.
Не навязываясь, не унижаясь, не стараясь его вернуть. То проблема отпадет сама собой.

Софья
#13

Скажу кратко: вспомнить все недостатки этого человека, настроить себя на то, чтобы не думать о нем и, наконец, заставить себя не тосковать, именно ЗАСТАВИТЬ. Да, сложно, но МОЖНО, если захотеть!
Не обязательно забывать, из памяти все равно не сотрёте, нужно просто не думать об этом человеке. Поменьше думайте и станет легче. Или вы хотите , чтобы тоска вас съела?нет? - Боритесь!