Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отпускать людей после расставания?

кому то даётся это очень легко,а я не могу
постоянные мысли да как же так,через столько прошли,а человеку больше не нужно

как научиться относиться проще?
не цепляться за моменты?
не тосковать долго
не ревновать бывших к новым партнёрам

подскажите из своего опыта

Vika
8 ответов
Последний — Перейти
Мухо
#1

Отпускать проще, если появляются другие люди, которые заполняют пустоту. А если не появляются, то многие люди десятилетиями застревают в прошлом.

Гость
#2

Вы привязались, потому что Вы - живой, искренний, любящий человек. Как же "проще", т.е. наплевательски относиться к ставшему близким человеку либо как обесценить Свои чувства, свои надежды, т.е. себя? Эмм, если Вы не бесчувственный камень, то н и к а к. Это была игра? Нет. Вы были искренни в своих чувствах и желаниях, это были Вы. Вы надеялись, старались, вкладывали свои силы, любовь, время. Как не чувствовать боль и обиду за неоправдавшиеся старания и ожидания? Никак. Просто разрешить себе определенное время погоревать, извлечь уроки, подумать, что хотите для себя, и двигаться дальше.

Гостья
#3

Хз,без конца наступаю на одни и те же грабли и не научилась легко забывать людей, только время ..

Vika
#4
Гость

Вы привязались, потому что Вы - живой, искренний, любящий человек. Как же "проще", т.е. наплевательски относиться к ставшему близким человеку либо как обесценить Свои чувства, свои надежды, т.е. себя? Эмм, если Вы не бесчувственный камень, то н и к а к. Это была игра? Нет. Вы были искренни в своих чувствах и желаниях, это были Вы. Вы надеялись, старались, вкладывали свои силы, любовь, время. Как не чувствовать боль и обиду за неоправдавшиеся старания и ожидания? Никак. Просто разрешить себе определенное время погоревать, извлечь уроки, подумать, что хотите для себя, и двигаться дальше.

вот действительно подобные мысли не дают покоя
все моменты, воспоминания, усилия

ну увы у этого человека, появилась другая

этому человеку было гораздо легче отпустить меня..
3 месяца прошло..

Гость
#5
Vika

вот действительно подобные мысли не дают покоя
все моменты, воспоминания, усилия

ну увы у этого человека, появилась другая

этому человеку было гораздо легче отпустить меня..
3 месяца прошло..

3 месяца прошло, 3 года, 10 лет, 30 лет, вся жизнь... На каком моменте хотите остановиться? На что хотите потратить свое драгоценное оставшееся время?

#6
Гость

Вы привязались, потому что Вы - живой, искренний, любящий человек. Как же "проще", т.е. наплевательски относиться к ставшему близким человеку либо как обесценить Свои чувства, свои надежды, т.е. себя? Эмм, если Вы не бесчувственный камень, то н и к а к. Это была игра? Нет. Вы были искренни в своих чувствах и желаниях, это были Вы. Вы надеялись, старались, вкладывали свои силы, любовь, время. Как не чувствовать боль и обиду за неоправдавшиеся старания и ожидания? Никак. Просто разрешить себе определенное время погоревать, извлечь уроки, подумать, что хотите для себя, и двигаться дальше.

согласна!!!!

#7

не знаю, автор! у самой сейчас такое состояние. посижу послушаю!

#8
Маша

не знаю, автор! у самой сейчас такое состояние. посижу послушаю!

У меня с расставания прошло 4 дня. Раны свежие, на стену хочется лезть, здесь на сайте ночью прочитала подобную тему и там посоветовали на ютюбе посмотреть психолога Алексей Яровой. Я сегодня ночь провела с ним и знаете много полезной информации. Там 5 часов длиться лекция и тренинг. Выход из расставания. Послушайте. Я Сегодня ночью продолжу прослушивание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: