Гость
Статьи
Знакомство с девушками

Знакомство с девушками

Всем привет. Мне за 30. Отношений с девушками не было очень давно... По объективным причинам понимал, что не интересен им. Хотя мне кажется, могу быть привлекательным. Пожалуй, не так важен даже сам секс, сколько просто дружба с милой и умной девушкой. Иногда накатывает что-то вроде страха одиночества... Неважно даже, что было. Может мне только кажется или внимание обращают не совсем на меня, но в последнее время всё больше ощущаю на себе взгляды девушек и... теряюсь. Или смущаюсь, или думаю о том, что они слишком молоды для меня, или и то и другое :о) Или я это придумываю, что кому-то могу быть интересен... Из недавнего - ехал в поезде рядом с молодой девушкой, читал книжку на английском, потом она разговаривает по телефону и я понимаю, что она учится на переводчика английского. Под конец её поездки я все чаще стал ловить на себе её взгляды - сначала на книжку, потом на себя, на книгу - на себя. Но так с ней и не заговорил - она слишком молода, а я слишком влюбчив... Пробовал дружить с девушкой за двадцать, но получилось не очень - её похоже смущал мой возраст, хотя даже с моей влюбчивостью я бы хотел просто дружбы. Но ко всему прочему у неё немного отличный от моего характер и потом она уехала в другой город, так что не общаемся. Ну, так всем проще, наверное... При этом продолжаю чувствовать какое-то внимание (не было этого давно, а тут вот появилось) И я не знаю, что мне с этим "счастьем" делать - иногда мне это не нравится, и к тому же смущает, когда я не подаю повода, но получаю легкий флирт и это как-то раздражает что-ли, потому что пусть и влюбчивый, и секса не было, но секс без любви меня не прельщает, а той самой любви в повседневности не нахожу или отмахиваюсь, потому что девушки моложе меня... Как бы - хотелось бы научиться строить отношения с девушками - пусть просто дружеские. Не хочу, чтобы моей неопытностью кто-либо потом воспользовался - хочется верить людям.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабаывай больше денег, тогда девушки сами будут писать, знакомиться и проявлять инициативу

#2

У вас тараканов в голове просто огромное количество! Может, вам к психологу походить? С таким количеством комплексов и предрассудков вы себе никого не найдете.

Гость
#3

Бабская разводка.

Фанатка Стаса Михайлова
#4

О, автор, как я понимаю вас! Вы в точности описали то, как я веду себя с парнями. У меня бывало всякое - и со мной знакомились первыми, и я сама проявляла инициативу.

Что вам можно посоветовать - при всей влюбчивости старайтесь не приукрашивать реальность, не надо заранее приписывать девушке какие-то качества, а потом разочаровываться. И сами при этом оставайтесь собой, не натягивая масок. Вот тогда будет шанс на развитие крепких отношений, пусть и дружеских.

Странно, однако, что вы лишь сейчас об этом задумались, после 30 лет.

Гость
#5

Найди себе хобби и перестань думать о женщинах. Это удел подкаблучника.

Гость
#6

По-моему, судьба активно пытается свести вас с кем-нибудь. Может быть скоро встретите свою вторую половинку, либо вас вспоминает бывшая.

Алиса
#7
baliurix

Может мне только кажется или внимание обращают не совсем на меня, но в последнее время всё больше ощущаю на себе взгляды девушек и... теряюсь. Или смущаюсь, или думаю о том, что они слишком молоды для меня, или и то и другое :о) Или я это придумываю, что кому-то могу быть интересен... все чаще стал ловить на себе её взгляды - сначала на книжку, потом на себя, на книгу - на себя. Но так с ней и не заговорил - она слишком молода, а я слишком влюбчив... Как бы - хотелось бы научиться строить отношения с девушками - пусть просто дружеские. Не хочу, чтобы моей неопытностью кто-либо потом воспользовался - хочется верить людям.

Может попробовать самому иногда проявлять инициативу? девушки часто ее ждут от мужчин

#8

Спасибо всем откликнувшимся. Был приятно удивлен тем, что советы достаточно дельные. И про хобби, и про быть самим собой, проявлять инициативу и т.д. 5. - Согласен про хобби, лет 10 занимался электроникой, но нас вот такими, со всеми нашими гормонами и эмоциями создала природа и никуда от этого не денешься. Вот как раз таки подкаблучником быть не хочу, поэтому всерьёз подумываю завести как можно больше знакомств среди девушек из своей среды (такая возможность есть), просто чтобы понять их и свой характеры, да и не только из своей среды. Просто действительно не хочется фальши, как отмечала фанатка "кого-то там" Девушки охотно знакомятся, если у парня внешность голливудского актера, он уверен в себе и харизматичен. Так что придётся похоже развивать эту уверенность и не бояться, что девушки могут сказать нет или неправильно понять, хотя я не форсирую события (никогда никому не намекаю на что-то большее, чем дружба)

МиуМиу
#9

Мне кажется, или тут нечаянно зашедший альфа, во всю троллит вуман?😂😂😂

#10

Мне кажется, или это была ирония? :о) В любом случае спасибо.

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем