Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ревности

Не давно муж рассказал что бывшая девушка в соц.сетях настойчиво предлагала встретится.И вроде нет повода для ревности, ей отказал от меня не скрыл.И мозгами я понимаю что тут вообще не о чем, но сам факт что она что то хотела тут поймать меня просто бесит.Понимаю что корень проблемы из детства.Отец ушел к другой и та родила дочь.Вот так я и иду по жизни с мучительным чувством ревности.Мужчины и ситуации меняются а ревность всегда со мной.У кого получилось побороть ревность поделитесь опытом

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы представьте ситуацию если бы вы узнали, что он общался с ней за вашей спиной в тайне от вас. Это действительно подло. А ваш муж искренне вам все рассказал, значит не собирается вас обманывать , живите спокойно.

Жмых
#2

Суть ревности - боязнь быть отвергнутым/ой! Когда поймете это, будет вам счастье!

Фанатка Стаса Михайлова
#3

Ревность = неуверенность в себе.
Полюбить себя надо!

Гость
#4
Фанатка Стаса Михайлова

Ревность = неуверенность в себе. Полюбить себя надо!

Неуверенность здесь не при чем , статеек умных начитались?) как наши ограниченные мозгами лидишки любят повторять чужие шаблонные фразы. Ревность это нежелание быть обманутой, когда в человека душу вкладываешь, а двойную жизнь ведет за твоей спиной. А вот именно те которые в себе неуверенны и закрывают на все глаза и на измены и на вранье. Лишь бы не отстаться одному. А тот который себе цену знает, разорвет отношения с изменником и легко построит новые. Так что автор не слушайте подобную чушь.

Гость
#5
Гость

Неуверенность здесь не при чем , статеек умных начитались?) как наши ограниченные мозгами лидишки любят повторять чужие шаблонные фразы. Ревность это нежелание быть обманутой, когда в человека душу вкладываешь, а двойную жизнь ведет за твоей спиной. А вот именно те которые в себе неуверенны и закрывают на все глаза и на измены и на вранье. Лишь бы не отстаться одному. А тот который себе цену знает, разорвет отношения с изменником и легко построит новые. Так что автор не слушайте подобную чушь.

А как ревность и вызванеые ею истерики спасут тебя от вранья мужика? Скорее наоборот, ревнивым врут, чтоб не голосила.

Гость
#6

Ревность, наоборот, от эгоизма.

Автор
#7
Гость

Вы представьте ситуацию если бы вы узнали, что он общался с ней за вашей спиной в тайне от вас. Это действительно подло. А ваш муж искренне вам все рассказал, значит не собирается вас обманывать , живите спокойно.

Вы не много меня не поняли, меня не эта ситуация напрягает, а то что я испытываю чувство ревности и бешинства всегда в подобных ситуациях.И это с детства после ухода отца.И я согласна с коментариями ниже, да эгоизм, возможна низкая самооценка, страх что передадут.Но как избавиться от этого???

Жмых
#8
Автор

Вы не много меня не поняли, меня не эта ситуация напрягает, а то что я испытываю чувство ревности и бешинства всегда в подобных ситуациях.И это с детства после ухода отца.И я согласна с коментариями ниже, да эгоизм, возможна низкая самооценка, страх что передадут.Но как избавиться от этого???

Я же написал, понять. Понять себя.
Что для вас есть, любовь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: