Гость
Статьи
Как быть в данной …

Как быть в данной ситуации? Меня к нему тянет

Всем привет! Пару недель назад познакомилась в сети с парнем, который из другого города. Изначально было приятное легкое общение, однако позже я привязалась. И из веселой девушки стала угрюмой, видя, что, например, человек не сдерживает обещания (путь и по мелочи), перестал сам проявлять внимание и т.д. Нет, мне не нужно, чтобы написывали, названивали все время. Но мне хотелось немного внимания.

На днях я уточнила, в чем же дело, нужно ли ему вообще общение, на что получила ответ, суть которого была в том, что я стала болтать ни о чем, что беседы непродуктивны, что я стала выносить мозг. В чем-то он прав, но почему именно так происходит... не понимаю. Да, меня к нему тянет, появилась какая-то прилипчивость, но в то же время я понимаю, что вероятность какого-то совместного будущего либо отношений весьма мала.

В чем именно моя проблема? Я прекрасно понимаю, что нужно забить, раз такой расклад, но почему меня тянет, почему растеряла легкость.... не пойму.

Спасибо.

Avrora Rey
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Ситуация в которую вы попали не редкость.
На научном психологическом языке это называется созависимые отношения.
Фокус вашего внимания направлен в сторону мужчины, но вы совершенно не замечаете что происходит с вами.
Постарайтесь обратить больше внимание на свою жизнь и интересны.
Нравится ли вам то чем вы занимаетесь? Что интересного происходит вокруг вас? В каких сферах нужна ваша активность?
С уважением, Анастасия.

Гость
#1

Тебя в реале никто не ***! Ты себе придумала мужика в интернете? Что, настолько страшная? Сегодняя пятница - иди, пробздись, подцепи хоть грузчика-таджика...пусть отшпилит тебя как следует

Avrora Rey
#2
Гость

Тебя в реале никто не ***! Ты себе придумала мужика в интернете? Что, настолько страшная? Сегодняя пятница - иди, пробздись, подцепи хоть грузчика-таджика...пусть отшпилит тебя как следует

Спасибо за столь ценный совет.

Гость
#3
Avrora Rey

Спасибо за столь ценный совет.

Да на здоровье...реальный то куище лучше виртуальной переписки! Парень то этот на выхи с телками мутить будет, а ты сопли жевать

Гость
#4

привязанность портит все отношения.

Коза-дереза
#5

Над такими состояниями надо работать. Рефлексировать что вы залипли и перенаправлять мысли в другое русло. Хоть вы и пишете, что типа вам не надо, чтобы он вам написывал, а хочется типа немного внимания, но на самом деле, у вас нужда, вы хотите и внимания, и общения с ним. Просто поймите, что ни смотря ни на какие обстоятельства, он отдельный человек, наделенный волей и свободой, такой же как вы. И если он стал меньше писать и общаться, значит он так в данный момент времени захотел. Вы не вправе хотеть от него больше, чем он модет с вами поделиться(временем, вниманием, обшением и т.д). Вы в принципе невправе хотеть от него чего-либо, пока он САМ не захочет вам что-то дать. Он вам ничем не обязан. Отлипайте и займитесь чем нибудь интересным. Развивайте общение с другими, и вообще развивайтесь, а не залипайте в одном состоянии. Вы не сокровище и ваша значимость невысока для этого парня. Это нормально. Надо к такому относиться спокойно. Ненормально не понимать, что вы не солнышко и не свет очей его.

Avrora Rey
#6
Гость

Да на здоровье...реальный то куище лучше виртуальной переписки! Парень то этот на выхи с телками мутить будет, а ты сопли жевать

Да да да, так и происходит =)
Но я не могу сказать, что блин он нравится как мужик. Просто тянет.
Да. сопли жую и ною.
Мда...

Avrora Rey
#7
Коза-дереза

Над такими состояниями надо работать. Рефлексировать что вы залипли и перенаправлять мысли в другое русло. Хоть вы и пишете, что типа вам не надо, чтобы он вам написывал, а хочется типа немного внимания, но на самом деле, у вас нужда, вы хотите и внимания, и общения с ним. Просто поймите, что ни смотря ни на какие обстоятельства, он отдельный человек, наделенный волей и свободой, такой же как вы. И если он стал меньше писать и общаться, значит он так в данный момент времени захотел. Вы не вправе хотеть от него больше, чем он модет с вами поделиться(временем, вниманием, обшением и т.д). Вы в принципе невправе хотеть от него чего-либо, пока он САМ не захочет вам что-то дать. Он вам ничем не обязан. Отлипайте и займитесь чем нибудь интересным. Развивайте общение с другими, и вообще развивайтесь, а не залипайте в одном состоянии. Вы не сокровище и ваша значимость невысока для этого парня. Это нормально. Надо к такому относиться спокойно. Ненормально не понимать, что вы не солнышко и не свет очей его.

Коза, отчасти Вы правы. Есть проблема во мне.
НО (!) не я захотела с ним дальше общаться, его была инициатива. Он был активен, написывал, а мне было отчасти все равно. А потом что - то в башке переключило, словно собственнические побуждения... И произошла смена ролей.
Я Вас поняла.

Avrora Rey
#8
Анастасия Шестерикова

Здравствуйте, автор!
Ситуация в которую вы попали не редкость.
На научном психологическом языке это называется созависимые отношения.
Фокус вашего внимания направлен в сторону мужчины, но вы совершенно не замечаете что происходит с вами.
Постарайтесь обратить больше внимание на свою жизнь и интересны.
Нравится ли вам то чем вы занимаетесь? Что интересного происходит вокруг вас? В каких сферах нужна ваша активность?
С уважением, Анастасия.

Спасибо, Анастасия. Отчасти он прав, потому что у меня нет интересов - учеба, работа, работа, учеба ... замкнутый круг. Денежная составляющая весьма важна в моей жизни, на многом приходится экономить, что-то не позволять. Касаемо мужчин - мне редко, кто вообще нравится. Поэтому я привыкла быть сама по себе. Я понимаю, что в интернете у меня возможность доидеализировать, чем я и занимаюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: