Гость
Статьи
мама приезжает только …

мама приезжает только ко мне

здравствуйте,у моей мамы 2 дочери,но почему-то она приезжает только ко мне,я живу у мужа в 1к хрущевке.Мама когла приезжает к нам спит на кухне на кресле,т.к больше спать у на негде.Сестра моя родная живет у мужа там 3х комн квартира и 2х комн квартира стоит пустая!Я маме говорю почему ты только ко мне приезжаешь?а к сестре нет почему у нее не ночуешь,она говорит я привыкла у тебя,к слову мать больше любит младшую дочь,всегда ей подарки делала,меня уже это бесит мы и так ютимся с мужем в 30кв.м еще и мама приезжает часто и может неделю жить у нас,она с характером,считает меня плохой хозяйкой,моего мужа считает никчемным,помогите кто был в такой ситуации?тапками не кидать прошу,раз мы такие плохие,то почема она у нас ночует,а не у сестры,к слову сестра никогда мать не оставляет с ночевкой.

Светулька
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама приехала с утра - попила чаю - раздала ЦУ - спокойно спрашиваете : тебе такси вызвать?

Гость
#2

как мама соберется к вам - врите, что у вас в кресле уже ночует свекровь/дядя/сосед .место занято. Или у вас ремонт. Пусть привыкает жить у сестры.

#3
Гость

как мама соберется к вам - врите, что у вас в кресле уже ночует свекровь/дядя/сосед .место занято. Или у вас ремонт. Пусть привыкает жить у сестры.

у мужа умерли родители.

#4
Светулька

у мужа умерли родители.

бесит что мы еще и виноваты,что не хотим чтоб она приезжала?у сестры 2 квартиры от мужа а у нас на кресле на кухне в 6кв.метров готова спать,бред полный

Гость
#5

Почему вы открыто ей не скажите, что с ночевкой в гости не зовете?

#6
Гость

Почему вы открыто ей не скажите, что с ночевкой в гости не зовете?

говорила она все равно едит

Гость
#7

Дверь не открывать. На звонки не отвечать. И так месяц.

Мурк
#8

А как сам муж относится к этим приездам? Может его подключить? Или на худой конец сломайте вы это кресло и положите маму прямо на пол, ночку поспит, повозмущается и больще с ночовкой приезжать не будет. Ну или устройте ремон на кухне. А если ляжет с вами в комнате спать, то сидите до утра телик смотрите, или в компе, разговаривайте, вообщем сделайте так что б она не выспалась толком. Может тогда поймет.
А вообще это не дело, поговорите с мамой лучше. И чем она объясняет нежелание ехать к сестре? там муж против?
И почему вы позволяете так относится к себе и своей семье?

Гость
#9

У ней хата есть?

#10
Мурк

А как сам муж относится к этим приездам? Может его подключить? Или на худой конец сломайте вы это кресло и положите маму прямо на пол, ночку поспит, повозмущается и больще с ночовкой приезжать не будет. Ну или устройте ремон на кухне. А если ляжет с вами в комнате спать, то сидите до утра телик смотрите, или в компе, разговаривайте, вообщем сделайте так что б она не выспалась толком. Может тогда поймет.
А вообще это не дело, поговорите с мамой лучше. И чем она объясняет нежелание ехать к сестре? там муж против?
И почему вы позволяете так относится к себе и своей семье?

мама не хочет их стеснять представляете?какое хамство,все 6л у меня ночует,остопиздело все,у сестры хороший муж,хорошие родители

Гость
#11
Светулька

говорила она все равно едит

Что значит все равно? Собирается ехать вы ей еще раз скажите, что без ночевки, приехала-уехала. Если она не согласна, то скажите, что тогда может даже не выдвигаться

#12
Гость

У ней хата есть?

есть

#13
Гость

Что значит все равно? Собирается ехать вы ей еще раз скажите, что без ночевки, приехала-уехала. Если она не согласна, то скажите, что тогда может даже не выдвигаться

говорила она обижается и говорит что никому не нужна и будет у друзей тогда ночевать,как мне это надоело

гость
#14
Светулька

бесит что мы еще и виноваты,что не хотим чтоб она приезжала?у сестры 2 квартиры от мужа а у нас на кресле на кухне в 6кв.метров готова спать,бред полный

а почему вы не скажете маме то, что говорите нам сейчас на форуме? Не будьте размазней, иначе ваша мама и сестра так и будут продолжать вытирать о вас ноги. Удивляюсь, как ваш муж это терпит! не хочет жить у сестры - пусть снимает себе гостиницу на время визитов. И вообще не очень понятно, зачем она вообще приезжает и гостит у вас неделями, с какой целью? Тем более, делая вам замечания по поводу того, какая из вас хозяйка. И что значит говорила - она все равно едет. У нее что, ключи от вашей квартиры есть, или она вам дверь выносит? Попили чаю - и досвидос, с вещами на выход. Вы как маленькая, ей-богу.

гость
#15
Светулька

говорила она обижается и говорит что никому не нужна и будет у друзей тогда ночевать,как мне это надоело

а в чем проблема для вас отправить ее ночевать к друзьям (если таковые у нее есть?) они тоже бесконечно не будут ее приглашать, авось и поумнеет. И нет, совершенно незаметно, чтобы вам это надоело, судя по всему, вам просто нравится выставлять себя жертвой, ничего не делая для собственного комфорта.

Гость
#16
Светулька

говорила она обижается и говорит что никому не нужна и будет у друзей тогда ночевать,как мне это надоело

Ну и? Пусть у друзей ночует. Вам что надо - чтобы мать у вас не зависала или чтоб не обижалась? Так не получится

Мурк
#17

Вот согласна с предыдущим коментом. Отправьте ее тогда к друзьям ночевать. Не бойтесь ее обидеть, она же не боится вас обидеть! Ей плевать на ваш комфорт, так и вы наплюйте! А начнет говорить, что не нужна никому, переводите на сестру все. Скажите что и так ее уже 6 лет у себя принимаете , а сестра ниразу и тд.

#18
гость

а почему вы не скажете маме то, что говорите нам сейчас на форуме? Не будьте размазней, иначе ваша мама и сестра так и будут продолжать вытирать о вас ноги. Удивляюсь, как ваш муж это терпит! не хочет жить у сестры - пусть снимает себе гостиницу на время визитов. И вообще не очень понятно, зачем она вообще приезжает и гостит у вас неделями, с какой целью? Тем более, делая вам замечания по поводу того, какая из вас хозяйка. И что значит говорила - она все равно едет. У нее что, ключи от вашей квартиры есть, или она вам дверь выносит? Попили чаю - и досвидос, с вещами на выход. Вы как маленькая, ей-богу.

да у нее есть ключи о квартиры мужа

Гость
#19
Светулька

да у нее есть ключи о квартиры мужа

Она их украла?

Лариса
#20

Все закономерно. Стесняет тех, кого не жалко. Надо сразу говорить, ко мне нельзя, условия не позволяют, муж против и тд

#21
Лариса

Все закономерно. Стесняет тех, кого не жалко. Надо сразу говорить, ко мне нельзя, условия не позволяют, муж против и тд

умная вы женщина,все обошлось,живет теперь у мужа сестры,и в ус не дует

Форум: Отношения
Всего: 374 089 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 865 тем