Гость
Статьи
Маму очень обижать не …

Маму очень обижать не хочется.

Здравствуйте, у меня сложная ситуация, я не знаю как поступить.
Близится Новый год, я с мужем и сыном живем в Москве, а мои родители живут в другом городе. Праздновали всегда по разному, они к нам либо мы к ним, но в этот раз все повернулось куда сложнее. Мама не с может приехать к нам, у неё Новый магазин открывается и она нужна там, а мы с мужем хотели отметить дома. Она позвонила мне и попросила внука привезти хотя бы к ней на Новый год, но опять же я не с могу без него так долго, это первый праздник у сына и я хочу быть с ним. Она на меня обиделась.
Как поступить?
Они не могут приехать
Мы тоже не можем
И Сына я отдать (пусть даже и на время не с могу)
Маму очень обижать не хочется.

Alex
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Это ваша семья и ваш сын. В первую очередь, необходимо открыто поговорить с мамой о своих тревогах за сына, почему вы не готовы его отпустить на длительное время.
Подчеркнуть маме, что она очень значима для вас, что вы скучаете и очень сожалеете, что не сможите увидеться с ней на праздник.
Мама поймет ваши чувства, как матери и дочери, главное, быть искренней и открытой!

Поле под снегом. Цветы спят.
#1

Забить на маму и один раз вежливо ей объяснить, что ее обиды = ее проблемы, на вас их вешать не надо. Если не поймет, то что, делать, только выбросить ее из головы и радоваться делам своей семьи. Успехов!

Гость
#2
Alex

Маму очень обижать не хочется.

А вы её и не обижали. Вы ей просто отказали, а обижаться или нет - это уже её эмоции и решения. Вы за чужие эмоции не отвечаете. А если она живет по принципу "сама придумала - сама обиделась", то при чем здесь вы?

Гость
#3

Дети рожают детей

Поле под снегом. Цветы спят.
#4
Гость

Дети рожают детей

++++ а главное, что с незрелыми совершенно не интересно, а до них не доходит. Тупик...?

Гость
#5
Гость

Дети рожают детей

Да. Согласна

Гость
#6

А как мама собирается с внуком водиться,если у нее новый магазин, и она должна быть там, ребенок один дома будет?

Гость
#7

а если б мама мужа попросила?
Отказали б и не переживали б.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: