Гость
Статьи
Проблемы в отношениях. …

Проблемы в отношениях. Нужны мнения.

Всем привет, Девушки. Я парень, форумом не ошибся. Хочу узнать мнения именно девушек. Живём с девушкой около 3-х лет. В начале отношений было всё хорошо. Но сейчас начались постоянные ссоры. Она ни с того ни с сего вдруг взрывается и начинает лить претензии в грубой форме. Стараюсь спокойно обсудить что случилось, пока у самого хватает нервов выслушивать это. Основная причина недовольства - деньги. Изначально решили что живём на моё, а её откладываем. Вначале у меня были сбережения, постепенно они закончили, так как расходы были больше моих доходов. В итоге сбережения закончились и теперь еле еле хватает на месяц. На себя я уже давно ничего не трачу, всё уходит на покупку-заказ готовой еды(она не готовит), пиво каждый вечер ей покупаю не самое дешёвое ну плюс всяких сладостей и прочего по вечерам. Да и обычные расходы. На подарки и на всякие прелести просто не остаётся средств. В итоге она скопила какие то деньги и сказала что она одна копит, я не помогаю и что покупает себе квартиру однушка рассчитывая только на себя. И мы вроде встречаемся, но при каждой такой ссоры она всё это припоминает. Я тоже много чем не доволен, что она не убирает, не готовит. По магазинам я всегда один, будь то за вещами или едой. Я просто запутался уже. Это первые мои такие серьезные отношения (мне 30). Так всё и должно быть? Просто я не достаточно зарабатываю? Попытки обсудить проблемы приводят опять к крикам и претензиям. Девушки, поделитесь мнениями, что я делаю не так?

Гостькакгость
18 ответов
Последний — Перейти
муравка
#1

может она ждет предложения замуж, не может прямо сказать и раздражается?

Оксана
#2

на третьем году ссоры это нормально. Потому что сначала люди видет друг в друге достоинства. Потом сплошь недостатки. Потом приспосабливаются к этой "новой инфе" и ВОТ С ТОГО момента реально начинают видеть друг друга реально. И с того момента и начинается та самая крепость семьи. не многие пары проходят через это разваливаясь на полпути.

Что поможет? Всегда уважение и только уважение в первую голову. Чо бы ни было уважение. Оно основа отношений, семьи, чего угодно.
ПОтом честность.
Потом искренность чувств, выражение их, что как часть честности, доверие и тп все остальное.
НА этом всем стоит семья

терпения

Ве
#3
муравка

может она ждет предложения замуж, не может прямо сказать и раздражается?

Они все ждут. Только вряд ли имеет смысл на них жениться. Если человек не может прямо сказать что ему надо, то с ним опасно находиться рядом.

Гостькакгость
#4
муравка

может она ждет предложения замуж, не может прямо сказать и раздражается?

Возможно. Даже это точно, по крайней мере было. И я готов его сделать, по крайней мере был. Но я боюсь что ничего не поменяется. Что так и буду сам готовить, сам убираться. Меня зависть берёт когда вижу парочки, которые ходят по супермаркетам и обсуждают что брать не брать, готовить не готовить. Я всегда один шатаюсь. А как с будущими детьми? Заходили разговоры о свадьбе, просто обсуждали. Она просто сказала, не хочу это всё организовывать, думать какое плать, кого приглашать. Я сомневаюсь что парни это всё делают. Да, организация да, но тупо платье выбрать... цвета... еду...

Гость
#5

Автор, она вас не любит.

Гостькакгость
#6
Гость

Автор, она вас не любит.

Говорит что любит... Я как то и не думал на эту тему. До этого.

Loli
#7

Тетка за ваш счет себе так на квартиру насобирает и свалит.Ее не интересует по видимому,от куда и как вы берете и зарабатываете,распределяете деньги,главное что бы ее потребности были удовлетворены.Могла бы и своими доходами поделится,раз видит что парень не справляеться...если бы любила,дорожила,и ей было не все равно на вас.

Гостькакгость
#8
Loli

Тетка за ваш счет себе так на квартиру насобирает и свалит.Ее не интересует по видимому,от куда и как вы берете и зарабатываете,распределяете деньги,главное что бы ее потребности были удовлетворены.Могла бы и своими доходами поделится,раз видит что парень не справляеться...если бы любила,дорожила,и ей было не все равно на вас.

Нууу, повторюсь, как она считает она собрала. Помог выбрать хату и оформить документы. Считает что это её квартира. Она уверяет что модель нормальных отношений это парень оплачивает всё. А она не тратит ничего. «У всех парни всё оплачивают», а ты не можешь... повторюсь, впервые живу с девушкой. сколько у вас мужья зарабатывают что так обеспечивают? Если не секрет.

Злобный Пупсик
#9

Доставка готовой еды стоит ого-го. А чего не готовит то? Я тоже готовить не люблю, и зарабатываю хорошо, но мне жалко тратить кучу денег на неизвестно кем и как состряпаную еду

Злобный Пупсик
#10

А вообще детка молодец. Неплохо устроилась и не опытному парню устанавливает свои правила как единственно верные

Гостькакгость
#11
Злобный Пупсик

Доставка готовой еды стоит ого-го. А чего не готовит то? Я тоже готовить не люблю, и зарабатываю хорошо, но мне жалко тратить кучу денег на неизвестно кем и как состряпаную еду

Сколько стоит готовая еда знает только тот кто её оплачивает.

Гостькакгость
#12
Злобный Пупсик

А вообще детка молодец. Неплохо устроилась и не опытному парню устанавливает свои правила как единственно верные

Не считаю что они верны. Но тут два мнения, её против моего. Вот и всё.

Nita
#13
Гостькакгость

Говорит что любит... Я как то и не думал на эту тему. До этого.

Я вам как девушка пишу - не любит. Любит ваши деньги и помощь, отношение. Использует вас. Возможно, у нее в целом такое отношение к мужчинам, потребительское.

Гостькакгость
#14
Nita

Я вам как девушка пишу - не любит. Любит ваши деньги и помощь, отношение. Использует вас. Возможно, у нее в целом такое отношение к мужчинам, потребительское.

К сожалению у меня складывается такое же мнение.

Loli
#15
Гостькакгость

Нууу, повторюсь, как она считает она собрала. Помог выбрать хату и оформить документы. Считает что это её квартира. Она уверяет что модель нормальных отношений это парень оплачивает всё. А она не тратит ничего. «У всех парни всё оплачивают», а ты не можешь... повторюсь, впервые живу с девушкой. сколько у вас мужья зарабатывают что так обеспечивают? Если не секрет.

В нормальных семьях общий бюджет у мужа и жены.Нет такого,я себе зарабатываю,а на твоё живем.Потому что сейчас у многих мужчин зарплата не позволяет обеспечивать себя,не то что еще женщину или детей.Конечно муж должен большую часть вносить в семейный бюджет.Но любящая женщина тоже должна мужчину понять,что он живой человек,должно быть какое то чувство сострадания к мужу и поддержки.Не все же надо хапать себе одной.

Гость
#16

Автор, либо это разводка, либо вы до неприличия наивны. Слишком дорого обходится вам эта никчёмная бабёнка. Вы её содержите, заботитесь. Она в ответ каждый день пьёт пиво, т.е. бухает, не готовит, не убирает, устраивает скандалы, требует денег и треплет нервы. И вдобавок ко всему делает накопления, поскольку живёт за ваш счёт. Не порядочная особа. Жена должна быть надёжной, верной , честной, заботливой, хозяйственной. И конечно. же вносить свой вклад в общий бюджет. Присмотритесь к другим девушкам, хороших много. А эту гоните в шею.

Оксана
#17

И еще
"но при каждой такой ссоры она всё это припоминает."
Стало быть? Стало быть у нее есть на вас обиды.
Что делать? Если вам не все равно сходите к психологу оба. К хорошему!
Путь к взаимопониманию это совместный путь.
Я хотела вести мужа который точно так же имел претензии чтобы самой понять его что ЕМУ надо потому что напрямую говорить не умел. И я была готова где надо и приспособиться в хороших рамках. Мне было важно его понять чтобы уметь поддержать понимая его. И мне всегда помогала откровенность с его стороны.
Если есть проблема , то о любой надо говорить с верой в то что все решаемо. а ведь решаемо все.
мы вон сосрились просто под чистую ................... это был ад. МОгу скинуть темку те еще отношения. Но ему каждый раз было плохо после них. И мне. Мы 6 лет шли по этому тернистому пути сплошь ссоры и капли мира. Шли без психолога - он не любит. Понимали все своими мозгами на своем опыте. .... вот такие испытания зато вышли, они укрепили. Терпение и держаться друг за друга - вес что надо.

Жиза
#18
Гостькакгость

Всем привет, Девушки. Я парень, форумом не ошибся. Хочу узнать мнения именно девушек. Живём с девушкой около 3-х лет. В начале отношений было всё хорошо. Но сейчас начались постоянные ссоры. Она ни с того ни с сего вдруг взрывается и начинает лить претензии в грубой форме. Стараюсь спокойно обсудить что случилось, пока у самого хватает нервов выслушивать это. Основная причина недовольства - деньги. Изначально решили что живём на моё, а её откладываем. Вначале у меня были сбережения, постепенно они закончили, так как расходы были больше моих доходов. В итоге сбережения закончились и теперь еле еле хватает на месяц. На себя я уже давно ничего не трачу, всё уходит на покупку-заказ готовой еды(она не готовит), пиво каждый вечер ей покупаю не самое дешёвое ну плюс всяких сладостей и прочего по вечерам. Да и обычные расходы. На подарки и на всякие прелести просто не остаётся средств. В итоге она скопила какие то деньги и сказала что она одна копит, я не помогаю и что покупает себе квартиру однушка рассчитывая только на себя. И мы вроде встречаемся, но при каждой такой ссоры она всё это припоминает. Я тоже много чем не доволен, что она не убирает, не готовит. По магазинам я всегда один, будь то за вещами или едой. Я просто запутался уже. Это первые мои такие серьезные отношения (мне 30). Так всё и должно быть? Просто я не достаточно зарабатываю? Попытки обсудить проблемы приводят опять к крикам и претензиям. Девушки, поделитесь мнениями, что я делаю не так?

включи мужика. скажи ей - хватит бухать, жрать шоколад и заказывать еду , ибо много денег в трубу, да и ты сама толстеешь от этого))))) это для начала. Пусть готовит. Что это за баба такая?
если честно - тебя не любит. ей удобно с тобой. и на стороне явно кто-то есть.я говорю - включи мужика, прояви характер. она считает тебя мямлей. не бойся ее потерять. заодно и посмотришь - нужен ли ты ей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: