Гость
Статьи
Я эгоистка?? …

Я эгоистка?? Рассудите.

Ситуация такая. Я живу с мужем и дочкой у моей мамы. Свою квартиру мы сдаём, что бы погасить мамины кредиты, которые были взяты на всякую ерунду, суммы большие. Ну ладно, с этим смирились и живём. Приехал в гости брат из соседней области по делам. Через неделю собрался домой и вернулся с вокзала обратно. Жена сказала не приезжать, потому что он заболевает и заразит их сына. Хотя мог уехать, тогда даже температуры не было. Я конечно все понимаю, он не чужой человек. Но почему он и его жена решили, что его ребёнка заражать нельзя, а моего можно? Тем более я сейчас лечусь, принимаю сильные препараты и болеть мне нельзя ни в коем случае. А он ходит по дому с температурой 39. Мама говорит, что я эгоистка и орет на меня. Неужели я эгоистка ? Я считаю, что это не уважение ко мне и моей семье!

Лиля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты там такой же пассажир как и брат. сама болеешь а другим не даешь

Kot
#2

Так может он тогда и кредиты заплатит?
Я бы скандал закатила такой, что жена брата, находясь в другом городе, искала бы пятый угол.

#3

Автор, Ваш муж - святой. Да я бы в жизни не переехала к свекрови, чтобы выплачивать ее кредиты, сдавая свое жилье. И как Вы его уболтали пойти на это, чем заманили?

Гость
#4

У человека 39 температура, а вы ходите и возмущаетесь, не по-человечески как-то, к томе же, он ваш брат. Ещё раз убедилась, братья и сестры-это все миф, ничего не стоящее в жизни, одни проблемы между собой.

Гость
#5
Зануда

Автор, Ваш муж - святой. Да я бы в жизни не переехала к свекрови, чтобы выплачивать ее кредиты, сдавая свое жилье. И как Вы его уболтали пойти на это, чем заманили?

По-видимому, своим характером, всех на место поставит. Ещё не известно, для кого мама кредиты набрала, может и для автора.

Секси Котёнок
#6
Зануда

Автор, Ваш муж - святой. Да я бы в жизни не переехала к свекрови, чтобы выплачивать ее кредиты, сдавая свое жилье. И как Вы его уболтали пойти на это, чем заманили?

Тоже интересно)))

Гость
#7

Всем на вас пофигу. Меня тоже нельзя заражать, я тяжело это переношу, много хронических и если кто-то так мне скажет, я тут же начну деятельность по прекращению аренды своей квартиры и выплате кредитов родни даже самой родной и *** пошлю всех и вся. Вы не обязаны свою жизнь класть на алтарь другому человеку, даже матери. Она родила вас, что бы воспитать и отпустить в свет, вы не её игрушка и способ погашения кредитов на еренду. На смертном ложе вспомните сколько времени подарили другим

Ольга
#8

Да еноту понятно, что эгоистка жена брата да и сам он не лучше. Чудо в ботах. Пусть совесть будет спокойна. А вообще что то на вас все ездят

Гость
#9

А что ваш муж на это думает?
Автор, вы жгоистка по отношению к вашему мужу и вашему ребенку.
Вся в вашу маму.

Гость
#10
Зануда

Автор, Ваш муж - святой. Да я бы в жизни не переехала к свекрови, чтобы выплачивать ее кредиты, сдавая свое жилье. И как Вы его уболтали пойти на это, чем заманили?

Может мама им на первый взнос помогла.
Но я чувствую автор не все нам тут рассказала.

Ольга
#11

Я вижу здесь две эгоистки:
- жена брата (родного человека выгнать подальше, когда ему плохо). Думает о себе и, как мать, о ребенке. Но не любит вашего брата.
- вы. (Тут бы с любовью и радостью (ведь нечасто видитесь) позаботиться о нем. Витаминов накупить, маску надеть, ноги прогреть, по голове погладить, рядом посидеть. А вы его тоже не любите, думаете о себе, и как мать, о своем ребенке).
Эгоизм - это когда себя, свои приоритеты ставишь важнее другого.
Вы не подумали, как плохо брату и физически (болен, плохо себя чувствует), и душевно (жена, мать его детей, предала, считай выгнала с температурой). Вы подумали о себе, как лучше вам.

Ольга
#12

Пусть наденет маску, чтобы никого не заразить, и ляжет спать в отдельной комнате.

#13
Гость

Может мама им на первый взнос помогла. Но я чувствую автор не все нам тут рассказала.

И у меня ощущение недосказанности.
Автор, сдаваемая квартира чья и как получена? Кому в перспективе предназначена мамина?
Жена брата не более злостная эгоистка, чем Автор. Каждая думает о своем ребенке и плевать хотела на чужого. Они на равных.

Гость
#14
Гость

ты там такой же пассажир как и брат. сама болеешь а другим не даешь

Я между прочим там живу, что бы ее кредиты погасить. Если я съеду обратно она по миру пойдёт и вообще я не вирусной инфекцией болею и никого не заражу.

Гость
#15
Гость

У человека 39 температура, а вы ходите и возмущаетесь, не по-человечески как-то, к томе же, он ваш брат. Ещё раз убедилась, братья и сестры-это все миф, ничего не стоящее в жизни, одни проблемы между собой.

Он когда уезжал- не было температуры, я об этом написала, температура началась только через 2 дня

Гость
#16
Зануда

И у меня ощущение недосказанности.
Автор, сдаваемая квартира чья и как получена? Кому в перспективе предназначена мамина?
Жена брата не более злостная эгоистка, чем Автор. Каждая думает о своем ребенке и плевать хотела на чужого. Они на равных.

Моя квартира куплена мною и лично мною выплачена ипотека. Мамина квартира планируется старшей сестре.

Гость
#17
Гость

Моя квартира куплена мною и лично мною выплачена ипотека. Мамина квартира планируется старшей сестре.

А почему тогда старшая сестра не жертвует своей жизнью ради матери? Почему именно вы? И как муж согласился? Выше спрашивают, вы молчите. Ради свекрови вы бы значит тоже так сделали?

#18
Гость

Моя квартира куплена мною и лично мною выплачена ипотека. Мамина квартира планируется старшей сестре.

В таком случае правы Вы.
Съезжайте нафиг. Пусть мама сдает свою квартиру, а живет у сестры.
Но жена брата все равно не виновата. Каждая мать думает о своих детях - это нормально. А вот мама накосячила.

Гость
#19
Гость

А почему тогда старшая сестра не жертвует своей жизнью ради матери? Почему именно вы? И как муж согласился? Выше спрашивают, вы молчите. Ради свекрови вы бы значит тоже так сделали?

Мы с мужем одно целое. Моя мама-его Мама, его мама- моя мама. Если бы у неё были такие проблемы, конечно помогли бы. Муж без проблем пошёл на это.

Гость
#20
Зануда

В таком случае правы Вы.
Съезжайте нафиг. Пусть мама сдает свою квартиру, а живет у сестры.
Но жена брата все равно не виновата. Каждая мать думает о своих детях - это нормально. А вот мама накосячила.

Сестре и так нелегко. Она уже много сделала для мамы, теперь моя очередь. Я так считаю. А вот братец, которого родители больше всех любили, для родителей ничего не сделал. Вообще!

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем