Гость
Статьи
Сестра младшая всю …

Сестра младшая всю жизнь на кого-то обижена

Девушки, всем привет! Такая ситуация, нас в семье трое детей, я средняя в семье, старший брат и младшая сестра. Брат сидел, я и мама посылки собирали, деньги отправляли. Сестра младшая всю жизнь на кого-то обижена, то поругается с мамой, то все нормально, опять бежит к маме. И так всю жизнь, мама ее прощала. А весной этого года, сестра приехала с мужем к маме, всё было как обычно, поговорили, чай попили, планы построили на лето. На следующий день, сестра трубку не берет и не хочет общаться... Причину мы не знаем! Маму она везде в чс кинула. Что она опять себе там напридумывала, мы не знаем. Сейчас, про нас, она узнает через нашу родную тетку, с которой вообще никак не общалась. тетка звонит маме и поливает ее г***ом, что мама такая сякая, а дочь младшая (моя сестра) хорошая... Брат два месяца вышел, должен был приехать к маме, он позвонил, что освободился. Только сказал, чтобы мама на жд не приезжала. Оказывается, его забрала сестра. Я не знаю, что у них там за планы, но брат трубку не берет и не приезжает. Я маме говорю, что плюнь ты на них, живи дальше своей жизнью, а они свиньи. Мама очень сильно переживает. Как бы Вы поступили на месте мамы? Мама сестре в соц.сетях написала, сестра ответила, что хоть бы позвонила своим брошенным детям, которых ты выкинула на помойку! Я, если честно в шоке! Мама нас одинаково любила, никого не обделяла... а тут такое.. Живем мы все раздельно, свои семьи...

Влада
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у сестры постоянно такие закидоны, то на месте вашей матери надо бы перестать к ней лезть с извинениями и выяснениями, лучше всего затихнуть и делать вид, что ей все равно. 100% сестра долго не выдержит, сама прибежит. А вот тогда уж надо не теряться и сказать ей, что больше мать не намерена терпеть эдакие заскоки и, если сестра не хочет общаться, то и матери на нее плевать. Это будет не стандартно (уверена, ваша сестра привыкла к другому) и потребует некоторого мужества от вашей мамы, но такая терапия необходима.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: